«Тайны города»: театрализованный вечерний сити-тур

Магия, волшебство и секреты Гродно: иммерсивная прогулка по городу
Это первый в Беларуси сити-тур с элементами анимации, капелькой магии и волшебства. Вы наденете наушники (а ещё мантии) и погрузитесь в атмосферу тайн и загадок. Увидите пожарную каланчу и прогуляетесь по территории Бригитского монастыря. Узнаете, как с Гродно связан Леонардо да Винчи и как рыцари относились к пленным. И всё это — в формате театрального представления!
1650 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.76
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Иммерсивная прогулка
Никаких дат и избитых фактов — только легенды, которые веками хранились в архивах. Вы по-новому взглянете на знакомые улицы через историю города в театрализованной форме. Плюс по пути пройдёте небольшой квест. Вас будет сопровождать наша команда профессионалов со специальным оборудованием для максимального погружения.

Достопримечательности и интересные истории
Вы увидите пожарную каланчу, гродненское гетто, памятный знак на месте, где раньше была Фара Витовта, Старый и Новый замки. Зайдёте на территорию Бригитского монастыря и осмотрите его архитектуру.

Мы расскажем необычную историю возникновения названия города. Раскроем, что связывает с Гродно Леонардо да Винчи. Вы узнаете, какими были отношения средневековых солдат и рыцарей с пленными. И услышите о городских пожарах.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в аудиоформате
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 8 лет
  • Экскурсию можно организовать в индивидуальном формате. Детали уточняйте в переписке.
  • Пожалуйста, обязательно свяжитесь с нами перед оплатой для подтверждения наличия мест и уточнения корректного времени начала экскурсии
  • На сайте вы оплачиваете 22%. Оставшуюся часть вы оплачиваете нам в бел.рублях (45 бел.руб. за взрослого, 40 бел.руб. за ребенка)
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Место встречи: в районе замков
Андрей
Андрей
Представитель агентства в Гродно
Экскурсия проводится невероятной командой профессионалов, работающих в городе Гродно вот уже 10 лет. Нам было важно создать продукт, который сможет зажигать сердца туристов со всех уголков Беларуси и других стран. Сделать этот так, чтобы город Гродно откликнулся в душе у каждого. Именно поэтому во время сити-тура происходит настоящее волшебство. Ваше самое необычное путешествие — наш приоритет. До скорой волшебной встречи!

Отзывы об экскурсии

Мария 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
В общем задумка неплохая. Необычно и увлекательно. Но были и минусы. Я была с двумя детьми 9 и 13 лет. Думала, что история больше на подростков рассчитана и меня не сильно смутила разница в цене на детей 40 и 45 бел.руб. Но по факту оказалась , что со всех 45 руб и к тому же еще детям в силу возраста «противоядие» не полагалось, считаю это несправедливым. До действа в помещении все было норм. Да детей было 3е и плелись они позади, активные и веселые взрослые их вытесняли. Может группу следует набирать чуть меньше. Но действо в подвале никак не было рассчитано на детей, хотя в принципе чуть желания и все можно было бы поправить. Ну и то, что время перенесли на 2,5 часа, я поняла, что это случается регулярно- хотелось бы знать об этом заранее. А в остальном - ребята молодцы, классная история. Желаю процветания!

Alexander 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень прикольное событие. Очень хорошо организованное. Интересно, познавательно и очень необычно. Настоятельно рекомендую посетить. Организаторы несомненно талантливые и креативные люди. От всей души вам большое спасибо!

Екатерина 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ребята большие молодцы,действительно волшебная по атмосфере экскурсия.Окунаешься сразу с переодевания в мантию)Желаем дальнейшего развития и больше таких классных идей,чтобы через визуальные и аудиоэффекты запоминать историю города.

Ольга 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Это не классическая экскурсия, с массой дат и подробностей. Но, классная, яркая, необычная, местами очень душевная, симпатичная и запоминающаяся! Рассказчик Иван - душка, очень милый и артистичный молодой человек! Желаю организаторам процветания и доброжелательных клиентов!

Анна 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
экскурсия «Тайны города», честно скажу, это лучшая экскурсия!!!🙏🏻 нас одели в мантии, и вел нас актер в костюме😍 рассказывал мистические факты про город, и актеры показывали их в риал лайф! снимать запрещено, но было очень круто, поверьте! фаер-шоу, магический чай, квест-игра, кино и многое другое!🤯 мы остались под огромными впечатлениями! всем порекомендуем!

