Из Улан-Удэ — на Байкал!

Насладиться красотой священного озера, отдохнуть на горячих источниках и посетить дацан и монастырь
Приглашаю погрузиться в таинственный, многокультурный и невероятно живописный мир Бурятии! Вы побываете в старинном Свято-Троицком Селенгинском монастыре, прикоснетесь к религиям Востока в дацане Дамба Даржалин и услышите о традициях и праздниках коренных жителей. А еще полюбуетесь Байкалом, прекрасным в любое время года.
29900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бурятия: буддизм и христианство
Вы посетите первый православный монастырь в Забайкалье — мужской Свято-Троицкий Селенгинский монастырь, основанный в конце XVII века. Погуляете по его уютному дворику, полюбуетесь видами на реку Селенга и ощутите царящую здесь атмосферу тишины и уединения. Далее отправитесь в село Дулан, чтобы заглянуть в священное место буддистов — Байкальский дацан Дамба Даржалин. Я расскажу, какая история за ним стоит и как в Бурятии сочетаются буддизм, христианство и шаманизм.

Байкал и термальные источники
Познакомившись с местными религиями, мы поедем наслаждаться природными красотами Бурятии. Вы посетите село Сухая, расположенное прямо на берегу Байкала. Погуляете по берегу великого озера, раскроете особенности микроклимата Байкальской котловины и узнаете, как они влияют на жизнь человека. В завершение отдохнете на открытых горячих источниках: подышите свежим воздухом, восстановите силы и полюбуетесь окружающими пейзажами.

Организационные детали

  • Билеты на термальные источники не включены в стоимость — 300 рублей с человека
  • По желанию можно организовать подробную экскурсию по монастырю и (или) дацану с местными гидами. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: у вашего отеля
Дмитрий
Дмитрий
Команда гидов в Улан-Удэ
Наша команда занимаемся туризмом на Байкале уже более 10 лет, за это время мы приобрели огромный багаж опыта и успели поработать с гостями со всей России и всего мира. Во времена пандемии разработали новые микро-туры, формат, который подходит всем без исключения и поможет вам составить цельное первое впечатление об Иркутске, Улан-Удэ и Байкале в целом.

Отзывы об экскурсии

Дмитрий 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Наиль провел отличную экскурсию. Хорошо знает материал .

Светлана 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Весь экскурсионный день с нами был Сергей, прекрасный рассказчик и хороший собеседник. Мы посетили все заявленные объекты, получили массу интересной информации и огромное удовольствие от экскурсии. Всем рекомендую эту экскурсию, а Сергея, как профессионального экскурсовода! Спасибо.

Анна 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездила на экскурсию с Сергеем. Очень насыщенная, интересная поездка. Грамотно построен маршрут. Самостоятельно за один день невозможно столько увидеть и узнать. Однозначно рекомендую!

Вадим 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 27
В поездке в Улан-Удэ главное,что хотелось увидеть - это Байкал. Но здорово, что покорил не только Байкал, а удалось познакомиться с Бурятией. Много интересного рассказал и показал гид Георгий. Думаю, что поездка именно с ним стала не только познавательной, принесла массу ожидаемых великолепных впечатлений, но и была прекрасно организована, мы чувствовали, что гид старался сделать всё, чтобы туристы запомнили этот день и не сомневались в правильности выбора экскурсии и , конечно, организаторов. Для первого знакомства с Бурятией смело выбирайте тур "Из Улан-Удэ - на Байкал '.

Денис 19.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё прошло отлично!

Кристина 19.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Мечты должны сбываться, несмотря ни на что! Низкий поклон от нас с подругой гиду Георгию! Гоша, ждём тебе руку, даём пять и обнимаем-это было незабываемо, спасибо тебе за исполнение мечты увидеть Байкал, несмотря на то, что сегодня все было против, особенно погода, а время максимально ограничено! Но, благодаря твоему профессионализму, ответственности, знаниям и классной компании все свершилось и прошло на УРА! Это было круто 😉. Мы уже наметили себе будущие маршруты и воплощать их будем только с тобой!

