Обзорная экскурсия по Суздалю «Гулять так гулять»

Посетить главные места древнего города и раскрыть его историю в легком нескучном формате
Суздаль запомнится вам торговыми площадями, величественными монастырями, заливными лугами и пронзительным русским духом. Вы погуляете по уютным улочкам, заглянете в старинный дом и подниметесь на колокольню. А я расскажу, что интересного происходило на этой земле, какие фильмы здесь снимали и как Суздаль связан с Иваном Грозным и Владимиром Мономахом.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 268
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Суздаль во всей красе
Вы посетите действующий женский Ризоположенский монастырь, пройдете по местам съемок «Женитьбы Бальзаминова» и насладитесь лучшими видами города с колокольни. Оцените старинные Торговые ряды, погуляете по Кремлевскому валу и рассмотрите окруженные елями ветхие деревянные домики, где по сей день живут суздальцы. А еще узнаете какой местный памятник построили в честь победы русских войск над Наполеоном.

Суздаль изнутри
Прогуливаясь по одной старинной улочке, вы заглянете в дом 18 века. Осмотрите исконный интерьер и предметы быта крестьянской семьи и раскроете, почему в былые времена деревенские жители часто купались в печке. Расскажу я и том, на что «олигархи» прошлых столетий тратили богатства, как для московского князя Василия III выбирали первую леди и за какие грехи он сослал ее в суздальский монастырь.

Организационные детали

  • Мы не посещаем музеи
  • Билет на колокольню не включен в стоимость — 100 рублей с человека
Место встречи: На Торговой площади
Евгений
Евгений
Гид в Суздале
Привет! Меня зовут Евгений. Я несколько лет провожу экскурсии по Суздалю. Неформально и при этом доступно и информативно рассказываю о нашем городе. Сделаю всё, чтобы Суздаль вам понравился :)

Отзывы об экскурсии

Ольга 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Евгению! Замечательная прогулка и экскурсия, нам очень понравилось, так интересно, живо, познавательно прошла встреча. Рекомендую!

Павел 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось, Евгений был великолепен, интересный рассказчик и человек!!!

Анатолий 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за экскурсию, очень понятным языком, очень доступно, с юмором, интересно. И спасибо за оперативность. Угулял нас, но мы остались очень довольны.

Наталья 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо нашему гиду Евгению за увлекательную экскурсию по Суздалю. Получили огромное удовольствие от прогулки за интересными рассказами. Рекомендую!

Елизавета 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Евгений - прекрасный рассказчик, умеющий захватить внимание слушателя любого возраста и легко подстраивающийся под настроение группы. Гуляя по Суздали навстречу шло много группочек с частыми экскурсоводами и доносящиеся «Эта церковь была построена в 14 веке…» навевали тоску даже на нас, взрослых, а с нами были дети - подростки. Евгений гуляя рассказывал непринужденно и тем самым увлек даже нашу детскую аудиторию. Отдельно хочется отметить наличие уникальных фотографий у экскурсовода. Было интересно посмотреть на те или иные объекты в первозданном виде. Очень интересная, познавательная экскурсия из двух часов перетекла почти в три часа. Мы задавали вопросы и Евгений на все отвечал содержательно и интересно! Спасибо большое! ПС а еще он легко соглашался фотографировать нашу компанию и отлично подбирал наилучшие ракурсы))

Андрей 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательный гид, позитивный, хорошо знающий и увлеченный историей Суздаля. Мы благодарны Евгению за экскурсию и рекомендуем и экскурсию и гида всем путешественникам

Кирилл 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Евгению, за отличную и познавательную прогулку по Суздалю! Все просто супер! Рекомендую

Владимир 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Суздаль очень колоритный,уютный,самобытный городок.На экскурсии с Евгением словно оказались в прошлом. Очень интересно рассказывает , с легкостью и любовью к своему родному городку.Многое узнали из истории буквально в непринуждённой беседе с очень приятным ,образованным и интересным человеком.Было комфортно и познавательно для всех возрастов нашей небольшой группы(18-48 лет).Однозначно будем рекомендовать экскурсию с Евгением своим друзьям .

Александра 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Евгений смог заинтересовать и поднять настроение даже детям (12 и 24 года), которые вообще не особо хотели идти, потому что надо ходить физически. 2 часа прошли незаметно, несмотря на дождливую погоду, Лица детей с недовольных сменились на веселые, они отлипли от телефонов. Мне было интересно в том плане, что подача материала выглядела не только как сухое изложение исторических фактов, а отвечала на вопросы почему именно так было, поэтому информация легко запоминается. Четко прослеживалась связь истории с современностью. Евгений также использует исторические фотографии, прекрасно объясняет пословицы применительно к историческим событиям. Некоторые вещи удивили. Лекция в меру содержит юмор, эмоциональна. Полученная информация меня убедила в том, что несмотря на давность событий, мотивы исторических личностей и простых людей не меняются, просто время накладывает свой отпечаток. На все вопросы, которые я задала, Евгений ответил. Очень советую всем сходить на такую экскурсию, она украсила нашу поездку. У гида большой потенциал, спасибо ему огромное!

Юлия 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсовод Евгений - очень интересно, с большим знанием истории и любви к своему городу рассказал нам про прекрасный город Суздаль. Отметил наиболее яркие исторические моменты, провел по интересному маршруту и создал замечательный образ города Суздаль в наших представлениях. Евгений смог терпеливо и с пониманием отнестись к нашей большой и довольно шумной компании и помог нам прекрасно и большим знанием дела провести замечательный вечер в городе Суздаль. Спасибо большое Евгению!!!