Выборг — путешествие во времени

Познакомиться с «визитными карточками» города на обзорной экскурсии с профессиональным гидом
Выборг — город трех религий, двух башен и многочисленных площадей. Вы погуляете по его старинным улицам и отыщете на них следы финской и шведской эпох. Рассмотрите главные достопримечательности, услышите о местных традициях и фестивалях и узнаете, как живется в небольшом приграничном городе с богатой историей.
4100 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 439
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Окно в Европу»
История Выборга тесно связана со скандинавскими странами. О шведском периоде вам напомнят: Дом на скале, Круглая башня, бастион Панцерлакс и Рыцарский дом. А расшифровать финские страницы биографии города помогут Спасо-Преображенский собор, лютеранская церковь Петра и Павла и библиотека Алвара Аалто. Кроме того, мы покажем дендропарк, руины культовых построек, древние укрепления и морской порт. Расскажем, как развивался Выборг и чем он знаменит в наши дни.

Выборг сквозь столетия
Вы узнаете, почему Выборг называют «лакомым куском и разменной монетой Средневековья» и каково жить в современном русском городе, сохранившем дух шведских рыцарских турниров. А также представите времена, когда на побережье Балтийского моря торговали салакой, смолой и солью. Отыщете творения знаменитых итальянских и финских архитекторов с необычными для русского слуха именами и раскроете, какие еще известные личности связаны в Выборгом.

Место встречи: на площади перед ж/д вокзалом
Демьян
Демьян
Представитель агентства в Выборге
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — единственная компания в Выборге, работающая в сфере туризма почти три десятилетия. Наши профессиональные гиды с радостью покажут вам главные и тайные места города и раскроют его многовековую историю.

Отзывы об экскурсии

Наталья 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Были в Выборге проездом, за несколько часов до приезда договорились с Демьяном. Экскурсия прошла на одном дыхании, Демьян увлек нас интереснейшим историческим рассказом. Рекомендую !

Василий 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, большое спасибо Анне Владимировне. Интересное увлекательное путешествие по городу

Olga 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Огромное спасибо Демьяну на познавательную интересную экскурсию!! Мы ы Выборге бывали много раз, но после рассказа Демьяна взглянули на город совершенно по новому! У нас была прям сложная группа, с множеством вопросов по теме и не очень, но Демьян всегда отвечал на все вопросы. Впечатлили его знания и широта охватываемых тем, подача с юмором. Обязательно в следующий раз попробуем другие экскурсии с Демьяном. Спасибо большое ещё раз!! 👍☺️☺️☺️

Анна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия! Столько интересных историй, легенд и исторических событий в палитре рассказа о городе!

Павел 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Обзорную пешеходную экскурсию заказали у Демьяна по пути из Санкт-Петербурга в Выборг. Не самое мудрое решение заказывать экскурсию в последний момент. Однако уже через час наш гид Константин встречал нас на вокзале. Солнечный, поэтичный, бесконечно влюбленный в свой город и его историю. Выборг удивил своими узкими средневековыми улочками, по которым ездят современные авто, хорошо сохранившимися старинными зданиями, в которых вот уже несколько веков живут, проводят службы, торгуют, кормят горожан и гостей города. Рассказ Константина об этом удивительном городе тоже был необычным - отрывки из Калевалы, загадки у озера, у прекрасного старинного здания, дегустация Выборгского кренделя. А как одухотворенно наш гид читал стихи!!! Огромное спасибо Константину за прекрасное знакомство с Выборгом. Осталось ощущение, что нам нужно вернуться в ваш волшебный город на несколько дней, чтобы узнать его получше! Павел и его "восточный гарем"

Андрей 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Ресторан Башня, никому не советую!

Евгения 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия с прекрасным рассказчиком Демьяном. Совсем неутомительный, но очень насыщенный маршрут с постоянными "порталами" в средневековье. Видно, что Демьян отдает всего себя, чтобы влюбить в Выборг и его историю. Точно будем рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо!

Марина 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Нашу экскурсию вел Демьян. И взрослые, и дети 12 и 15 лет остались в восторге. Очень много знаний, и это ооочень далеко от сухой скучной лекции, Демьян человек очень разносторонний. В материале и подаче четкая структура, в то же время много моментов веселых. Внимание держал от начала до конца. Интересно, увлекательно и познавательно. Знакомство с Выборгом должно начинаться с такой экскурсии.

Елена 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на пешеходной экскурсии в Выборге вместе с Демьяном. Во-первых, понравилось то, что, приехав в город, быстро нашли подходящую нам экскурсию, очень удобное приложение, Демьян нам сразу ответил, внесли предоплату и договорились о месте встречи. Экскурсия длилась 2,5 часа, прошла очень информативно, интересно, познавательно. Демьян очень интересный собеседник, хорошо знает историю города, маршрут достаточно длинный, но мы не устали, потому что были вовлечены в рассказ. Спасибо большое за увлекательное путешествие!

Юлия 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с детьми, всем очень понравилось! Время пролетело незаметно! Демьян отлично знает историю, отвечает на все вопросы, экскурсия прошла в прекрасной атмосфере с юмором и увлекательными историями! Рекомендую!!!