Через Орлиные скалы и пещеру — к Агурским водопадам!

Насыщенный день наедине с природой, головокружительные виды на море и рассказы об истории края
Я проведу вас по тропам одного из первых пеших маршрутов в Сочи и познакомлю с его достопримечательностями. Вы услышите о появлении пещер, местных легендах и развитии туризма. Вдоволь надышитесь чистым воздухом и прохладой Агурского ущелья, поймаете брызги водопадов, увидите, как образуются сталактиты, и насладитесь панорамами с Орлиных скал.
6990 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Поход к вершинам
Наш путь к Орлиным скалам займет около получаса: это несложный маршрут, к тому же, по дороге встречаются скамейки для отдыха — так что подъем не покажется утомительным. На вершине со смотровой площадки вы полюбуетесь открывающимися видами, встретите Прометея и раскроете легенду, связанную с этой статуей. А после мы, словно герои приключенческих книг, в горных касках и фонариках спустимся в небольшую пещеру — и исследуем ее своды.

Вниз к водопадам по скальной тропе
Далее мы по тропе, вырубленной в скале в начале прошлого века, спустимся к реке Агура — навстречу водопадам. Летом они пересыхают, но это место остается таким же прекрасным, как и в другое время года. Если повезет с погодой, вы сможете искупаться в купелях. А по пути познакомитесь с местной флорой и увидите разные виды деревьев, в том числе пицундские сосны — редкий вид, занесенный в Красную книгу.

Кому подойдет экскурсия

Для прогулки требуется высокий уровень физической подготовки, маленьким детям, людям с лишним весом и пожилым людям маршрут может показаться тяжелым.

Организационные детали

Дополнительные расходы: билет в Сочинский Национальный парк (200 руб. с человека), посещение пещеры (150 руб. с человека), питание в кафе на Орлиных скалах (по желанию).

Место встречи: у автобусной остановки «Старая Мацеста»
Белла
Белла
Гид в Сочи
Дорогие гости, приветствую всех! Родилась я в Сочи. Как местный житель с высшим образованием в сфере туризма рассказываю интересные факты о прошлом и настоящем любимого города, по запросу показываю в городе-курорте всё самое лучшее, гарантирую индивидуальный подход, щедро делюсь необходимой информацией по любому вопросу. Всегда рада быть здесь полезной, отдыхаете вы у моря или в горах.

Отзывы об экскурсии

Андрей 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Рекомендую пешеходную экскурсию с Беллой к Агурским водопадам! Мы, 2 взрослых и дочь 9 лет, получили массу впечатлений и сфотографировали множество живописных мест на маршруте. По нашему желанию делали остановки для фото и перекусов, двигались в своём темпе. Белла интересно рассказывает про Сочи, регион и природу. Путешествовали в середине апреля 2024 года.

Мария 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Белла очень приятный и располагающий к себе человек. С самого начала заинтересовала рассказом об истории Сочи и его окрестностей, видно, что Белла очень любит свой город и стремится показать его гостям с лучшей стороны. Грамотно выстроен маршрут, мы увидели очень много живописных мест с разных ракурсов, по желанию делали остановки для фото, ни в чем не ограничиваясь, Белла помогала сделать удачные кадры. Было комфортно идти,несмотря на продолжительность маршрута, даже учитывая, что с нами был ребенок 13 лет. В следующий раз обязательно выберем ещё маршруты с Беллой!!

Алина 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия и отличный экскурсовод! Благодарим за то, что показали нам эти прекрасные места!

Демфира 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Белла, спасибо за экскурссию

Наталья 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная прогулка, дети бодро шагали) Виды красивые) Экскурсовод максимально приятная и доброжелательная девушка)

Дарина 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный гид, прекрасные горы! Было очень интересно, Белла никуда не торопилась, шли в своем темпе. Время пролетело незаметно и очень увлекательно, прилетим в Сочи ещё раз обязательно сходим на её другие экскурсии. Всем советую, все очень понравилось!

Ирина 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Спасибо большое Бэлле за экскурсию. Нас было 2 вз и 2 детей (7 и 10 лет) Гид учла наличие детей и предложила более удобный маршрут. Бэлла замечательный рассказчик. Искупались в водопаде, сделали прекрасные семейные фото

Мария 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Была на экскурсии на майских праздниках, очень понравился и маршрут и экскурсовод -Белла поведала мне много интересного не только о месте экскурсии, но и в целом о Сочи, прекрасный собеседник и интересный экскурсовод.👍🏻

Елена 11.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Чудесная экскурсия с чудесной Беллой! Великолепная прогулка по горным тропам с прекрасным, заботливым, внимательным гидом. Делали остановки, ждали отстающих участников. В итоге насладились прекрасными видами скал, гор и водопадов, увидели горные пионы, надышались чистейшим воздухом, перешли вброд по камням Агуру, получили массу прекрасных эмоций. Группа у нас была не самая простая, спасибо Белле, что мы осилили весь маршрут!

Наталья 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Чудесный поход с прекрасной Беллой. Мы прошли примерно 8 км по очень живописному маршруту: поднялись в гору к Орлиным скалам, прошли по Агурскому ущелью вдоль реки Агуры, видели несколько красивых водопадов, стремнину, пещеру, даже через горную реку по камушкам перебирались. Очень насыщенная прогулка получилась. Спасибо Белле за интересный рассказ и за рекомендацию вкусных мест в Сочи) Обязательно врнемся!