Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон

Оценить величественные виды Эльбруса и Кавказского хребта с одной из лучших панорамных площадок края
На внедорожнике вы отправитесь к вершине Скалистого хребта, с которой вам откроются фантастические пейзажи горных «богатырей» Северного Кавказа. По пути узнаете о явлении Броккенского призрака и ценности карачаевской породы домашних животных. Сфотографируетесь с лошадьми на фоне гор и пособираете целебные травы. А также отведаете местные блюда.
3500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 466
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Духозахватывающий маршрут
Плато Бермамыт находится в всего в 40 км от Кисловодска. Путь к нему будет лежать через красивый скалисто-пастбищный хребет и альпийские луга. По дороге вы узнаете о происхождении названия разных вершин на маршруте. Услышите о таинственном Броккенском призраке и, если повезет, даже сможете увидеть этот редкий природный феномен. И все время перед вами будут гора Эльбрус и Кавказский хребет, которые вы сможете запечатлеть с разных ракурсов.

Травы, ягоды, животные
Во время остановок вы сможете сфотографировать ландшафтные красоты и пособирать полезные травы, красивые полевые цветы и ягоды (в летний период). Кроме того, вы увидите стада коров, табуны лошадей и отары овец, а также узнаете, в чем ценность карачаевской породы домашних животных. Вам могут встретиться и дикие звери — лисы, волки, кабаны, порой даже медведи и парящие в небе кавказские орлы.

Плато Бермамыт — незабываемые эмоции
От вершины высотой 2592 м над уровнем моря до Эльбруса по прямой всего около 30 км, и это одна из лучших площадок для любования кавказскими исполинами. Вы узнаете об исторической ценности плато, известных писателях и художниках, которые здесь бывали, а также о художественных фильмах, снятых в этих краях. И, конечно, у вас будет достаточно времени, чтобы оценить великолепие открывающихся панорам.

🥘 В поездке я предложу отведать блюда местной кухни — хычины, айран и шашлык из черного барашка.

Дополнительные опции
В программу можно включить по договоренности с группой Гришкину балку (сталактитовые пещеры), Эшкаконское водохранилище, Медовые водопады, минеральные источники. Также у вас будет возможность при желании покататься на лошадях, посетить экстрим-парк Медовые и прокатится на зиплайне.

Организационные детали

Обратите внимание: при выборе категории билета необходимо выбрать соответствующее время начала экскурсии.

Как проходит поездка

  • Поездка проходит с гидом-водителем на автомобилях повышенной проходимости Уаз Патриот, Toyota, Mitsubishi, Соболь 4×4; в каждом автомобиле — по 6 человек
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 15000 руб. за 1-4 человек + 2500 руб. за каждого следующего участника.
  • При необходимости мы можем забрать вас из других городов КМВ (Ессентуки, Пятигорск, Железноводск). Стоимость уточняйте при бронировании.
  • Время в пути 2 часа в одну сторону, дорожное покрытие неровное, опасных участков нет. На самом плато Бермамыт вы проведете около 3 часов.
  • В случае плохой погоды из-за тумана на плато может быть низкая видимость. Какая будет погода заранее определить невозможно, поскольку погода в горах изменчива
  • Дополнительных расходов по пути, кроме обеда в кафе, не предвидится
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды
  • Пожалуйста, перед бронированием уточните у гида, состоится ли экскурсия в выбранный вами день (к сожалению, бывают отмены из-за плохой погоды, когда закрывают дорогу)
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Расписание: "ежедневно в 02:30, 07:00 и 14:00"
Алий
Алий
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Павел 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хлебнули и красот и экстрима слабопроезжих дорог. Было интересно и увлекательно. Водитель и гид Арафат - выше всяких похвал! Компетентен во всём!

Сергей 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
На само плато попасть не удалось, но гид предложили альтернативный маршрут, не уступающий по красоте! Очень понравилась поездка, обязательно поедем на экскурсии с вами!

Варвара 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Взяла тур в конце марта, сразу предупредили, что есть сложности с дорогой и предложили другой тур. Поехали на Малый Бермамыт. Не пожалела ни капельки, очень хороший гид, потрясающие виды и невероятно вкусная еда

Ольга 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нас подвела погода, и поехать на плато было не возможно, потому что опасно и рисковать не хотелось, мы конечно же расстроились НО! Нам в ту же минуту предложи шикарную альтернативу, Джилы су ,и это было чудесно!!! Джамал невероятно добрый, харизматичный и заботливый гид, всё подскажет, расскажет , даже даст совет что где стоит пробовать,а чего не стоит ! У нас остались только положительные впечатления,и шикарные фото! Пейзажи - великолепные! Ещё хочу добавить,что меня иногда укачивает в дороге,но уровень вождения такой высокой,что не смотря на серпантины,дорога вобще не чувствуется! Спасибо!!! Вернёмся,и обязательно обратимся к вам ! Советуем от всего сердца!

