Закат на Малом Море

Полюбоваться захватывающими дух панорамами заливов, скал и островов на фоне уходящего солнца
Пролив Малое Море — фантастически живописное место между западным побережьем Байкала и островом Ольхон. Вы насладитесь его невероятными видами, рассмотрите причудливые ледяные узоры и устроите уютный пикник на свежем воздухе. А мы расскажем о жизни региона и сделаем все, чтобы вы получили удовольствие от путешествия.
39900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.33
Отзывов: 3
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в мир первозданной природы
Вы рассмотрите с высоты Малое Море и поселок Хужир и заедете на идиллическое озеро Елга, сформированное одноименным мысом и песчаной косой. А также исследуете необычные «ледяные стены», вырастающие при замерзании Байкала, и раскроете тайны этого природного феномена. Кроме того, полюбуетесь удивительными пузырьками в виде игл и гвоздей на маленьком озере Нуры.

Пикник в лучах закатного солнца
За час до заката мы приедем на смотровую площадку Трезубец и устроим пикник на открытом воздухе: приготовим на огне горячее блюдо и согреемся ароматным чаем со сладостями. Параллельно будем наблюдать, как солнце неспешно садится на фоне Малого Моря, необитаемых островов, Прибайкальского хребта, глубоких заливов и мысов южной части Ольхона.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле УАЗ «Буханка»
  • Транспортные расходы и пикник включены в стоимость
  • Билет в национальный парк оплачивается дополнительно — 100 рублей с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов на Ольхоне
Наша команда занимаемся туризмом на Байкале уже более 10 лет, за это время мы приобрели огромный багаж опыта и успели поработать с гостями со всей России и всего мира. Во времена пандемии разработали новые микро-туры, формат, который подходит всем без исключения и поможет вам составить цельное первое впечатление об Иркутске, Улан-Удэ и Байкале в целом.

Отзывы об экскурсии

Григорьев 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Всё было отлично организовано. И места замечательно красивые.

Татьяна 05.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Мной была куплена данная экскурсия заранее, потому что я путешествовала соло и мне не хотелось искать её уже на месте. Tripster казался мне надёжным сайтом. Произошло следующие. Экскурсия закат на малом море была изменена на поездку на юг, на что я согласилась. Далее перед выездом назначили одного водителя, потом второго. Хочу сказать, что Дмитрий не являлся ни одним из них, выступал как посредник/организатор. Приехал ко мне третий водитель. В машине оказалась группа, которая уже ездила на юг ольхона и они хотели ехать по индивидуальному маршруту, кататься на коньках. В результате я оказалась в очень неудобно положении. Люди пытались убедить меня ехать, как они хотят. Я отказывалась, потому что хотелось посмотреть то, что бронировала. Потом случилось следующее. Прямо на льду, по пути водитель начал искать другую группу, останавливаясь, спрашивая. Нашёл. Мне пришлось пересаживаться. Хорошо, что мне повезло!!, никак иначе. Вот так опыт.
Дмитрий
Мы специализируемся на индивидуальных экскурсиях. Но вы сами попросили присоединить вас в группу, чтобы цена была значительно ниже. Сожалеем, что изначально определили вас в группу по другому индивидуальному маршруту. По вашему требованию, вас пересадили в другую машину.

Мария 25.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Всё прошло замечательно! Начну с того, что в каждой поездке либо самостоятельно езжу/хожу всё осматриваю, либо, если такой возможности нет, беру индивидуальную экскурсию, чтобы можно было всё спокойно посмотреть без толпы и была возможность скорректировать маршрут. Так вот если вы ищите такого же, то вы смело можете заказывать экскурсию у Димитрия и его команды! За день до экскурсии со мной связался Димитрий, сказал имя и номер нашего водителя - Александр. Мы связались с Александром, обговорили время и место встречи. Порадовало то, что Александр поинтересовался, нет ли у кого из нас аллергии на рыбы, так как мы должны были обедать ухой. И вот началась экскурсия! Вовремя, за несколько минут Александр позвонил и сообщил, что ожидает нас. Первая остановка по нашему маршруту показала, что с водителем нам очень повезло - Александр сказал, чтобы мы не торопились, осматривали всё спокойно и подсказал, откуда можно сделать лучшие фотографии. Дальше - только лучше) очень внимательный, приятный, интересный в общении. Александр по нашей просьбе скорректировал маршрут, сделал нам отличные совместные фотографии, даже сделал некий бэкстейдж, когда мы фотографировали друг друга! Под конец дня, когда мы уже посмотрели закат и ехали обратно, оговоренное время нашей экскурсии уже давно вышло и на моё "Спасибо, вам, Александр, что уделили нам больше времени, чем было положено, что не торопили нас и дали возможность насладиться всеми местами и их красотой" ответил "Мне хорошо, когда вы рады!" И это было лучшее завершении нашей первой поездки с Александром. Если мы вернемся на Байкал, то обратимся только к Александру! Спасибо большое за чудесное времяпровождение!!!