Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия

Рассмотреть памятники военно-морского города и прогуляться по заповедным пляжам Балтики
Отправляемся к западному рубежу России! В группе до 40 человек вы посетите Балтийск — город, в котором сочетаются первозданная природа, довоенная архитектура и мощь Балтийского флота. Вы познакомитесь с историей бывшего Пиллау, прогуляетесь по живописному пляжу. А затем на пароме отправитесь на Балтийскую косу, где у вас будет свободное время для прогулки.
1720 руб. 1548 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 420
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Останки старинных крепостей, величественные монументы, истории морских сражений, дикие пляжи и мощеные улочки — всё это вы найдете в славном Балтийске. В программе:

  • Набережная Балтийского флота. Вы пройдете вдоль моря, рассматривая военные и торговые корабли, крейсеры и подводные лодки. Мы расскажем о временах, когда Балтийск был закрытым городом, и откроем страницы его военно-морской истории.
  • Пляж Балтийска — один из самых живописных и чистых в Калининградской области
  • Крепость Пиллау 17 века постройки, которая помнит не одно сражение (осматриваем снаружи, посещение не предусмотрено)
  • Памятник Елизавете Петровне, возвышающийся над Балтийским морем
  • Действующий маяк, у которого вы сделаете яркие атмосферные фотографии
  • Улочки старого города, на которых вы почувствуете архитектурное влияние Швеции, Германии и России
  • Балтийская коса, куда мы доберемся на пароме. Здесь вы осмотрите Западный форт, посетите удивительный музей Старый Люнет. А после у вас будет свободное время, чтобы побродить по безлюдным пляжам, наслаждаясь нетронутой природой.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проходит на автобусе в группе до 40 человек
  • Мы собираем группу с 8 точек в центре Калининграда: вы можете выбрать наиболее подходящее место посадки в автобус. Начало экскурсии в 10:00.
  • В период с мая по октябрь возможен выезд из Зеленоградска за доплату 150 рублей с человека. Возможность выезда необходимо уточнять заранее.
  • В случае отмены паромного сообщения посещение Балтийской косы заменяется на визит в музей Балтийского флота
  • Для посещения экскурсии необходимо иметь при себе паспорт
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
Место встречи: в одном из 8 мест в Калининграде на выбор
Расписание: "во вторник, четверг, пятницу и воскресенье в 09:30"
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Галина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла очень хорошо. Евгений замечательно все организовал и был нашим гидом. Удобный автобус, красивый маршрут, вкусные обеды. И интересные подробные истории всех мест, которые мы проезжали. Первый раз ездила на пароме и видела лебедей в таком количестве) интересные истории о кораблях Балтийского флота, о сражениях на косе. Крайне рекомендую. И что важно, с Евгением чувствовали себя в безопасности.

Ирина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Ездили на экскурсию 16.04.2024 года, экскурсовод Евгений. Экскурсия очень понравилась независимо от погоды, мы были в восторге, Евгений замечательный экскурсовод.

Юлия 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все прошло отлично, единственное с погодой не повезло

Арина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Хорошая экскурсия, но у нас заранее больших ожиданий не было. Знали что в целом в Балтийске делать нечего, но нам хотелось на косу. Гид много рассказывала. Что-то интересно, что-то не очень. Жалко лебедей увидели только издалека, ну ничего страшного, у них брачный сезон, они заняты. Думала что в рамках экскурсии посетим заброшенный аэродром, но увидели только с парома, гид подошла и лично нам рассказала про него, за что ей спасибо, было интересно послушать.

Никита 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все отлично! Гид Евгений и водитель Александр мастера своего дела.

Валентина 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо гиду Евгению. Это кладезь информация. Очень интересно и доступно рассказывает. Супер экскурсия

Татьяна 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень познавательная и материал преподносился не пресно, очень интересно, хотелось слушать. Гид Наташа рассказывала исторические события с душой, и по дороге дополняла историческими справками, не относящимися к маршруту. Однозначно рекомендую к посещению данную автобусную экскурсию. Время пролетело незаметно.

Вика 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам конечно не повезло с погодой, но гид Евгений очень интересно рассказывал и показывал. Балтийская коса не отменилась, и эмоции у нас с мужем остались незабываемые☺️

Полина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Гид Евгений отлично разбирается в тематике экскурсии, а также чувствуется его эмоциональная вовлеченность в тему. Он очень интересно рассказывал! На балтийской косе проводила экскурсию местная жительница, у неё замечательно получилось донести историю своего родного дома. От экскурсий в полном восторге!

Даниил 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Сложно написать что-то, отличное от других положительных отзывов, просто было интересно, Евгений приятный и весёлый человек, который заботится о своих подопечных, огромное ему спасибо за интересный день!

Светлана 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили Балтийск и Балтийскую косу 24 марта с экскурсоводом Евгением. От экскурсии только положительные эмоции. Это полноценная экскурсия на целый день. Евгений отработал ее на все 100%. Чувствуются глубокие знания истории края и любовь к нему. Он очень эмоционально рассказывал о событиях военных лет. Нам повезло с погодой, и паромная переправа на Балтийскую косу состоялась, мы побывали в самой западной точке России, посетили интересный музей с экспонатами военных времён,насладились морским пейзажем. В кафе при музее можно приобрести сувениры, а так же отправить памятную открытку в любую точку России. От экскурсии в восторге, день прошел очень познавательно, всем рекомендуем, особенно если попадете в группу с экскурсоводом Евгением. Ему огромная благодарность за атмосферу и знакомство через него с этим удивительным регионом нашей страны.

Анна 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо за экскурсию: четкая организация, прекрасная подача материала, хороший темп, неожиданно - запланированный комплексный обед для желающих. Особая благодарность экскурсоводу-гиду Евгению - профессионалу высочайшего класса, человеку увлеченному, знающему и любящему свой край. Хочется отметить удобный способ бронирования и оплаты.

Юлия 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Были с детьми на экскурсии 9 апреля в Балтийске. Спасибо огромное за организацию такой содержательной экскурсии! Все понравилось. Благодарим- очень познавательно!

Светлана 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили экскурсию с подростками 15-16 лет. Заранее позвонили, подтвердили экскурсию. Встретила гид Наталья. Детям очень понравилась экскурсия. Всё очень подробно, чётко, свободное время, обед. Наталья очень профессиональный гид и хороший человек. В конце экскурсии посоветовала, помогла подсказками, по составленому нами плану экскурсий. Подсказала, что посетить, что и где купить. Обязательно буду рекомендовать данную экскурсию и экскурсовода. Спасибо большое