Плато Бермамыт — путешествие на русский Гранд-Каньон

Отправиться на внедорожнике к причудливым скалам и лучшим видам Эльбруса
Бермамыт — потрясающее по красоте горное плато высотой чуть более 2500 метров. Вы увидите резные каньоны, гигантские каменные столбы и скалистые обрывы. Проедете по следам Лермонтова, Толстого, Пушкина. И попутно узнаете, как изменились эти фантастические места с XIX века.
14500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Захватывающие дух виды
Плато Бермамыт — одна из лучших смотровых площадок Кавказа. С нее вы рассмотрите заснеженную вершину Эльбруса, скалы Монахи, каменный амфитеатр и «мост над пропастью». Насладитесь окружающими космическими пейзажами и узнаете, как образовалось плато, когда на него начали ездить путешественники и почему на тюркском его название означает «кривое колено».

Тайны Кавказа
Бермамыт расположен в самобытной Карачаево-Черкесской республике. Я расскажу интересные факты о ее традициях, истории, природе и повседневной жизни. А также раскрою, что разделяет Большой и Малый Бермамыт и почему на плато можно заехать только с севера. Покажу лучшие обзорные площадки и сделаю все, чтобы путешествие прошло комфортно, интересно и безопасно.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике
  • Обязательно возьмите теплые вещи и солнцезащитные очки
  • По желанию можно заехать в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Пр.Дзержинского
Захар
Захар
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда гидов занимается организацией туров по Кавказу более 6 лет. Мы проводим экскурсии на подготовленных внедорожниках Mitsubishi Pajero 4 и УАЗ Patriot, никуда не торопимся и да`м гостям вдоволь насладиться красотами нашего региона.

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 36
Данное путешествие можно смело рекомендовать некапризным людям, которые готовы ехать по бездорожью около 3 часов туда и обратно. Честно говоря, наш гид Андрей вел автомобиль очень аккуратно, но все же если у вас плохой вестибулярный аппарат, то выберете другое направление. За время поездки вы вряд ли узнаете много интересного, но несомненно будете ошеломлены потрясающими видами, которые откроются вам на смотровых площадках. Как известно "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".

Карина 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Захар нам очень понравился как гид. Рассказал много интересного, показал удивительные места, рассказал об истории, событиях, людях, связанных с Северным Кавказом в свободной и непринужденной форме. А ряд небольших, но очень приятных деталей, таких как : свежезаваренный им кофе в турке, свежая "чебремята", гостеприимная встреча в горном кафе - впечатлили и заставили забыть нас о времени, так что мы и не заметили как пролетел целый день! СПАСИБООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Оксана 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии в мае 2022 с гидом Андреем. Поездка очень понравилась. Гид Андрей очень знающий, общительный и доброжелательный. Отдельно хочется отметить его водительское мастерство по сложным горным дорогам и бездорожью. Честно, не ожидали такого комфорта от автомобиля УАЗ, всё на высшем уровне! Спасибо за чудесный день!

Максим 23.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Знающий гид, отличный собеседник. Комфортный автомобиль. Ездили с ребёнком, вёл машину очень бережно, ребенка даже не укачало, несмотря на полное отсутствие дороги.

Анастасия 07.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка Великолепная!Гид Захар профессионал своего дела, очень аккуратный опытный водитель,замечательный рассказчик и просто отличный человек!Не задумываясь можете довериться ему.Экскурсия пройдёт как приключение,масса впечатлений и замечательных фото останется в вашей памяти!Виды на Эльбрус самые замечательные,машина у Захара комфортабельная и проедет плавно по любой дороге!Всем советую!!!Вернемся ещё обязательно!

Елена 06.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Понравилось все от экскурсовода до экскурсии!) Всегда есть сомнения а понравится ли экскурсовод!ведь именно от него зависят все эмоции и впечатления от экскурсии) и нам повезло отвечал на все вопросы общались и шутили всю поездку. Показал нам красоту сварил вкусные кофе) все остальные экскурсии определено с ним )

Константин 20.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотели поехать на плато Бермамыт, но из-за погоды гид посоветовал съездить на Джилы-су Гранд-каньон. Впечатления незабываемые, вся красота Кавказа, величественный Эльбрус и специфический вкус нарзанов. Эта обзорная экскурсия оставила в нас желание вернуться сюда вновь самостоятельно. Испытать свои силы в пеших походах. Водителем и гидом был молодой парень Шаво, который безопасно провез нас по горным серпантинам, даже по мокрой дороге. Его молодость, энергия и желание услужить оставили глубокое чувство Благодарности.

Петер 08.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Нашим гидом был Андрей, брат Захара. Хотим его поблагодарить за впечатляющую экскурсию и прекрасно проведённый день. Андрей едет очень аккуратно (мы не подпрыгивали до потолка, как большинство остальных пассажиров, которых мы встретили по дороге), даст достатчно времени посмотреть природу и является богатым источником информации о местности, культуре, истории... Очень рекомендуем!

Владислав 04.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась поездка на плато Бермамыт. Впечатляющий вид на Кавказский хребет и Эльбрус, необычный рельеф местности - это место, которое обязательно стоит посетить. Большое спасибо гиду Андрею, который провел для нас эту экскурсию. Довез аккуратно и комфортно, по пути рассказывал интересные факты о местности и регионе в целом.

Ольга 14.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Уникальное путешествие. Таких природных красот я еще не видела! С Захаром было спокойно, безопасно и интересно.