Экспресс-прогулка по Красной Поляне

Вооружиться информацией о курорте и исследовать его главные точки в компании местного жителя

Эта прогулка — динамичное знакомство с горнолыжной столицей России. Всего за час вы убедитесь, что чудеса Красной Поляны не заканчиваются подъемом на вершину Роза Пик: я расскажу о небанальных маршрутах и активных развлечениях, помогу вам оценить значимость Олимпиады 2014 года и поделюсь, как провести здесь отпуск с максимальной пользой — и минимальными затратами.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1  часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.95
Отзывов: 20
Место встречи: в Красной Поляне

от 2600 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Всё, что нужно знать о Красной поляне
За час я помогу вам развеять стереотипы о курортах в окрестностях Сочи и запастись полезной и интересной информацией. О чем поговорим:

  • География Красной Поляны. Охватим все три курорта и два посёлка: вы узнаете, куда лучше подниматься на канатных дорогах, где лучшие места, чтобы покататься на лыжах и сноуборде.
  • История курортов: я расскажу, какой была Красная Поляна до Олимпиады и как главное спортивное событие 2014 года повлияло на горнолыжную культуру всей страны.
  • Развлечения для всей семьи. Я предложу нетривиальные варианты активного отдыха, поделюсь местами для отдыха с детьми и вечерних прогулок.

Главные места притяжения курорта
Мы прогуляемся по улочкам курорта и набережной самой длинной реки Кавказа, полюбуемся горными вершинами Кавказского хребта и архитектурными шедеврами «Русской Швейцарии». А еще я раскрою для вас явки и пароли лучших сувенирных точек Красной Поляны и подскажу, какие кафе и рестораны стоит выбрать, чтобы в полной мере оценить местную гастрономию.

Кому подойдет экскурсия

Всем путешественникам, которые хотят увидеть в Красной Поляне чуть больше, чем горнолыжные склоны и канатные подъемники, и запастись полезной информацией о курорте.

Организационные детали

Мы можем прогуляться по любому интересному вам курорту в окрестностях Красной Поляны: подробный маршрут можно обсудить в переписке.

Ксения
Ксения
Представитель команды гидов в Красной Поляне
Я и мои прекрасные коллеги влюбим вас в Красную Поляну. Мы ярые фанаты своего дела и наша задача - рассказать вам как можно больше всего интересного и полезного, включить вашу фантазию и погрузить вас в древнюю историю Красной Поляны и нетронутые природные места Западного Кавказа. Мы гуляем по самым красивым локациям и строим удобные маршруты, но главное наполняем их смыслом. Все гиды в команде имеют большой опыт, а главное любовь к месту, в котором живут!

Отзывы об экскурсии (20)

Ирина 15.07.2023
Экскурсовод Евгения нам очень понравилась, знает все, или почти всё! Историческую часть, как все образовывалось, как все организовывалось и строилось. Где что находится, ориентируется прекрасно! Гуляли по Роза Хутор, пили горную водичку из бювета, посмотрели интересные и видовые места. У Евгении была возможность нам посвятить чуть больше времени и пока мои катались на родельбане, Евгения рассказывала интересные и важные моменты отдыха на курортах, но из за этих же покатушек на Роза Хутор не успели посетить знаменитую набережную, придётся вернуться и продолжить экскурсию)))
Дина 21.06.2023
21 июня гуляла с Евгенией по Роза Хутор. Все очень понравилось: маршрут был составлен под мои пожелания, Евгения терпеливо фотографировала меня на всех локациях, рассказала и показала массу интересного и даже уделила времени больше, чем изначально планировалось. Большое спасибо за душевное сопровождение🥰🥰🥰
Светлана 29.05.2023
Отлично прогулялись с гидом Марией по Роза Хутор, узнали, что есть интересного поблизости, получили адреса и явки) Спасибо!
Антон 01.05.2023
У нас был экскурсовод Евгения. Уделила нам времени больше чем было в описании, никуда не торопилась, максимально старалась передать всю информацию, охотно и развернуто отвечала на все вопросы. Узнали много нового!
Алина 08.03.2023
Были на экскурсии 26 февраля с экскурсоводом Евгения, все очень понравилось, приятная девушка отлично излагала материал, время в прогулке прошло не заметно, узнали много интересного.
Алексей 25.02.2023
Большое спасибо Евгении, за проведенную экскурсию! Это невероятно позитивный человек, влюбленный в свою профессию обладает энциклопедическими знаниями. Очень довольны проведенным временем. Рекомендую всем!
Калашникова 14.10.2022
Замечательная экскурсия,мы с внуком первый раз в Красной Поляне,очень довольны экскурсией.Узнали много исторических фактов,наглядно поняли расположение,структуру курортов.Побывали на прекрасной смотровой площадке.Огромное спасибо!
Элита 24.09.2022
Очень полезная экскурсия- инструкция,помогающая провести время на отдыхе наиболее эффективно без временных и финансовых потерь. Ксения, спасибо, что встретили нас у отеля и подождали)
нина 13.05.2022
В Красной Поляне мы были уже 2 раза и оба предшествующих визита провели вверху в горах. В этот раз нам очень не повезло с погодой, в прогнозе был дождь и мы выбрали самую короткую по продолжительности экскурсию под проливным дождем, так как подниматься в горы в такую погоду не было смысла. На наш взгляд, цена для часовой экскурсии высока. В хорошую погоду мы бы взяли другую экскурсию и цена была бы более адекватной. Но тем не менее, нужно отдать должное экскурсоводу Ксении, общее впечатление и настроение в итоге у нас были хорошими. Мы узнали очень много интересного из истории этого района и, благодаря экскурсоводу, наметили себе еще несколько объектов для посещения на курорте и в окрестностях. К примеру, по совету Ксении посетили археологический музей, который очень впечатлил нашего юного путешественника.
Яна 05.04.2022
Прекрасная легкая непринужденная прогулка для первого знакомства с курортом. После интересных рассказов Ксении хочется приехать на несколько дней и побывать во многих местах курорта .