Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок

Ощутить мультикультурализм Владивостока на прогулке по старинным слободкам и узнать историю диаспор
Немцы, французы, американцы, китайцы, японцы, корейцы оставили след в истории и культуре Владивостока. Мы поговорим о прошлом города и первых поселенцах, проходя по старинным улочкам, и вспомним интересные легенды.
4600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 52
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Первые поселенцы
Я расскажу, кто первым появился на берегу бухты Золотой Рог и чем здесь занимался, как во Владивостоке образовалась корейская диаспора и где она располагалась, а также — о предприимчивых японцах с традиционным бизнесом. Как на одной земле уживались разные нации? Почему исчезновение китайского населения останавливало жизнь в городе? Мы отыщем местный чайна-таун и Корейскую слободку Я расскажу множество интересных историй о жителях и их традициях, а также покажу старинные фотокарточки. Вы узнаете, сколько имён носил город в XIX веке, и окунётесь в мир Востока с его обычаями и культурой.

Место встречи: на ул. Светланской, у дома №20
Марина
Марина
Гид во Владивостоке
Меня зовут Марина. Я окончила исторический факультет, прошла обучение на курсах экскурсоводов и добровольную аттестацию гидов. Состою в секции «Экскурсоведение и краеведение» Приморского отделения Русского Географического Общества. С удовольствием покажу вам самые интересные места Владивостока и раскрою его богатую и разнообразную историю.

Отзывы об экскурсии

Марина 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень увлекательное путешествие по китайским кварталам внутри большого города. Экскурсовод рассказывает увлеченно, знает интересные подробности, малоизвестные факты.

Ирина 11.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень много интересной информации, экскурсию рекомендую

Елена 28.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Очень приятная прогулка с интересным доброжелательным коммуникабельным человеком. Все понравилось.

Елизавета 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Хочу сказать спасибо Марине за интереснейшую экскурсию! Давно интересуюсь Востоком и было очень приятно прогуляться по знаковым для Владивостока местам. Марина прекрасный рассказчик, которая структурировано и в тоже время просто рассказывает о непростой и малоизвестной истории восточных диаспор. Прогулка прошла очень душевно, на одном дыхании и даже затянулась дольше отведенного времени, что еще раз подчеркивает увлеченность автора. Еще раз спасибо за любовь к городу!

Анатолий 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Содержательная и отлично структурированная экскурсия 👌🏻

Елизавета 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Большое спасибо Марине за экскурсию, было очень познавательно. Про историю освоения Дальнего Востока и возникновение Владивостока в школе не рассказывают, это такая Терра инкогнито школьной программы по истории. Много новой информации, но не заумно, а в самый раз. Честно, после этой экскурсии по-новому взглянула на город, в позитивном смысле. Сама бы я эту информацию точно нигде бы не нашла. Рекомендую!

Юрий 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Было интересно и познавательно.

Светлана 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Это самая лучшая экскурсия о Владивостоке! Самая полная, самая интересная! Знакомство с Владивостоком нужно начинать именно с нее. Марина- потрясающий рассказчик, которая настолько точно передала дух исторического Владивостока, что казалось старинный город оживал по ее рассказам. Спасибо!

Александр 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Однозначно рекомендую. Очень тонко, интересно, захватывающе и исторически насыщено! Очень многое становиться понятно о городе и его исторических корнях. Рекомендую начинать с этой экскурсии.

Anastasia 08.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Походили по старому центру, Марина акцентировала внимание на интересных фактах из истории города, которые повлияли на его развитие и сформировали его именно в таком виде, какой он есть сейчас. Не слишком долго, чтобы это надоело, но и не совсем коротко. Только приятные впечатления.