Тюмень на автомобиле

Увидеть все знаковые достопримечательности и раскрыть историю города на обзорной экскурсии
За пару часов вы по полочкам разберете все этапы становления города, рассмотрите его «визитные карточки» и познакомитесь с историческими персонажами местного и государственного масштаба. А также полюбуетесь архитектурными памятниками разных эпох: Гостиным двором, домом Машарова, Женской гимназией и Троицким собором.
6700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 77
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Тюмени
Вы посетите Историческую площадь, откуда началась история Тюмени. Побываете на улице Четырех конфессий, где неподалеку друг от друга стоят храмы разных религий: синагога, католический костел и православные церкви. Рассмотрите старейшее жилое здание города — купеческий особняк, в котором ночевал юный Александр II. Кроме того, раскроете историю Троицкого собора XVIII века и увидите знаменитый мост Влюбленных и набережную Туры, состоящую из четырех уровней.

Тюмень сквозь столетия
На примере Тюмени вы проследите историю всей Сибири. Я расскажу, кем были первые жители города, когда здесь появились купцы и при каких обстоятельствах к нам начали приезжать мирные переселенцы — ремесленники и крестьяне. А также покажу памятный знак на месте разведочной скважины, с которого началось освоение области уже как нефтегазового региона.

Организационные детали

Все транспортные расходы включены в стоимость.

Василий
Василий
Гид в Тюмени
Здравствуйте. Меня зовут Василий, я родился и вырос в Тюмени. Знаю о ней если не всё, то очень многое. Более 15 лет вожу экскурсии по городу и ближайшим весям. Некоторое время работал в местном краеведческом музее, где и научился рассказывать о сибирских краях профессионально, но в то же время легко и непринужденно.

Отзывы об экскурсии

Лариса 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо, Василию,за интересное знакомство с Тюменью. Сам факт того,что нам захотелось вернуться ещё раз, говорит о том, что Василий правильный экскурсовод!

Елена 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень профессиональный и доброжелательный гид

Елена 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 50
Спасибо Василию за проведенную экскурсию. Познавательно, интересно пролетели 2 часа.

Лариса 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Вы супер, все остались довольны экскурсией!!!!! Было ОЧЕНЬ интересно !!!!!!!

Константин 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия! Василий -прекрасный рассказчик и знаток истории. Тем,кто впервые посещает Тюмень, рекомендую брать именно эту экскурсию.

Надежда 14.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё отлично!

Елена 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилась сама экскурсия и путеводитель Василий. Рассказы были увлекательными, не скучными, с юмором. Была одна остановка с выходом на место в парке Борцов революции. Благодарим гида за проведенное время и рекомендуем всем воспользоваться его услугами!)

Ирина 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
27 января всей семьёй отправились с Василием в мини путешествие по Тюмени, важно что оно проходило на автомобиле, так как подростки не любят много ходить. Василий невероятный рассказчик, знающий свое дело, а также замечательный аккуратный водитель, что тоже очень важно. Время пролетело незаметно. Спасибо за интересные факты и байки это было замечательное знакомство с Тюменью благодаря Василию.

Maria 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 25
Василий прекрасный рассказчик, с чувством юмора, экскурсия не банальная и много нового узнали про город. На машине идеально зимой посмотреть локации, и тепло и интересно.

Наталья 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Обзорная экскурсия очень насыщенная и информативная. Прекрасно знает историю города, грамотная речь, приятный голос. Василий, спасибо, что порекомендовали ресторан для обеда.