Мария 11.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Душевная Бурятия. К вечным водам Байкала, горячим источникам и дорогами древних тибетских йогов. ⠀ Большое спасибо Дмитрию за организацию поездки, огромное количество открытий о Бурятии и Улан Удэ, которыми хочется поделиться. ⠀ Потрясающая дорога к Байкалу, красота осенних нетронутых пляжей природы, огромное множество фотографий, которые Дмитрий сам любезно и профессионально делает в туре. Гостеприимство семьи Александра и Галины на Байкале, комфортно, душевно, оочень вкусно!!! Съездили к горячим источникам, пообедали в ещё одной душевной семье, посмотрели Байкальский заповедник, и любовались красотой леса и Байкала ⠀ На первый взгляд кажется, что в Бурятии совершенно нечего смотреть, сюда отправляли декабристов, ссылали в лагерь ГУЛАГА, строили дороги, и Сибирь была традиционным местом ссылки и преодоления тяжелых климатических испытаний. Наш ум рисует бедность и запустение…. ⠀ На самом деле, Россия из Бурятии экспортировала в Европу масло, чай, мех и к моменту до революции была богатейшей страной. И Дмитрий удивительно раскапывает и погружает в атмосферу города, страны и края того времени, много исторических экскурсов и фактов. ⠀ И тот, кто сможет преодолеть предрассудки ума и свои предубеждения, делает первый шаг к невероятным красотам Байкала и Буддистского Учения, и неслучайно именно сюда приходили многие тибетские перерожденцы и изменили прошлое и будущее. ⠀ За поездку мы съездили в самые красивые буддистские места: Иволгинский дацан, нетленному Хамбо Ламе Этигелову, несколько дацанов в черте города и рядом. Ацагатский дацан, где служил тибетский перерожденец Агван Дорджиев, и можно поговорить с настоятелем. Так же Аннинский дацан, где в царской России учились все ламы, Шалутский дацан и др Одной из самых запоминающихся поездок и мест стало поселение дацана Янгжима (Сарасвати), и места где материализовалось на камне изображение Сарасвати Очень тонкое пространство и удивительная по красоте природа. ⠀ Ещё два знаковых буддистских места: статуя Сандалового Будды в хоринске (2500 л ). И потрясающий подъем на гору 33 метрового Будды и смотровая красивейших гор. Прогулка занимает 3-3,5 часа, потрясающая энергетика места, комфортно идти и потрясающий вид на долину. ⠀ Рекомендую погрузиться в атмосферу природы Байкала, красивейших мест вместе с Дмитрием!)))

Денис 01.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Хочеться от всей души поблогодарить Дмитрия, который организовал для меня прекрасную индивидуальную программу с осмотром максимального количества достопримечательностей! Дмитрий обладает энциклопедическими знаниями об истории, культуре и природе своего родного края, а, что самое приятное, сам испытывает искреннее удовольствие и ловит кайф от своей работы. Если вдруг Вы приедите на Байкал - очень рекомендую Дмитрия, прекрасного специалиста и замечательного человека.

Галина 30.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Получила большое удовольствие от экскурсии на Байкал, проведённой гидом Сергеем. Гид высокой квалификации, получила массу интересной информации, очень насыщенная поездка. Сергей комфортный собеседник, учитывает в разговоре интересы собеседника, отличный, уравновешенный водитель. Поездка четко организована - на каждом этапе была предварительная договорённость по всем дополнительным активностям. Меня заинтересовал вопрос, ответа на который у Сергея не было. На следующий день он сообщил мне массу информации по этому вопросу - такое внимание гида дорогого стоит и свидетельствует о его высокой квалификации. Всем рекомендую экскурсии из Улан Удэ с Сергеем.

Анна 16.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам с дочерью очень все понравилось!все наши просьбы по маршруту выполнили -ранняя встреча в аэропорту в 6:00 утра,ранний выезд на экскурсию по городу и выезд по индивидуальному 12 часовому маршруту с супергидом -Жаргалмой.интересная,познавательная поездка -мы делали перерывы на прогулки и завтрак, и обед,все пожелания и предпочтения учитывались. Жаргалма -профессиональный знаток своей родины -Бурятии,очень красочное и яркое повествование,содержательные и интересные истории как для дочери -13лет,так и для мамы.Огромное спасибо,желаем здоровья и всех благ команде -соединяющей нас с замечательными ребятами!!!