Групповая экскурсия на кораблике по Босфору с аудиогидом

Проплыть между двух континентов и сделать удачные кадры с воды с главными достопримечательностями
Водная прогулка — оптимальный способ для знакомства с городом: без пробок, с отличными ракурсами и рассказом аудиогида о самом главном. Наш корабль вмещает до 200 человек, но во время пандемии его заполняемость — не более 90-100 пассажиров, поэтому все разместятся с комфортом и смогут без толчеи полюбоваться знаковыми памятниками Стамбула.
€ 15 € 12 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 99 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.38
Отзывов: 321
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Водная прогулка. Мы начнем с Мраморного моря, проплывем до залива Золотой Рог и до моста через Босфор, соединяющего Европу и Азию. С воды вы полюбуетесь прекрасными мечетями Стамбула — в том числе Айя-Софией и Сулеймание, увидите шикарные дворцы Долмабахче, Бейлербейи и Топкапы, а также охотничьи дома султанов Османской империи. Поразитесь величию древних крепостей Румели и Анадолу хисары, увидите возвышающуюся на берегу Галатскую башню — и выросшую среди волн Девичью.

Аудиогид на английском и на русском. Из рассказа вы узнаете самые примечательные факты о тех достопримечательностях, мимо которых мы проплывем, и услышите о важных личностях в истории Стамбула.

Организационные детали

  • Водная прогулка проходит без сопровождения, на корабле вы прослушаете запись аудиогида с кратким рассказом о Стамбуле
  • От места встречи до причала мы пройдем пешком 6-7 минут
  • Чтобы полюбоваться закатом, бронируйте прогулку на 16:00
  • Для вашего удобства и безопасности мы заполняем корабли не более чем на 60%.
Место встречи: в районе Султанахмет
Расписание: "ежедневно в 12:15, 15:45 и 18:45"
Hagi
Hagi
Команда гидов в Стамбуле
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!

Отзывы об экскурсии

Artem 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё прошло как по написанному)) По нашей причине была просьба о замене даты экскурсии - заменили без каких-либо вопросов. Организация мероприятия понятна и удобна. Место встречи - как и оговаривалось. Экскурсия на кораблике не принужденная, хочешь -слушай гида, хочешь - наслаждайся красотой, или совмещай). Длится чуть более 2 часов. Отвезли, привезли - остались всем довольны

Руслан 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия на кораблике!

Kolobkova 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Обычный кораблик на огромное количество людей. Не понравилось, что как стадо вели на пристань. Цена огонь. Это компенсирует всё.

Татьяна 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
все отлично, не повезло с погодой. Из-за того что группа смешеная аудиогид дублировал очень сжатую информацию по всем достопримечательностям которые мы проплывали. из плюсов места всем хватило, т.к. группа в целом была не большая.

Александра 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Приложение не работало. В остальном - стандартно. Собрались возле киоска. Долго ждали доп.время после назначенного. Аудио-гид не сильно помогал. Пожалела.

Maria 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошая организация, гид встретил на площади недалеко от Айа Софии и организованной группой провёл к пристани. Она находится действительно в 5 минутах. Вдалеке от основных туристических многолюдных пристаней. Чудесный маршрут по воде, весь Стамбул как на ладони. Аудиогид рассказывает только от основных достопримечательностях. На корабле есть напитки и закуски (чай, вода, чипсы, шоколадки). Народу достаточно, но при желании можно не сидеть, а перейти на нос судна и оттуда наслаждаться видами (стоя).

Михаил 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло отлично.

Olga 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было прекрасно, но очень затянуто. Так все хорошо начиналось, прекрасные виды, гид успевал рассказать на всех языках, но через час уже видно было, что люди устали, в том числе и мы. В целом экскурсия получилась неплохая

Надежда 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
В соотношении цены и качества достойно. Аудио гид интересный, организатор заблаговременно прислал ссылки, после обращения помогли, оперативно отвечали на вопросы.

Виолетта 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия - два часа на кораблике по живописному Босфору, посмотрели с воды все достопримечательности, а в конце даже повезло увидеть стайку дельфинов🐬🤍

Ольга 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Рекомендую экскурсию именно вечером. Можно полюбоваться закатом с воды. Особенно хочу отметить клиентоориентированность компании. В первый день (была внесена предоплата) мы не рассчитали время и опоздали. Написала организаторам и нам тут же, без проблем перенесли на след день и выслали билет. Спасибо!