Зимняя рыбалка на острове Ольхон

Отправиться за свежим уловом на озеро Ялга и насладиться красотой сибирских пейзажей
Ольхон — одно из самых живописных мест Иркутской области. Вы полюбуетесь фотогеничными замерзшими «пузырьками», раскроете секреты подледной рыбалки и подышите свежим морозным воздухом. А мы поделимся полезными советами и сделаем все, чтобы путешествие прошло комфортно и увлекательно!
6900 руб. за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
1
Отзывов: 1
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сибирские красоты
20 минут в пути — и мы на внутреннем озере Ялга, отделенном от Байкала небольшой песчаной косой. Это место прекрасно в любое время года, но зимой здесь случаются настоящие чудеса: озеро покрывается прозрачным голубым льдом, который пронизывают «иглы», «гвозди» и «пузыри». Вы полюбуетесь сюрреалистической игрой света и льда, оцените величие мыса Елгай и сфотографируетесь на фоне огромного замершего сибирского озера.

Подледная рыбалка
Мы сделаем все, чтобы рыбалка удалась! Пробурим лунки, поставим в правильных местах стулья и предоставим все рыболовные принадлежности: удочки, приманку и подкормку. Поделимся своим опытом, раскроем особенности подледной рыбалки и расскажем, какая рыба водится в местных водах.

Организационные детали

  • Рыболовные принадлежности включены в стоимость
  • По желанию рыбалку можно продлить. Доплата за каждый дополнительный час — 1500 рублей.
Место встречи: в поселке Хужир
Галина
Галина
Представитель агентства на Ольхоне
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания сплотила прекрасную команду гидов, которые не просто знают историю, но и по уши влюблены в свой город и край. Они прекрасны, энергичны и всегда готовы показать Байкал с лучшей стороны. Каждый гид имеет свой конек: легенды, малоизвестные исторические факты, городские закоулки, анекдоты или даже песни. С нами вам точно не будет скучно!

Отзывы об экскурсии

Хабарова 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отвратительно! Не ведитесь на этот развод!! В день рыбалки и фирма и рыбак знали, что рыбы нет нигде, однако потащили нас за наши же деньги мерзнуть. Итог - 3 часа на морозе, не поймано НИЧЕГО. Рыбак разводит руками, говорит, что это не его проблема. Никаких извинений мы не услышали (кроме слов - сегодня нигде не ловилось, да и вообще это как охота, может не повезти). Потратили время и деньги в пустую. Очень не рекомендую этих людей. Отношение просто наплевательское.
Галина
Добрый день! Нам очень жаль, что рыбалка оставила у Вас негативные впечатления, но, увы, Байкал - это не искусственный «пруд» с рыбой, где мы можем гарантировать 100% улов; Как и на любой другой рыбалке в «диких» условиях, предсказать ожидаемый улов не могут даже самые опытные рыбаки - очень многое зависит от погоды, давления, миграции косяков рыбы и прочих факторов; Обращаясь к Вашим словам о том, что мы «знали что рыбы нет нигде», хотелось бы их опровергнуть. Когда вечером Вы нам написали претензии по поводу отсутствия улова, то мы выразили искреннее сожаление и сказали, что сегодня рыба не ловилась ни у кого - то есть целый день с 9 утра до 7-8 вечера никто из рыбаков (не только наших, а вообще - есть множество чатов, посвящённых рыбалке на Байкале) не отличился достойными результатами. Мы не могли об этом знать с утра и предупредить вас. Да и в целом - рыба может не ловиться с утра, но после обеда или ближе к вечеру может быть хороший клев:) Повторюсь, что гарантировать 100% улов мы не можем, да и не хотим - все же это природа, и она непредсказуема