Стамбул с разных ракурсов

Галатская башня, улица Истикляль, Таксим и лучшие видовые площадки на автомобильной экскурсии
«Место встречи культур и цивилизаций», «столица императоров», «город на двух материках» — как только ни называют Стамбул. За один день вы подниметесь на холмы Пьер Лоти и Чамлыджа, осмотрите одну из важнейших мечетей мира Эйюп Султан и погуляете по оживленной улице Истикляль. А я расскажу самое интересное о прошлом и настоящем великого города.
€ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 13 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Яркое знакомство со Стамбулом
Вы проедете по колоритному городу и раскроете его с разных сторон. В программе экскурсии:

  • Холм Чамлыджа — самая высокая точка азиатской части Стамбула. С нее вы насладитесь прекрасным видом на Босфорский пролив, Мраморное море и Принцевы острова.
  • Смотровая площадка Пьер Лоти — вы оцените с высоты красоту бухты Золотой Рог и узнаете, кто такой Пьер Лоти и как он связан с Турцией.
  • Мечеть Эйюп Султан — четвертая по значимости мусульманская святыня мира после Мекки, Медины и Иерусалима. Вы услышите историю жизни султана Эйюпа и рассмотрите величественную средневековую архитектуру.
  • Галатская башня — символ города, который просматривается почти из любой центральной точки. По желанию вы сможете подняться на вершину башни и полюбоваться фантастическими видами на Стамбул и Босфор.
  • Улица Истикляль и площадь Таксим — популярная туристическая зона Стамбула в старинном районе Бейоглу. Здесь вас ждут исторический красный трамвай, множество магазинов и парадные дома.

Организационные детали

  • Входные билеты на Галатскую башню не включены в стоимость — 350 лир с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Beyhan
Beyhan
Представитель агентства в Стамбуле
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хоть день был пасмурный и дождливый, но Руслан с легостью смог сделать его ярким. Мы познакомились с городом, посетили основные локации, погуляли, сделали много красивых фото и все это сопровождалось интересным рассказом. У нас была группа 8 человек, кто первый раз в Стамбуле, а кто-то уже был и всем было интересно слушать Руслана, чувствуется что он очень любит свою работу!

Андрей 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы в Стамбуле были не первый раз, уже посмотрели все основные достопримечательности и в том году взяли экскурсию "Стамбул с разных ракурсов". Наш гид Али великолепно провел экскурсию. Столько много интересного узнали. Благодарны ему за экскурсию и общение. Рекомендуем.

Inga 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы остались очень довольны экскурсией, за короткий срок удалось много увидеть и услышать и исторических фактов, и рассказ местного жителя. Действительно, — с разных ракурсов!

Natalia 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Брали экскурсию "Стамбул с разных ракурсов " с экскурсоводом Али для компании 7 человек (взрослые и дети-подростки). Очень интересный маршрут для тех, кто в Стамбуле не в первый раз. Али очень душевный человек, было приятно провести время, узнали много интересного о городе, людях и просто поговорить обо всем. Мы прибыли в Стамбул на круизном лайнере. Нас забрали на комфортном микроавтобусе прямо из порта, учли все наши пожелания во время экскурсии. Али порекомендовал места, где лучше поесть. Время пролетело незаметно. 100% рекомендация. Спасибо большое Али и команде.

Михаил 03.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня были на экскурсии «Стамбул с разных ракурсов» втроем с друзьями) остались очень довольны: крутые локации, очень приятный и знающий гид Бейхан, отличный водитель и комфортабельный транспорт) успели посмотреть много достопримечательностей, получили кучу эмоций))) будем рады вернуться в Стамбул и посетить новые экскурсии с нашим гидом)) большое спасибо!

Anna 22.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная была экскурсия, единственное с чем не повезло это погода 😆 Все остальное было на высоте! Гид подстраивался под все наши пожелания 😎 И сама экскурсия прошла очень быстро и интересно

Ян 02.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Бейхан совершенно чудесный, Кроме того, что он умный, красивый, позитивный человек , с шармом и улыбкой , он очень хорошо знает материал, Он исполнительный и ответственный.

Мария 01.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Али - замечательный экскурсовод. Очень внимательный и знающий. Ответил на все многочисленные вопросы, скорректировал программу под наши желания, был крайне внимателен. Обязательно будем бронировать снова. Спасибо!

Ирина 06.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия отличная! Экскурсовод превосходный - профессионал своего дела. За 6 часов очень много увидели. Впечатлений море. Спасибо огромное!!!!

Яна 04.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Бейхан - прекрасный гид, внимательный, профессиональный, прекрасно говорит по-русски. Легко подстроился под наши интересы, за что ему отдельное спасибо! Мы отлично провели время, было интересно и не скучно! Спасибо, Бейхан!