Рассвет на Ольхоне

Отправиться на север острова и полюбоваться ледяными просторами Байкала в свете восходящего солнца
Приглашаем в живописное путешествие на остров Ольхон, освещенный первыми солнечными лучами! Вы подниметесь на мыс Хобой и в тишине насладитесь панорамой горных хребтов над восточным побережьем Байкала. А мы угостим вас ароматным местным чаем, покажем лучшие видовые точки и сделаем все, чтобы поездка прошла комфортно.
29900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ольхон в идеальное время
Мы заедем за вами за два часа до рассвета и в полной темноте отправимся в теплом автомобиле на север острова. В пути вы насладитесь бескрайними зимними просторами и чистым звездным небом. И вот мы уже на мысе Хобой! Именно здесь, по преданию, обрел силу первый бурятский шаман. Вы полюбуетесь волшебными красками и тенями рассвета, увидите озаренный утренним солнцем Западный Прибайкальский хребет и узнаете, почему в этих местах у озера самая большая ширина.

Лучшие смотровые площадки на севере острова
Встретив рассвет, мы не торопясь отправимся в обратную дорогу. По пути обязательно сделаем остановки в самых красивых видовых точках. Вы увидите острова Лев и Крокодил с мыса Харанцы, оцените покрытые лишайниками мраморные скалы на мысе Три Брата и рассмотрите «толстый» мыс Будун. Кроме того, мы покажем знаменитую скалу Шаманка на мысе Бурхан.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле УАЗ «Буханка»
  • Транспортные расходы, чай и сладости включены в стоимость
  • Билет в национальный парк оплачивается дополнительно — 300 рублей с человека. Билет необходимо приобрести заранее за 1 день до экскурсии, это можно сделать на сайте. Для оформления нужны паспортные данные. Наша команда может помочь вам с покупкой билета.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: в поселке Хужир
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов на Ольхоне
Наша команда занимаемся туризмом на Байкале уже более 10 лет, за это время мы приобрели огромный багаж опыта и успели поработать с гостями со всей России и всего мира. Во времена пандемии разработали новые микро-туры, формат, который подходит всем без исключения и поможет вам составить цельное первое впечатление об Иркутске, Улан-Удэ и Байкале в целом.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 12.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия и ее ведущий - Дмитрий - полностью соответствует ранее написанным отзывам! Дмитрий занимается своим делом - и очень его любит! В нем много огня и жизни, знаний и желания этими знаниями делиться с другими людьми. Дмитрий рассказал нам об острове, о Байкале, о жизни там намного больше, чем два предыдущих экскурсовода, с которыми мы ездили, вместе взятые. Мы уже порекомендовали Дмитрия и его экскурсию и сделаем это еще!

Светлана 07.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все просто супер! Спасибо огромное!)))

Юлия 19.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Благодарю Дмитрия и его коллег за организацию насыщенного и продуманного тура. Программа получилась очень динамичной, интересной и разнообразной. Следует отметить профессионализм Дмитрия, энциклопедические знания истории, краеведения, географии и общую эрудированность, коммуникационные навыки, грамотную речь, интеллигентность. Отдельная благодарность всей команде за умение создать атмосферу погружения в культуру, гостеприимство и душевное отношение.

Людмила 14.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Рассвет на Байкале - это то, что стоит обязательно увидеть. Экскурсия превзошла все наши ожидания! Безумно красивый рассвет, очень красивые мысы. Отдельная благодарность Эдуарду! Очень интересный и душевный человек, отвечал на все вопросы, давал неспешно насладиться всеми красотами и нафотографироваться! Большое спасибо за такую прекрасную организацию!

Ольга 03.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Это не экскурсия, это путешествие в магию Байкала, в энергетику Ольхона, которую никто не передаст так как местные жители Ольхона. Кажется как-будто нас допустили до сокровенного, а проводник в это сокровенное был наш гид Леонид, который живет на острове всю жизнь. Леонид рассказал много интересных историй и об острове и о жителях. Этих историй вы не найдете в путеводителях. Мы смогли в полной мере оценить красоту северной части острова,находясь наедине с природой, красотой и мощью этого места. Очень рекомендую эту экскурсию, чтобы напитаться энергией и поймать дзен! Фото прилагать не буду, вы сделаете свои!

Ксения 21.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, увидели все самые красивые скалы, везде могли все поизучать и полазать. Водитель Артём прекрасно нас свозил, потом еще вернул повербанк, забытый в машине. Большое спасибо за организацию экскурсии!

Дарья 13.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия с местным водителем Аркадием Сергеевичем! Интересно рассказывает об острове, ответил на все наши вопросы. Повезло с погодой, хоть было и морозно, но увидели рассвет, посмотрели все местные скалы, попили горячего чая со слойками) Не пожалели, что встали в такую рань)

Мария 28.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось

Варвара 23.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Рассвет восхитителен, виды прекрасны.

Светлана 25.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Нереальные впечатления от увиденного. Красивейший рассвет, треск льда в полной тишине. Увидели Байкал с высоты, находясь на мысе в одиночестве, хотя ожидали толпы туристов. Настоятельно рекомендую не полениться встать в 5 утра и проехать с Дмитрием по такому уникальному маршруту! Спасибо большое за экскурсию!