Джип-тур: Чегемские водопады, село Эльтюбю и озеро Гижгит

Отправиться в самобытную Кабардино-Балкарию и насладиться ее фантастической красотой
Вы рассмотрите старинные сторожевые башни, проедете по перевалу Актопрак и увидите высокогорное озеро, окруженное холмами и каменистыми утесами. А еще полюбуетесь водопадами и ущельями, исследуете древний некрополь и раскроете загадочные легенды, связанные с этим краем.
от 16000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Невероятная Кабардино-Балкария
Вас ждет погружение в мир фантастической горной природы. В программе экскурсии:

  • Чегемские водопады — вы оцените мощь и красоту крупнейших горных водопадов Кабардино-Балкарии.
  • Парадром — вы понаблюдаете за спортсменами, летающими на парапланах над красивейшим Чегемским ущельем. Если пожелаете, также совершите полет в компании опытного инструктора.
  • Горное село Эльтюбю — средоточие истории всей Балкарии. Вы увидите старинные сторожевые башни и руины греческих храмов и услышите мистические истории этих мест.
  • «Город мертвых» — в древнем некрополе на вулканическом массиве Кумтюбе на высоте более 3500 метров вы отыщете средневековые захоронения и мусульманские мавзолеи и узнаете о загадочном ночном свечении, которое наблюдали здесь в 80-е годы.
  • Высокогорный перевал Актопрак — «музей» природных смотровых площадок. Я расскажу, какие сражения здесь происходили и какие фильмы снимали, покажу захватывающие дух виды на живописные долины и горные вершины.
  • Озеро Гижгит — вы полюбуетесь зелеными холмами, каменистыми утесами и чистейшей водой изумрудного цвета. А также проводите закат за чашечкой горячего горного чая.

Организационные детали

  • Полет на параплане оплачивается отдельно (по желанию): 5000 рублей за человека, продолжительность — 20-30 минут.
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды.
Место встречи: по согласованию
Сергей
Сергей
Команда гидов в Кисловодске
Рад приветствовать тебя, путник, на гостеприимной Кавказской земле! Уже более трех лет я организовываю и провожу экскурсии по лучшим маршрутам Кавказа в формате индивидуальных и групповых туров. В путешествиях со мной и с моей командой опытных гидов вы покорите бездорожье, подышите чистейшим воздухом, ощутите вкус родниковой и минеральной воды и запечатлеете фантастические панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. Познакомитесь с кавказским гостеприимством, историей, культурой, традиционной кавказской кухней. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и готовы к приключениям с комфортом — Северный Кавказ ждет вас! До встречи!

Отзывы об экскурсии

Валентина 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили на озеро Гижгит и на Эльбрус с Александром. Очень приятный, воспитанный молодой человек. Отличный гид, много знающий и начитанный. Красивейшая природа и рассказы знающего человека - море положительных впечатлений! Александр, летом приедем ещё, повезете на Бермамыт

Анастасия 11.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Магомеду за отличное путешествие, фантастические пейзажи, экскурсия на целый день пролетела мгновенно.

Рита 17.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Благодарим Сергея за замечательно проведенное время на экскурсии Джип-тур: Чегемские водопады, село Эльтюбю и озеро Гижгит. Очень коммуникабельный человек, умеющий рассказать все. что касается маршрута и даже больше, показать самые интересные виды природы на маршруте, ответить на вопросы и немного помолчать для "переваривания" информации. Едешь с ним будто со старым знакомым, который делится своими знаниями, ощущениями да еще и чудесным кофе угостит на фоне величественных гор. Такое общение и есть настоящее путешествие в историю края, традиции народа и погружение в природу. Желаем Сергею продолжать свою интересную работу с тем же энтузиазмом и открытостью. Иван и Рита

Маргарита 17.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия, очень красиво, виды фантастика! Сергей очень много рассказывает про места и историю, очень интересно. Путешествовали с маленьким ребенком, вме прошло лучше, чем могли даже представить. Особо благодарны за терпение и понимание в некоторых моментах

Елена 14.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Изначально планировали экскурсию на Чегемские водопады, а было решено поехать по совету Сергея на Джилы Су. И ни разу об этом не пожалели.Экскурсия очень понравилась, Сергей хороший экскурсовод и отличный водитель со спойным стилем вождения. В следующий раз только к нему за экскурсией, знает много интересного о горах.

Ирина 06.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась, места очень красивые и разнообразные: еще полон впечатлений от озера и уже восхищаешься видами с перевала. Сергей интересный рассказчик и душевный человек, напоил очень вкусным чаем и угостил медом. Но если вы непривычны ездить по плохим дорогам, то экскурсия может показаться утомительной, так как примерно только половина пути (по времени) пролегает по асфальтированной дороге, все остальное - гравийка. Для нас это не проблема, красота природы компенсирует все неудобства.

Наталья 19.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 37
Отличная, насыщенная экскурсия. Удивительная природа. На пути к Чегемским водопадам одна гора сменяла другую, но каждая была уникальна. Горные породы, ландшафт, растительность завораживали. Сергей интересно рассказывал не только по теме Экскурсии, но и в целом про край. Очень хочется посетить ещё много чудесных мест в КВМ!

Алина 29.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошо и удобно организованная программа, комфортное общение . Сногшибательных высот на этом направлении нет, но панорамы и виды очень красивые. Единственное, что на Чегемских водопадах смотреть особо нечего. Место исключительно для посещения ресторанчика. Инфраструктура направления пока , к сожалению, не очень развита, но считаем, что ресурсы и возможности данного джип тура и машины были полностью реализованы. Важно понимать, что подробного многочасового экскурсионного рассказа не будет, но Сергей отвечает на все вопросы и сам иногда рассказывает любопытные факты.