Коломенский посад — очарование Старого города

Познакомиться с историей и бытом Коломны в период ее расцвета как торгово-ремесленного города
Посад — это территория, которой обрастал кремль с 16 века. Район дошел до нас в почти неизменном виде, сохранив храмовую архитектуру с купеческими и мещанскими жилыми постройками. Здесь вы узнаете об эпохе 18-19 вв., познакомитесь с церквями, украсившими Подмосковье, услышите о традициях гастрономических брендов Коломны и пройдете по следам поэтов Серебряного века.
2500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и памятники посадских слобод
Вы пройдете по старинным улочкам и Москворецкой набережной. Неспешно гуляя по коломенскому Арбату, полюбуетесь местной Жар-птицей и жемчужиной Подмосковья — церковью Николы-на-Посадьях 18 века. Познакомитесь с историей Богоявленской церкви 17 века в Гончарной слободе, которая никогда не закрывалась и обрела множество святынь. А также осмотрите колокольню церкви апостола Иоанна Богослова. По пути я расскажу о видных меценатах и купцах, внесших вклад в историю города. Покажу старинные коломенские усадьбы. И расскажу о визитах Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и других литераторов.

Лучшие музеи Коломны
В историческом районе вы сможете посетить замечательные музеи, которые раскрывают самобытный облик и душу Коломны. Музей патефона, самовара, мыла, Кузнечной слободы, игрушек… А в музеях пастилы и Калачной вы узнаете о знаменитых вкусных брендах города, о возрождении старинных традиций и значении всенародных фразеологизмов, связанных с Коломной.

Организационные детали

Билеты в музеи оплачиваются отдельно и бронируются заранее.

Место встречи: Музей Душистые радости
Виктория
Виктория
Гид в Коломне
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

Отзывы об экскурсии

Наташа 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мой второй раз в Коломне и я очень рада, что погуляли по посаду со знащиим человеком. Рекоменую эту экскурсию первой, здесь вы узнаете, что ещё стоит посетить в Коломне и чьими трудами мы сейчас имеем всю эту красоту.

Александр 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось! Спасибо большое, хочется приехать еще раз.

Олеся 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии Влюбиться в Коломну за 2 часа. Виктория, благодарим за чудесную экскурсию🙏🙏🙏. Увлекательный, живой рассказ, много интересных деталей и легенд из истории Коломны. Видно, что профессионал, влюбленный в свое дело 👏👏👏 Получилось очень душевное знакомство с городом. Были с двумя детьми. Уверены, что вернемся за продолжением ❤️🌷

Юлия 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Отличная экскурсия! Были очарованы Коломной. Большое спасибо Виктории. Рекомендую.

Александра 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 28
Спасибо Виктории за отличную экскурсию! Мы забронировали экскурсию день в день и Виктория ответила мгновенно. Маршрут отличный, интересный рассказ и точки показа. Спасибо за рекомендацию по посещению музеев и кафе. Рекомендуем! Мы с мужем остались в восторге!

Ирина 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии в Коломне 7 января. Очень понравилась наш экскурсовод Виктория. Экскурсия была построена очень интересно, было очень холодно, но мороз не испортил нам путешествие. Виктория рассказывала все интересно , доходчиво, с искоркой юмора. Всем советую посмотреть Коломну, Кремль.

Виктор 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
У нас большая семья и боялись, что кому-то будет не интересно либо детям, либо подросткам, либо взрослым, но в итоге всем все очень понравилось, было интересно и познавательно, 1,5 часа прошли на одном дыхании и заодно Виктория дала советы куда еще можно сходить в городе, где будет интересно именно нам. Спасибо за экскурсию! Приедем еще.

Валентина 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная и познавательная экскурсия! Огромное спасибо Виктории - грамотному экскурсоводу с разносторонними энциклопедическими знаниями, патриоту России, влюбленному в свой город , знающему не только его основные достопримечательности, но и каждую улочку. и даже каждый домик с его историей. Прекрасная подача материала., неформальный подход, спокойный, уравновешенный и чуткий человек. Нам было максимально комфортно, познавательно и содержательно. Виктории и всей команде Трипстера желаем успехов и процветания.

Татьяна 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Была в этом городе первый раз!!! Душевно!!! Рекомендую всем- добрый, красивый город! Запомнились великолепные резные дома купцов!

Александр 30.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Однозначно могу порекомендовать Викторию и в частности экскурсию по Посаду! Сложилось впечатление, что на какую улочку посада мы бы не повернули, Виктории всегда найдётся что рассказать о домах и их жителях. Побывали уже на двух экскурсиях у Виктории, есть желание вернуться к ней снова!