Курс на горизонт! Фотоохота за полярным сиянием

Поймать за хвост Аврору и сохранить на память потрясающие кадры
Каждый гость Севера мечтает увидеть полярное сияние, и наша цель — помочь вам исполнить эту мечту. Вашими проводниками станут настоящие фанаты своего дела, которые будут охотиться за Авророй, пока не настигнут её. Северный драйв, зимние пейзажи и сказочные фотографии ждут вас в этой схватке с природным чудом, в которой мы привыкли одерживать победу!
5000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 75
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погоня за полярным сиянием
В нашем арсенале — самые опытные, заряженные на успех ловцы сияния и проверенная информация по поиску чистого неба. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь вам увидеть чудо северной природы: будем продолжать охоту до тех пор, пока не настигнем сияние или не испробуем все попытки, без ограничения по времени и километражу. Выезды на охоту мы планируем только на дни, когда вероятность увидеть сияние высока. Если же прогноз неблагоприятный, мы предложим вам перенести поездку на более подходящий день.

Кадры, о которых мечтает каждый
Сила и красочность сияния может быть разной, поэтому в пути мы подготовим вас и расскажем, чего примерно стоит ожидать. А догнав солнечный ветер, поможем сделать незабываемые кадры и пофотографируем вас на фоне сияния. Дружеская атмосфера, качественные фото и яркие впечатления — наше приключение запомнится вам надолго!

Как происходит выбор дня для охоты?

  • Вы бронируете экскурсию, вносите предоплату и сообщаете нам, в какие вечера готовы охотиться
  • Ежедневно в 17:00 мы проверяем предварительный прогноз погоды и солнечной активности. После мы связываемся с вами, чтобы сообщить, что стоит ожидать от этого вечера, и оцениваем возможность увидеть сияние в процентах. Затем вы принимаете окончательное решение — хотите ли поехать.
  • При плохих шансах на успех экскурсия отменяется, а предоплата возвращается

Организационные детали

Как проходит поездка

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Продолжительность экскурсии 3-5 часов. В редких случаях по согласованию время может увеличиться. Очень рекомендуем взять с собой перекус. С нас чай и теплая компания!
  • Возможна замена минивэна на авто большей вместимости в случае переноса дат
  • Фотографии вы получите уже на следующий день после охоты
  • Мы заботимся о путешественниках, поэтому после бронирования вы получите от нас чек-лист «Все об охоте на северное сияние: что надеть, как увидеть, чего ожидать»

Мы точно увидим сияние?

  • Полярное сияние и погода прогнозируемы, но не до конца предсказуемы. Мы располагаем актуальной информацией только день в день после 17.00.
  • Если наши попытки не увенчаются успехом, мы с удовольствием подарим вам скидку 50% на еще одну попытку.
Место встречи: у отеля Меридиан
Расписание: "ежедневно в 20:00"
Олеся
Олеся
Команда гидов в Мурманске
Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути!

Отзывы об экскурсии

Оксана 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
В Мурманске были с 11 по 16 декабря 2023 года. По прогнозу было очень облачно и вероятность увидеть сияние была очень низкой. Но работа гида (Николай) просто поразила, такого ответственного отношения к поставленной задаче, если честно, даже не ожидали. Был долгий путь к месту где его было видно, до этого долгий период мониторинга облачности и активности. Но в результате все получилось!!! Огромное спасибо Николаю!!!

Евгений 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Ездили с Алексеем на фотоохоту за сиянием:) Охота была успешной:) Увидели яркое сияние, на следующий день получили много шикарных фотографий. Алексею большое спасибо! Также спасибо Олесе за хорошую организацию и всю необходимую информацию. Можно смело рекомендовать!

Ольга 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Охота удалась! Чистое ночное небо и сияние! Большое спасибо команде Глебу и Олесе 🫶🏻

Екатерина 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
все было супер! гид красавчик и компания попалась душевная. Спасибо за крутые фото.

Ирина 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Олеся, Роман, ❤️ Андрей ❤️ вы лучшие!!!!! Время, проведенное с Вами в моем сердце на всю жизнь 😘 Спасибо Вам огромное за яркие впечатления и незабываемые эмоции! 😍☀️🫶 Всё экскурсии (150 штук 😂) организовала нам Олеся. Ребята Рома, Андрей, с Вами экскурсии были просто отличными. Вы большие молодцы, очень приятные, образованные и компанейские гиды. Ничего лишнего! Рассказываете простым языком, очень интересно! Ромочка, чай у тебя суперский 😘 Простите, что не написала сразу, просто замоталась! Я обязательно к Вам вернусь 😘

Руслан 07.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо Олесе, за профессиональный подход к делу. Несколько раз переносили экскурсию в связи с плохой погодой, но все-таки дождались , выследили, увидели и запечатлели северное сияние. Когда это видишь в живую - это что то фантастическое. Незабываемые впечатления. Спасибо!

