Три в одном: Куршская коса, Светлогорск и Зеленоградск

Полюбоваться золотыми дюнами и погулять по старинному курортному городу в душевной компании

На Куршской косе вы насладитесь песчаными барханами и морскими видами. Раскроете, как появилось это природное чудо и кто жил в этих удивительных местах. В Светлогорске погуляете по уютному историческому центру, рассмотрите элегантные особняки и «визитную карточку» курорта — башню Раушена. А Зеленоградск запомнится встречей с котиками и нарядным променадом.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 14
Место встречи: по договоренности

17000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вдохновляющая Куршская коса
Вы оцените самую высокую дюну национального парка — дюну Эфа. Полюбуетесь панорамой Куршского залива, побываете на живописном пляже и в загадочном Танцующем лесу, увидите почти всю береговую линию Балтийского моря. А я расскажу научные факты и легенды о косе: как она появилась на свет, кто населял эту землю на протяжении веков и как с ней связаны викинги. Покажу лучшие смотровые площадки и раскрою, кто присваивает дюнам имена.

Идиллический Светлогорск
В Старом городе вы увидите водонапорную башню Раушена, охотничий домик, редкие породы деревьев и Янтарь-холл. Рассмотрите старинные виллы с причудливыми крышами, окнами и башнями, загадаете желание у Царевны-лягушки и пройдете по живописным спускам к морю. Я раскрою особенности восточно-прусской архитектуры, проведу вас по тайным улочкам и покажу места, где часто снимают кино.

Город кошек Зеленоградск
Вы побываете на самой первой и красивой пешеходной улочке Калининградской области, познакомитесь поименно с местными котами-знаменитостями и узнаете, как из рыбацкой деревушки вырос один из самых популярных курортных городков Балтийского побережья.

Организационные детали

  • Экологический сбор при въезде на Куршскую косу оплачивается дополнительно: 300 рублей за автомобиль и 300 рублей с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Количество человек — 3 или 4, если с вами ребенок/дети. По запросу экскурсию можно провести и для большего количества человек на микроавтобусе (детали уточняйте в переписке).
Marina
Marina
Представитель команды гидов в Калининграде
Уважаемые гости, добро пожаловать на маленький российский островок в центре Европы! Меня зовут Марина, я коренная жительница Калининграда. Моя бабушка, переселенка из Ленинградской области, была одной из тех, кто после войны создавал историю будущей Калининградской области. Где бы я ни путешествовала, мой родной город всегда остается самым любимым. Вместе в командой коллег мы приглашаем вас на прогулку — покажем не только место на карте, но поможем собрать самые яркие впечатления в копилку памяти!

Отзывы об экскурсии (14)

Вера 10.08.2023
Отличная экскурсия, хорошо, что взяли индивидуальную, а не групповую! Было время и для фото и для вкусного обеда! Большое спасибо)
Виктория 27.01.2023
Путешествуя с Дмитрием, мы остались очень довольны экскурсией, интересной, познавательной и увлекательной, несмотря на сопровождающий нас дождь. Спасибо большое за положительные эмоции!
Татьяна 15.06.2022
Гид Дмитрий нам понравился эрудированностью, клиентоориентированностью. Было интересно, учёл все пожелания, и даже больше: все его рекомендации по выбору украшений из янтаря и мест для питания были очень уместны и со вкусом) любит и знает свой край, что очень приятно слышать. Прекрасная, интересная речь. Когда возвращались в отель, постарался рассказать обо всех окрестных достопримечательностях, несмотря на то, что это не входило в программу. Дмитрий сделал красивые фото, которыми наслаждаемся с супругом. Общую позитивную атмосферу экскурсии не испортил даже дождик. От всей души рекомендуем эту команду гидов, с удовольствием вернёмся ❤️
Виктория 13.06.2022
Экскурсия очень понравилась. Рекомендую от души!
Галина 23.10.2021
Гид Марина подарила нам один из счастливейших дней в жизни.За один день мы посетили Куршскую косу, Зеленоградск и Светлогорск: интересные рассказы о достопримечательностях и местных жителях, отлично спланированный маршрут, профессионализм и интеллигентность самого гида не дадут нам забыть этот замечательный насыщенный день.С удовольствием порекомендуем друзьям и близким Марину в качестве гида.В следующих своих поездках в этот регион обязательно сходим с Мариной на другие её экскурсии.
Мария 25.09.2021
Провели весь день с Мариной. Специально для нас (4 взрослых) она взяла минивэн. Все было комфортно. Марина не только знающий гид, но и интересный тактичный человек. Нам привередам все очень понравилось!
Елизавета 14.08.2021
Надежда- прекрасный гид, знающий и любящий Калининград. Была на экскурсии с дочкой, ей тоже очень понравилось! Всем рекомендую!
Елена 12.07.2021
Необыкновенно запоминающаяся поездка! Море удовольствия, масса интересной информации, поданной с отличным чувством юмора. Отдельное спасибо за то, что были учтены все наши пожелания. Мы побывали именно там, где нам хотелось, и увидели то, что нам было интересно. Еще и в море искупались, и минеральной воды попили - и все в один день. )) Очень рекомендую и экскурсию, и экскурсовода.
Ксения 16.06.2021
Великолепная экскурсия, действительно можно получить представление обо всех объектах. Отдельное спасибо замечательному Гиду Артему за его профессионализм, его рассказ очень информативен и вместе с тем ненапряжен, он знает и историю городов, и края, и может посоветовать что-то интересное помимо классической программы, а так же обладает прекрасным чувством юмора. Единственный момент, который несколько дезориентировал, это то, что на сайте как гид значится Марина, а по факту гид другой, а так же то, что девушка, которая со мной общалась, отвечала голосовыми сообщениями и те аспекты, которые я обозначила, не довела до сведения реального гида. Гид мои пожелания учел, мы посмотрели все что хотели и даже больше, просто хотелось бы чтобы организаторы были повнимательнее к экскурсантам и гидам.
Яна 15.06.2021
По данному заказу с нами работал Артем - прекрасный гид с глубочайшими познаниями истории Калининградской области, структурированным изложением, интересным и доступным для восприятия. Мы с мужем после двух дней, проведенных с Артемом (Куршская коса и Балтийск с Янтарным), остались с исключительно положительными впечатлениями, открыли для себя много нового в истории нашей Родины. Артем был внимателен к нашим пожеланиям, предлагал различные варианты, объективно говорил все ЗА и ПРОТИВ. В один из дней нам не повезло с погодой, но дождь и шквалистый ветер на побережье не омрачили нам путешествие, в первую очередь, благодаря Артему. Спасибо Марине за предоставленную возможность окунуться с головой в жизнь Кёнигсберга-Калининграда и его окрестностей именно в компании с Артемом.