Хабаровск — «город над вольной рекой»

История и главные достопримечательности города на автомобильной обзорной экскурсии
Приглашаем в увлекательное путешествие по суровому и прекрасному Хабаровску! Вы услышите самые интересные факты его истории и посетите знаковые местные площади, бульвары и набережные. Познакомитесь с биографией людей, повлиявших на город, и увидите легендарный Амур.
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 61
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Хабаровска
Вы проедете по центральным площадям и улицам города, увидите его самое высокое сооружение — Спасо-Преображенский кафедральный собор — и полюбуетесь живописными прудами. А также рассмотрите старинное здание краеведческого музея и современную Платинум Арену, подниметесь на смотровую площадку набережной Невельского и оцените великолепную панораму утеса и «Амур-батюшки».

История и знаменитые люди
Несмотря на окраинное положение, Хабаровск принимал участие во всех важнейших событиях страны и региона. Вы услышите об основании военного поста на берегу Амура, Гражданской и Великой Отечественной войнах, иностранной интервенции и провозглашении власти советов на Дальнем Востоке. А еще раскроете, как с городом связаны цесаревич Николай, Чкалов, Гагарин, Шолохов, Солженицын и профессор Свешников.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников: стоимость для группы 4-6 чел. —8500 руб.
  • Детское автокресло (при необходимости) оплачивается дополнительно — 1000 руб.
Елена
Елена
Представитель агентства в Хабаровске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы — официальное туристическое агентство на Дальнем Востоке. Наши профессиональные гиды с радостью покажут вам главные достопримечательности региона и расскажут о них самое интересное.

Отзывы об экскурсии

Ольга 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
У нас экскурсоводом была Ирина Юрьевна. Узнали много интересного не только по истории края и города, но и Китая. Жаль только, что экскурсия быстро окончилась, 2 часа пролетели незаметно.

Вера 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Елене спасибо за экскурсию. Все было замечательно!

Марина 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за великолепную экскурсию Гид Валентин провел её очень увлекательно и познавательно, не заметили как пролетело два часа. С удовольствием рекомендую всем , узнаете много новых и интересных фактов и событий из истории Хабаровска.

Юлия 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо экскурсоводу Валентину, проехали много достопримечательных мест, услышали как исторические факты, так и местные "байки", всё сбалансированно. Наверное, хотелось бы больше возможностей выйти и сделать фото самых популярных мест, но в нашем случае - было достаточно холодно (даже в машине), поэтому пожелание актуально больше для более тёплого времени года. Ещё раз благодарю за обзорную экскурсию!

Анатолий 25.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид был классный. Экскурсия шикарная. Столько много информации за такой короткий срок. Спасибо большое!

Татьяна 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательный экскурсовод и очень интересный рассказ. Экскурсия заворожила и взрослых и детей! Далеко не каждому экскурсоводу такое под силу. Рекомендую

Светлана 12.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Даже не думала, что Хабаровск такой веселый город! Но когда тебя из тёплого самолёта сразу окунули в историю города, да ещё так интересно!!! Можно сказать только одно: спасибо, Хабаровск, спасибо Трипстер! Не прощаюсь!

Сергей 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 20
Прекрасная экскурсия, много интересного о истории города и дальнего востока.

Александр 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Все прошло замечательно

Александр 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ирине пять баллов Мы в восторге.Получили громадное удовольствие!!!