Псков — прогулка по губернскому городу

Пройти по колоритным старинным улицам, ощутить дух прошлого и узнать о местной жизни
Псков покорит вас уютом, многовековой историей, чарующими панорамами и органичным сочетанием древности и современности. Вы рассмотрите сохранившиеся дома прошлых столетий, погуляете по набережной и увидите знаменитый Мирожский монастырь. А я расскажу о местных традициях, знаменитых людях и культурных событиях.
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Псков сквозь века
Вы погрузитесь в атмосферу губернского Пскова XIX — начала ХХ веков и узнаете самое интересное о его укладе жизни и архитектуре, людях и событиях, легендах и сплетнях. А также рассмотрите государственные и частные здания того времени: почтамт, полицейскую управу, учебные заведения, дом вице-губернатора и особняк предводителя дворянства. Я раскрою их богатую историю и поясню, как они вписаны в жизнь современного города.

Идиллический Псков
Псков — невероятно живописное место. Вы пройдете вдоль древней крепостной стены, погуляете по набережной реки Великая и полюбуетесь чудесным видом на район Завеличье и Мирожский монастырь 12 века. Я не дам вам заскучать и расскажу о традициях древнего вечевого города, местных органах самоуправления, становлении земства, благотворительности и культурной жизни. Завершится прогулка в одной из кофеен города за чашкой ароматного капучино.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Октябрьская площадь, Главпочтамт
О'александръ
О'александръ
Команда гидов в Пскове
Привет! Меня зовут О’александръ, я гид и трэвел-консультант. За моими плечами 18 летний опыт путешествий в несколько десятков стран и сотни проведённых экскурсий по России, Беларуси и Европе. Работаю с командой гидов: нас 5 человек, у каждого есть лицензия, каждый очень любит Псков и с радостью поделится этой любовью с вами. Мы проводим самые разные групповые и индивидуальные экскурсии по городу и Псковской области. Ждём вас!

Отзывы об экскурсии

Александр 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия по городу Псков. Александр замечательно рассказывает. Экскурсия была более трех часов. Время прошло незаметно. Всем РЕКОМЕНДУЮ!

Юлия 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Посетила Псков в конце декабря. Чтобы получить узнать больше о городе, записалась на экскурсию к Александру и осталась довольна. Экскурсия прошла в формате прогулки и непринужденной беседы, при этом информации очень много. Несмотря на нелинейность повествования (именно в хронологическом смысле), оно было выстроено четко и логично, в результате чего никакой путаницы не возникло - напротив, удалось получить целостное представление о Пскове, причем не только об истории этого города, но и о современности. Александр приветлив и доброжелателен, обладает широким кругозором, а также чувством юмора; мне было интересно. Спасибо, желаю успехов!:) p.s. кофе и правда вкусный, а главное, очень кстати.

Светлана 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка с гидом- Татьяной,не смотря на - 20,была прекрасна. Здорово, интересно, на одном дыхании...

Елена 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Наша прогулка с Натальей была просто невероятной! Это одна из лучших экскурсий за последние годы на которой нам довелось побывать. А путешественники и экскурсанты мы бывалые, к тому же не первый раз в Пскове. Прогулка-погружение в историю и детали губернского города, архитектуру, легенды, быт и дух псковичей. Авторские истории в деталях и чуткий взгляд на город и его жителей. Экскурсия для тех, кто ищет более глубокие знания и образы. 3 часа с небольшим кофейным пит-стопом пролетели на одном дыхании. Не хотелось прощаться. Спасибо, полюбили Псков ещё больше!

Олеся 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная прогулка с человеком знающим и любящим свой город, 4 часа пролетели незаметно. После экскурсии определенно хочется вернуться в город и присоединиться и другим поездкам, которые организовывает Александр.

Татьяна 08.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромная благодарность Александру! Экскурсия продолжалась 4 часа. Как одна минута! Очень талантливо, свободно. Прекрасный русский язык и знание истории своего города. Как прогулка друзей по любимому городу!

Денис 02.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Александр- отличный рассказчик, все было отлично и задорно, сочетание истории и современности, за кофе паузу отдельный Respekt

Анна 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсию провела Наталья, с Александром познакомиться не получилось. Очень интересный материал, много нового. Нас было четверо, двое взрослых и двое подростков 13 лет. Для них материал конечно сложноват для восприятия. По времени экскурсия заняла 2 часа. Поэтому мы не успели устать. Нам взрослым слушать было очень интересно, рекомендуем однозначно!

Надежда 06.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Интересная, нестандартная прогулка по замечательному городу с богатой историей.

Людмила 06.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилась экскурсия и удивительные познания гида про жизнь и историю своего города. Особенно поразило, что Александр преподносит информацию от лица всех псковитян (современных и сквозь историю). Рекомендую всем!