По следам сериала «Великолепный век»

Посетить роскошные дворцы и узнать о султане Сулеймане и его возлюбленной Роксолане
Вы отправитесь в путешествие по Османской империи времен правления Сулеймана Великолепного и услышите о турецких традициях, законах гарема и судьбах наложниц. А также оцените крупнейшую мечеть города, погуляете по старинному хамаму и увидите, в каких условиях жила местная знать в Золотом веке.
€ 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Парадный Стамбул
Вы посетите важнейшие места действия знаменитого сериала. В программе экскурсии:

  • Дворец Топкапы — вы увидите покои султана и знаменитый гарем, где плелись интриги и кипели страсти. Кроме того, оцените восточную роскошь комнат и коридоров и насладитесь потрясающим видом на Босфор из внутреннего парка.
  • Хамам Хюррем Султан — образец старинной османской бани. Я расскажу, что было на его месте раньше, кто и когда приказал его построить и какие интересные приемы использовал придворный архитектор Мимар Синан.
  • Дворец Ибрагим-паши — вы раскроете, за какие заслуги султан Сулейман подарил его своему ближайшему другу и соратнику и какие события в нем происходили. А еще узнаете, какой музей размещается здесь в наши дни.
  • Мечеть Сулеймание — самая большая мечеть в городе. Именно на её территории находятся усыпальницы Сулеймана Великолепного и Роксоланы. Вы погуляете по этому грандиозному комплексу османской эпохи и увидите старинные бани, библиотеки, медресе, кухни и даже обсерваторию.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Топкапы и гарем — 1500 лир, дворец Ибрагим-паши — 60 лир
  • Для посещения мечети Сулеймание женщинам нужно иметь платок на голову
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Ирина
Ирина
Команда гидов в Стамбуле
Приветствуем вас, дорогие гости Стамбула. Мы — команда гидов, в совершенстве владеем русским и турецким языками. С радостью покажем вам любимый город и раскроем его богатую историю.

Отзывы об экскурсии

Кирилл 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо Ирине и гиду Нэдрету за экскурсию! 5 часов пролетели в одно мгновение. Это тот самый случай, когда гид действительно заинтересован в истории и умеет грамотно и интересно преподнести информацию. Слушать Нэдрета было сплошное удовольствие. Также нам подсказали хорошие магазины, рестораны и места в Стамбуле. Таких приятных и эрудированных людей мало где встретишь. Спасибо огромное, лучшие!!!

Елена 20.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Все прошло в соответствии с программой. Из дополнительных приятно неожиданных опций продегустировали щербет в кафе Топкапы безвозмездно) Вроде никаких недостатков не было. Но и сказать, что экскурсия как-то связана с сериалом тоже нельзя. Локации - понятно. А какие-то дополнительные истории о реальности того периода не услышали. Скорее это близко к обзорке, но с определенными объектами.

Evgeny 28.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была супер! Рафет прекрасный специалист и человек. Хорошая подача материала, свободное знание темы экскурсии и истории Стамбула. Отличный русский язык.

Алла 27.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Наша экскурсия с Нэше была превосходна!!! От всей души советую провести с Нэше незабываемые часы и насладиться атмосферой Великолепного века.

Anastasia 27.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия и замечательный профессиональный экскурсовод. Нэше очень располагает к себе, отлично рассказывает, интересно преподносит тему. Понравилось, что сначала Нэше подробно рассказала нам историю города с его зарождения, чтобы все дальнейшие факты о местах наложились на общее понимание и лучше запомнились. Сходить в такой насыщенный объект как Топкапы с ней было очень правильным решением, все было концентрировано и собрано, сами бы мы не знали в каких местах что происходило, как их оптимально обойти и на что интересное обратить внимание. Нэше дала нам огромный пласт знаний. Как бонус она знает все удачные ракурсы для фото и может вас сфотографировать. По нашей просьбе провела нас ещё в Айю-Софию, где рассказала много интересных деталей. Она отлично знает город в целом и историю многих мест в подробностях, может так же порекомендовать что ещё посмотреть, в какие местные рестораны сходить и ответит на любые вопросы. Рекомендую экскурсии с Нэше! Большое спасибо ей за экскурсию!

Валентина 20.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Супер!

Виктория 06.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за интересную экскурсию ! Нэше рассказывает ярко и увлекательно, не переживайте если вы с детками- им будет очень интересно! Отдельное спасибо всей команде за помощь при форс мажорных обстоятельствах!

Марк 05.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Прекрасная экскурсия! Несмотря на убийственную жару, мы насладились великолепным убранством дворца Топ-Капы, и величественной красотой Сулейманиё. Благодаря нашему гиду мы погрузились в волшебную атмосферу золотого века Османской Империи. Спасибо Нэше за познавательный и захватывающе интересный рассказ.

Oleksandra 09.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная гид, все очень интересно рассказывает, внимательна к нашим пожеланиям, очень отзывчива. Экскурсия построена так, чтобы легко запомнить ключевые важные исторические моменты и перекликалась с событиями сериала. Спасибо большое!

Лейла 08.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 11
Помещали данную экскурсию вместе с дочкой 10 лет ! Эксурсовод очень позитивная ! Интересно подан материал ! Без спешки , с интересными историями ! Все заявленное в экскурсии было показано ! Даже по нашей просьбе нам показали места , которых не было в экскурсии ! Спасибо большое!