Александр 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездил на экскурсию с этим организатором. Все понравилось , маршрут интересный , Алий много интересного рассказал , показал интересные места. Безопасно вез , дорога не простая , но все прошло безопасно, а это главное. Изначально был забронирован маршрут на Бермамыт , но погода внесла коррективы , поэтому с импровизировали и посмотрели не менее интересные места. Единственное замечание по поводу машины , немного Соболь уставший, а так все отлично. Буду в Кисловодске обязательно обращусь.

Юлия 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
От поездки мы просто в восторге. С нами связались заранее , предупредив о снегопаде и предложили альтернативу, на которую мы с удовольствием согласились. И не прогадали! Дорога по всему маршруту сложная, но гид отлично знает каждый камушек, вел машину аккуратно. Однозначно буду рекомендовать всем своим друзьям

Ольга 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Экскурсия была 07.01.24 и оставила только положительные эмоции. Нам очень понравился маршрут, был виден даже эльбрус. Проезжали мимо обсерватори, кормили лису (можете взять с собой пару кусочков мяса), ходили по некогда огромному селу Схауат, были в долите Нарзанов, ели в видовом ресторане хычины, поднимаясь на плато, смотрели на коров и лошадей - очень атмосферно.Само плато Бермамыт обледенело, и заезд на него был небезопасный, поэтому нам отвезли на соседнюю вершину, вид откуда тоже был потрясающий. Нил рассказывал истории местности, а также свои личные истории, связанные с этими краями, которые только украсили его повествование. Было уютно и по-семейному. Вождение было комфортным, несмотря на трудный подъем на плато, и безопасным. Вернулись довольными и будем рекомендовать друзьям! Успехов вам и благодарных туристов!

Ирина 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были 2 января. Дорогу завалило снегом, лед, поэтому как альтернативу нам предложили экскурсию на малый Бермамыт. Недолго думая, согласились и остались довольны. Интересный маршрут, красивые виды, гид - Алий хороший рассказчик. Всем советуем!

Екатерина 06.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Начну с хорошего: место - прекрасно! Шикарные виды, повезло с погодой, Эльбрус нам показал себя во всей красе) Да, дорога сложновата, но сама по себе дорога - это мелочи. Вынуждена снять звезды за гида...к сожалению не запомнила имя, 4 декабря, автомобиль 551. Ничего толком не рассказал, ни о местах, ни о программе, но это ладно, по началу были сомнения о его состоянии, а потом они подтвердились - он сам же охотно рассказывал, как вечером ему позвонил организатор и упрашивал нас отвезти, а он таааак не хотел, но сделал одолжение и все таки повез, при том что лёг в три часа ночи (это его же слова), а проснулся в 6. По нему это было отлично видно, его состояние оставляло желать лучшего. То есть на такой сложный и опасный маршрут нам поставили человека, который спал три часа. Общался вообще неприятно, будто делал одолжение, в течение всей экскурсии гундел как он не хотел ехать и как тяжело ему было. Да, шутил какие-то шутки, иногда это разряжало атмосферу, но ситуацию в целом это не спасало. Ну и апофеозом был его выпендреж на обратном пути, он намеренно провоцировал опасные ситуации, потому что сам же говорил: "ой чето вам скучно, сейчас я вам устрою" и вместо того чтобы нормально и аккуратно ехать по такой сложной дороге он выкручивал руль и для него это было типа смешно, гы-гы. Когда стало уже не смешно, а сильно страшно, мы уже напрямую сказали, чтобы он прекратил, он сначала угорал, потом попытался оправдаться, что якобы эти маневры были необходимы для той дороги, но это было просто неправда, пишу отзыв от лица минимум трех человек из машины с опытом вождения, никакие эти действия не были необходимыми. Очень неприятно, это моя четвертая экскурсия с Вами как с организатором, и на Бермамыт я ездила уже с гидом Маратом, это небо и земля! Марат интересный рассказчик и аккуратный и опытный водитель, с ним было все отлично и безопасно. На другие направления был гид Радмир, тоже чудесный рассказчик и отличный водитель. А тут просто так подпортить впечатление от такого шикарного места, обидно.
Алий
Здравствуйте сожалеем что так вышло , будем разговаривать с гидом о манере общения и юморе .. Спасибо за отзыв

Ильина 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию проводил гид Марат. Он очень опытный водитель, часто ездит по этому направлению, это очень важно, потому что дорога до плато не простая. Марат рассказывал про Кисловодск и окрестности; истории из жизни, которые связаны с плато Бермамыт. Он сам предложил сделать фотографии и видео, за это отдельное ему спасибо 😌Экскурсия прошла очень комфортно и интересно😊 большое спасибо 🙏