Мария 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Время начала экскурсии указанное на Трипстер при заказе и у организаторов -разное. В итоге мёрзли полчаса (и были еще такие же туристы). Уведомление о времени-то нам организатор прислал, но так как интернет плохо работал-сообщение никто не увидел. Далее, количество человек в группе нам показалось многочисленным, те, кто шёл впереди-видели раньше и больше, чем те, кто был позади (если первые увидели фейерверк, то последние-только дым от него). Из-за количества народа, мой муж только минут через 20 после начала экскурсии увидел аниматора, который шел впереди, и это при том, что муж имеет высокий рост. По существу экскурсии-задумка отличная, но содержательная часть хромает, некоторые моменты с исторической точки зрения не проработаны (надёрганы факты не очень связанные, в связи с чем их сложно запомнить). Артисты очень старались-молодцы. Команда молодая-в связи с чем, желаем им успеха, немного доработать содержательную часть и сити-тур станет настоящей сказкой.
Андрей
Мария, благодарим Вас за оставленный отзыв. Время действительно было смещено, о чем мы предупредили посредством мессенджера, однако, как абсолютно точно Вами подмечено, не получили подтверждения о переносе. По данной и остальным рекомендациям мы обязательно проведем работу, чтобы подобные случаи и моменты больше не беспокоили наших путешественников. Искренне благодарим и всегда ждем на наших экскурсиях

Наталья 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Экскурсия замечательная, я бы даже не называла это экскурсией, а скорее театрализованным представлением, которое понравилось как детям, так и взрослым. Обилие сюрпризов, каждую секунду ты не знаешь чего ожидать дальше, и закончилось все квестом и угощением в помещении, что в промозглую погоду было очень кстати. Теперь "большая ложка дёгтя": Наш маршрут на праздники был чётко спланирован, и экскурсия должна была начаться (как указано на сайте и в полученном билете) в 19.00, нас было 2 семьи - 8 человек. В 11.00 в день экскурсии я получаю сообщение по whatsup о том, что экскурсия состоится в 18.00, прочитала я его позже, так как мы находились вне зоны интернета в Беловежской пуще и в Гродно планировали приехать к началу экскурсии. Переговоры с представителем компании ни к чему не привели, сказали что если нас не устраивает новое время, мы можем отказаться, и вообще "Мы не трипстер, мы за то что на нем написано ответственности не несем (цитата)". Ну такой себе подход к клиенту, впечатление сразу о себе подпортили. Мы всё-таки успели добраться, отменив детям обед. Экскурсия началась со сбора денег и тут нас ожидал второй неприятный сюрприз: нужны были наличные белорусские рубли. Путешествуем с трипстером по многим странам (и в т.ч. это не первая экскурсия по Беларусии), и всегда оплачивали ту сумму и в той валюте, которая указана в билете, в данном случае были указаны евро, можно было как то нас уведомить об этом и хотя бы сообщить сумму в бел.рублях! Сотрудник в достаточно хамской манере сообщил, что раз у нас нет наличных бел.рублей, то в экскурсии мы не участвуем, другие способы оплаты обсуждать не хотел. Уже после звонка в офис компании, мы договорились что оплатим картой через терминал в конце экскурсии. Резюмирую, экскурсия была сильно подпорчена "ненавязчивым сервисом", дети остались довольны, так как не вникали в происходящее, у меня было испорчено настроение до конца экскурсии.

Елизавета 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Это новый формат экскурсий, которые мне довелось посетить. Мы приехали из Москвы и там костюмированная экскурсия подразумевает то, то ведущий, допустим, в плаще) а тут одевают всех участников. Это целое шоу. Тут и бой на мечах и факелах, и танцы, и живая музыка, и театр теней, и квест в заброшенном здании, и угощение в конце, и горячий час в середине. В общем, мы приятно шокированы форматом, это очень здорово.

Татьяна 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень рекомендую!!! Организаторы МОЛОДЦЫ!!! С детьми тоже будет очень любопытно и таинственно!

Наталия 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Необыкновенная экскурсия по городу! И взрослые и дети были заинтересованы во время этого театрализованного тура! Спасибо ребята,процветания Вам!