Тимур 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это была реальная охота и мы быстро справились! Спасибо организации и гиду

Светлана 24.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Итак, наша охота была запланирована в ночь с 22 марта на 23 марта. Сияние мы не увидели. И меня расстроило не то, что мы не увидели сияние, это природное явление, я все понимаю. А отношение людей к тебе как к покупателю, причем за немалую цену мы приобретаем услугу. И ьоььше могу сказать я была еа многих экскурсиях за такую же стоимость и данная экскурсия не стоит таких денег. Это единственный организатор, которыц на кануне не связался со мной. В день экскурсии я сама первая написала и спросила все ли вообще в силе. Потом все забирают от отеля, а тут надо идти к Мередиану, ночью в незнакомом городе. Приехав на одну единственную точку гид Михаил поставил камеру, настроил и мы сели в автобус, прождали 2 часа и поехали домой. Михаил все впемя смотреть в приложение по поиску Авроры. И на предложение группы попробовать поискать другое место, он сказал не имеет смысла. И в итоге мы поехали домой с чувством огорчения не из за того, что ничего не увидели, а из за того что Михаил даже не попытался предпринять всех попыток. Но больше всего меня возмущает, что как только мы приехали на место, он тут же сказал, что мы не увидем сияние. Но вооот завтра оно точно будет и давайте ка вы еще раз заплатите деньги. Да, организатор предупреджает что все ответственность за принятие решения лежит на нас. НО если вы видите что прогноз на завтра лучше чем сегодня, может чисто по человечески сказать об этом и предложить перенести. Деньги же такие получите. Но нет, мы гонимся за деньгами и все равно на людей. Могу сказать, что на следующий день мы сами скачали приложение по поиску Авроры, которые было у Михаила. Местные честные люди в яндекс навигаторе нам поставили точки локации где лучше увидеть сияние и мы сами поехали. И все увидели и все сняли на камеру обычного мобильного. Еще раз повторюсь, относитесь честно к своим клиентам, да и впринципе к людям.
Олеся
Здравствуйте. Ответ на отзыв: Здравствуйте, Светлана. Мне жаль, что вы огорчены, но изучив вопрос, я не обнаружила ошибок в работе Михаила. Очень благодарна вам за возможность отработать ваши возражения. Старт экскурсии был в 21.00 и завершилась она в 01.30. Гид смотрел в приложение, потому что это его работа: отслеживать показатели. Которые, к сожалению, пошли на спад к моменту выезда. Но сияние вы все же застали. Более ранний выезд был невозможен, так как до 21.00 северный горизонт неба еще слишком светлый для наблюдения сияния. (Время близится к белым ночам и полярному дню). Так же Михаил - любимчик туристов, работает как тамада, развлекает, фотографирует и рассказывает много интересной информации про сияние и не только. Старт от отеля Меридиан прописан в самой экскурсии, мы этого не скрываем, это позволяет удешевить нашу услугу. Экскурсия имеет такую стоимость, потому что на выезде работает фотограф, который работает в самых сложных условиях: в темноте, в холоде, без штатного освещения. Мы работаем с лучшими камерами и объективами, у нас комфортные авто, а гиды - большие специалисты по отслеживанию погодных условий, также это ночная работа - отсюда и стоимость данной услуги. Сияние вы не смогли увидеть глазами, но Михаил сделал для вас фото. На фото сияние было видно. Михаил так же не говорил «платите деньги и завтра оно точно будет». Эта фраза не может даже уложиться в голове у гида-охотника.. т.к никто не знает, какое сияние будет завтра и будет ли оно. Мы располагаем информацией со спутников только на полтора часа вперед. Михаил мог сказать, что «можно попробовать завтра, т.к сияние всегда разное и никто не знает, каким и когда оно будет». У вас, кстати, была обещанная скидка 50% на повторный выезд. «Организатор не связался с нами» - при бронировании вам высылается подробнейшая инструкция, где прописано, что день в день с 17.00 до 19.00 мы изучаем параметры и после пишем вам вероятность, вы не дали нам шанса связаться первыми) Мы не боги, мы честно написали - шансы 60%, спросили, согласны ли вы поехать при таких шансах. А долговременных надежных прогнозов не существует - только на полтора часа вперед. Если индекс показывает на следующий день высокое значение - это не значит, что сияние будет гарантировано. Оно может отсиять в другой половине планеты, а мы ничего не увидим из-за света. Так же гид неоднократно объяснял, что при абсолютно чистом небе за сиянием не надо ездить. Оно одинаковое в радиусе 100 км. Передвижения необходимы при облачности, а от перестановки машины с места на место сияние не появляется. К сожалению - Северное сияние, как рыбалка. Часто необходимо ждать. Все наши отзывы выше говорят о человечности нашей команды, мне очень жаль, что у вас сложилось иное впечатление. Благодарю вас за отзыв)

Иван 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Давно хотели увидеть северное сияние и мечта сбылась! Экскурсия проходила под руководсвом гида- Николая. Нашу группу вывезли за город. По пути Николай рассказал о природе сияния и объяснл что и как мы будем делать. Дальше мы вылезли из микроавтобуса и стали ждать, всматриваясь в небо. К 12 ночи все, участники замерзли, потеряли надежду на успех и ушли греться в автобус- на улице было больше 20 гр. мороза. Около часу ночи Николай неожиданно заглянул к нам и сказал, что всем пора выходить) Мы вышли и сначала почти ничего не было видно, но постепенно половина неба окрасилась в зеленовантые цвета, а под конец зеленым стало чуть ли не все небо. Николай много нас фотографировал и в конце мы отметили успех мероприятия горячим чаем с чокопаем) Все участники остались очень довольны. Могу рекомендовать эту экскурсию всем, кто хочет увидть северное сияние- Николай супер профессионал в этом вопросе и сделает все возможное, чтобы все получилось!

Евгения 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Исполнила свою детскую мечту! Все прошло замечательно. Гид фанат своего дела и настоящий охотник за сиянием! Вернулись только около 5 утра! Советую!