Северное сияние: в погоне за фантастическими пейзажами

Отправиться на охоту за волшебным свечением и узнать предания местных народов
Северное сияние — необыкновенная игра света на ночном звездном небе. Мы расскажем, как к нему относились люди в древности и что влияет на его интенсивность. Поможем найти идеальное место для наблюдения, напоим вас горячим чаем и поделимся интересными историями о жизни в Заполярье.
5500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Cамое важное о северном сиянии
Северное сияние — удивительное природное явление, с которым связано множество мифов, историй и легенд. Вы узнаете, как оно образуется и на какой высоте происходит, какие факторы на него воздействуют и от чего зависят цвета свечения. А еще услышите, какие предания слагали о нем народы Севера и саами и почему сияние так популярно у жителей Азии. Кроме того, мы поделимся забавными историями из личного опыта — за годы работы их накопилось немало!

Веселая погоня за чудом
Полярное сияние капризно: каждый раз оно светит по-разному и в разное время. Никто не может дать точного ответа, во сколько именно оно будет и какой силы. Но мы сделаем все возможное, чтобы выбрать правильный час, оптимальное направление поездки и максимально живописное место остановки, не испорченное толпами туристов. А во время ожидания вы сможете греться в автомобиле, пить горячий чай, слушать рассказы и фотографироваться на фоне звездного неба.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном теплом транспорте
  • В стоимость входят услуги фотографа. Мы пришлем ссылку на снимки в течение трех дней после экскурсии.
Место встречи: у вашего отеля
Расписание: "ежедневно в 21:00"
Владимир
Владимир
Команда гидов в Мурманске
Добрый день! Меня зовут Владимир, мы с командой гидов проводим экскурсии по родному Кольскому полуострову с января 2018 года. Стараемся сделать все, чтобы гости полюбили наш суровый и прекрасный край и запомнили путешествие сюда на всю жизнь.

Отзывы об экскурсии

Дарья 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная поездка, нам удалось поймать северное сияние! Отлично провели время с гидом-фотографом Андреем и Катей

Вера 03.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная экскурсия! Хорошо организован весь процесс. Позвонили, сказали, во сколько ориентировочно будут около дома,забрали. По дороге были рассказаны интересные факты о городе, много любопытной информации о самом северном сиянии. С комфортом доехали на машине до самого "места действия". В первый раз, к сожалению, увидеть сияние не удалось, было предложено поехать на следующий день. Некоторые участники не захотели ехать, но нам, доверившимся специалистам в своей области, повезло. Увидеть северное сияние своими глазами - что-то невероятное. Оно прекрасно. Всех сфотографировали с этим чудом природы. Потом была предоставлена ссылка на Яндекс.диск с получившимися фотографиями. А ещё всех угостили вкусным чаем, что было очень приятным завершением поездки. Спасибо!

Мария 01.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочу поблагодарить Владимира за организацию потрясающего тура и удачную охоту на Северное сияние. Нам сильно повезло, прогноз погоды (туман, снегопад, высокая облачность) не внушали надежду увидеть мечту, но отъехав на 1,5 часа от Мурманска, команда охотников смогла найти ясное окошко в небе и обнаружить вспышку. Эмоции зашкаливали, словами восторг не передать. С нами был фотограф, так что на память остались яркие снимки (1-3 фото), но и своя камера порадовала (4-7 фото). Эту ночь не забудем никогда.

Сергей 09.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, северное сияние нам увидеть удалось! За это огромное спасибо Владимиру, который сумел отлично организовать поездку, и Диме - лучшему охотнику за северным сиянием. Хоть из-за погоды и нескольких несостоявшихся туров в группе набралось 12 человек, всё прошло прекрасно. По дороге мы узнали интересную информацию о природе северного полярного сияния. Дима быстро нашёл вспышку, так что не пришлось колесить в поисках сияния по всей Мурманской области. В весёлой и восторженной атмосфере было сделано много отличных фотографий, которые мы получили на следующий день. В перерывах между съемками мы пили ароматный чай с морошкой и делились впечатлениями. Самый комфортный поиск северного сияния, какой можно придумать!

Игорь 31.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия. Отправились на минивэне в составе небольшой группы (5 чел.). Прогноз на солнечную активность был благоприятный, однако из-за облачности гидам пришлось организовать настоящую охоту на сияние километрах в 100-120 к северу от Мурманска. И она увенчалась успехом! Спасибо Владимиру и другим гидам за профессионализм, незабываемые эмоции и великолепные фото. Рекомендуем!