Большое путешествие по Екатеринбургу и окрестностям

Главные достопримечательности и богатая история города на обзорной автомобильной экскурсии

«Город-труженик», «граница двух миров», «столица Урала» — как только ни называют Екатеринбург. Я расскажу о его прошлом и настоящем, помогу понять и почувствовать местный колорит и поделюсь трагической историей гибели семьи Николая II. А также покажу главные городские площади, скверы, храмы и старинные особняки.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 66

9000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Екатеринбурга
Вы прогуляетесь по Историческому скверу, увидите центральную площадь 1905 года и оцените самый красивый храм города. А также посетите места, связанные с историей семьи последнего российского императора: Храм-на-Крови, мужской монастырь Ганина Яма и Поросенков лог. Узнаете о ярких представителях уральской творческой интеллигенции и рассмотрите дома великих писателей: Павла Бажова и Мамина-Сибиряка. В завершение постоите одной ногой в Европе, другой — в Азии!

Городские истории и легенды
Екатеринбург входит в пятерку крупнейших городов страны. Вы узнаете, что заставило Петра Великого начать большое строительство на реке Исеть, кому было доверено промышленное освоение территории и как образовались Великие горы. Кроме того, я расскажу о последних неделях жизни семьи императора, о старообрядцах, о самоцветах и золоте и о том, что еще можно увидеть в местных геологических музеях.

Организационные детали

Входные билеты в монастырь Ганина Яма не включены в стоимость — 150 рублей с человека.

Ольга
Ольга
Гид в Екатеринбурге
Я профессиональный гид. Окончила Уральский Государственный Университет им. М. Горького, факультет искусствоведения и культурологии. Во время экскурсии стараюсь не только показать всё самое интересное, но и рассказать о причинах появления памятников. Мои экскурсии всегда «живые» и точно не скучные! Прогулки по историческому центру города по желанию можно разбавить чашечкой хорошего кофе в уютной кофейне с прекрасным видом из окна.

Отзывы об экскурсии (66)

Семен 30.10.2023
Экскурсия великолепная, Ольге огромное спасибо. Замечательный гид с глубочайшими знаниями по всем вопросам. За несколько часов создала у нас полное понимание о том, что такое Екатеринбург от основания до наших дней, природа, география, геология и так далее, все условия, с которыми создавался, жил и живет город. Если интересуетесь обстоятельствами гибели семьи Романовых, особенно рекомендую. Вы будете знать о тех событиях все и посетите все объекты и места, которые имеет отношение к тем событиям. И это не будет поездкой туда, куда возят всех без исключения туристов.
Светлана 22.10.2023
Познавательная, интересная экскурсия
Елена 30.08.2023
Огромное спасибо нашему гиду Ольге. Она смогла заинтересовать детей-подростков слушать исторический материал легко, держала наше внимание в течение всего дня на высшей точке воприятия. Мы давно живем за рубежом, у детей не было и нет истории России. Мне было очень важно показать дочерям 18 и 14 лет, что такое Россия (не глазами родителей), кто такие русские люди, что за край Урал, его историю, историю Романовых. C Ольгой мы не устали и впитали очень много информации. Она очень ловко адаптировалась к запросу, настроению. Умело составила маршрут, который именно нам подошел. Было легко и интересно. В следующую нашу поездку мы снова обратимся к Ольге и возьмем с собой младших детей.
Олег 16.08.2023
Получилась очень увлекательная и интересная экскурсия по основным историческим местам Екатеринбурга и его окрестностям. Шесть часов прошли для нас быстро и незаметно. Выражаем огромную благодарность гиду Ольге за познавательный экскурс в историю этого опорного края державы. Однозначно рекомендуем данную экскурсию всем гостям уральской столицы.
Татьяна 30.07.2023
Экскурсия понравилась. Маршрут был составлен с осмотром основных туристических мест и учетом наших интересов. Ольга рассказывает интересно, не устаешь слушать. В принципе экскурсия для любой аудитории. Если интересны исторические факты, то расскажет факты, уточнит из каких источников взяты и посоветует, где в литературе дополнительно посмотреть, что почитать на эту тему. Если вам просто "погулять", то не грузит сухой исторической информацией, интересно рассказывая истории людей, которые жили на этой земле. Отдельное спасибо за рекомендации мест, которые можно посетить самостоятельно и кафе с вкусной кухней. (Рекомендации были сделаны Ольгой на основе наших интересов и предпочтений.)
Татьяна 11.07.2023
Ольга встретила нас на вокзале, а после экскурсии доставила до дверей гостиницы. Очень приятный момент. Отличный специалист в своём деле, сумела заинтересовать. Прошла неделя, я вспоминаю какие то моменты, ищу дополнительную информацию. Не отпускает этот интересный город. Много новых, неизвестных ранее фактов. Это большое мини путешествие продумано и грамотно организовано. Большое спасибо автору экскурсии.
Елена 24.06.2023
Огромная благодарность Ольге за экскурсию, за ее высокий профессионализм,любовь к родному краю и людям.
Наталья 04.06.2023
Ольга, спасибо за путешествие по Екатеринбургу. Не скучно, познавательно, разнообразно, правильно поставленная речь. Экскурсия соответствовала описанию и нашим ожиданиям, однозначно буду рекомендовать друзьям 🔝
Владислав 26.05.2023
Мы провели замечательный и очень познавательный день в Екатеринбурге! Большое спасибо Ольге!
Елена 17.05.2023
Здравствуйте! У нас был заменен экскурсовод. Евгения нам понравилась, спасибо , было интересно! Оцениваю Евгению