Джилы-Су: горы, водопады и ущелья

Насладиться видами на Эльбрус и Кавказский хребет, принять нарзанные ванны и узнать о местной жизни
Вы проедете по одной из самых красивых дорог страны, посетите знаменитое урочище Джилы-Су и рассмотрите величественные скалы «Аватары». Кроме того, продегустируете местные минеральные источники, заглянете в загадочные ущелья и услышите о традициях, культуре и обычаях горных жителей.
3500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.76
Отзывов: 156
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Северное Приэльбрусье
Вы впечатлитесь грандиозными видами с плато Шаджатмаз, раскроете тайны древних ущелий Хасаут и Малка и погуляете по поляне Эммануэля, названной в честь знаменитого русского генерала. А также оцените мощь и величие водопадов Каракая-су, Султан и Кызыл-кол, увидите небесные скалы «Аватары» и полюбуетесь горой Тузлук. На обратном пути заедете в долину Нарзанов и продегустируете несколько видов минеральных источников.

Погружение в местную жизнь
Кабардино-Балкария — не только необычайно живописный, но и очень самобытный регион с древними традициями, легендами и обычаями. Вы узнаете, какие сложности и радости наполняют жизнь горцев, продегустируете местные блюда и даже примете настоящую нарзанную ванну. А мы расскажем о культуре и быте местных народов, поможем вам почувствовать кавказский колорит и сделаем все, чтобы путешествие прошло легко и комфортно.

Организационные детали

  • Поездка проходит с гидом-водителем на внедорожниках Уаз Патриот, Toyota, Mitsubishi, Соболь 4×4; в каждом автомобиле — по 6 человек
  • Поляна Эммануэля посещается в летний период и по согласованию с гидом и участиниками группы
  • По желанию мы можем заехать в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • В стоимость не включен экосбор в Джилы-Су — 50 рублей с человека
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 16000 руб. за 1-4 человек + 2500 руб. за каждого следующего человека.
Место встречи: по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии
Расписание: "ежедневно в 07:00"
Алий
Алий
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Елена 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная поездка получилось! Очень красивая дорога! Сложная конечно, но наш капитан со всем справился идеально: легко преодолел серпантины, доставил всю девичью команду до самых красивых видовых точек, терпеливо дожидался пока все сфотографируются. Кроме того мы собрали по пути много вкусных кафе, где угостились хычинами всех видом и размеров, сладостями, ну и конечно лагман был вершиной этого гастротура❤️

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Потрясающие виды, очень аккуратный и внимательный гид, интересный маршрут. Однозначно, надо побывать!

Оксана 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на внедорожнике УАЗ-патриот, водитель Джамал, в авто было 6 человек, комфортно. Джамал управлял авто очень профессионально, по пути рассказывал интересные вещи. Все понравилось, очень красиво, завораживающе, я бы сказала,что посетили очень мощные энергетические места. Перед глазами до сих пор стоят эти ущелья и водопады. Муж искупался в природном нарзанном источнике, только положительные эмоции. Очень красивая дорога, среди гор- зелень с перламутром. Из-за низкой облачности не увидели Эльбрус полностью, повод вернуться. Рекомендуем экскурсию, но в идеале погода должна быть без облачности.

Elena 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Поездка в горы к водопадам и на Джилы-Су состоялась несмотря на неустойчивую погоду и снегопад и прошла отлично благодаря опыту и знаниям надежного гида-водителя Олега. Небольшое количество туристов позволило ещё больше прочувствовать мощь природы. Спасибо за прекрасный день!

Ильина 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Для меня эта была вторая экскурсия с этим организатором. Мне все очень понравился 😊 Гидом оказался Марат, с которым мы уже ездили на плато Бермамыт. Экскурсия также прошла очень комфортно 😌 с Маратом не страшно было ехать даже по гололеду. Он очень хороший человек и замечательный гид. Большое спасибо за экскурсию🫶🏼 Природа замечательная, про нее не упоминаю, т.к. словами не передать мое восхищение 💫

Ирина 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Чудесная дорога по Кабардино-Балкарии, и практически с самого начала её впереди, как маяк, красавец-Эльбрус! Восхитительный вид с плато Шаджатмаз на горы во главе с Эльбрусом и дорогу! Красивые и мощные водопады в урочище, в долине реки Малка. Гид Исмаил рассказывал нам "предания старины глубокой", выбирал подходящие локации для суперснимков, помогал фотографировать. Плюсом - классный перекус с шорпой, хычинами и горным чаем в придорожной кафешке. В общем, поездка была замечательная, и в Кисловодск вернулись засветло. Самые запоминающиеся экскурсии - на Бермамыт и Джилы-Су. Поезжайте, господа,- не пожалеете!

Ирина 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию с водителем Маратом, нам очень понравилось. Всю дорогу водитель рассказывал о местах, которые мы проезжали. Посетили несколько водопадов , останавливались в местах с красивыми видами, Марат показал, как лучше сделать фото с видом на Эльбрус, фото получились замечательные! Вся экскурсия длилась около 10 часов, заезжали на обед, было вкусно. Выражаем Марату огромную благодарность за проведённую экскурсию, он очень тактичный, внимательный экскурсовод, а также прекрасный водитель. Если доведётся ещё раз ехать в горы, хотелось бы только с ним.

Елена 17.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Невероятное приключение с завораживающими пейзажами и сильной энергетикой!!! Огромное спасибо гиду Ильясу за профессиональный подход к своему делу🤝. Все организовано отлично, безопасно👍🏻. Спасибо за экскурсию, процветания Вашей команде✊🏻!!! Всем рекомендую!!!

Валентина 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия, хорошие виды и локации

Анна 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Купила в билет в воскресенье в 13 на понедельничный тур. Я написала в телеграм в свой адрес отеля - не прочитали, написала в трипстере свой адрес отеля и спросила когда меня заберут - мне никто не ответил. В билете указано: "Накануне мы с вами свяжемся для уточнения всех деталей.", подумала, что позвонят позже, ждала до 8 вечера - мне никто не позвонил. Позвонила сама, сказали: что через 15 минут перезвонят с уточнением деталей - не перезвонили. Снова позвонила сама. Спросила: "что взять с собой? Как лучше одеться?". На вопросы я не получа ответ, а получила вопросы вроде: "Девушка, я откуда знаю? Вы хоть раз в горах были?". Я сказала, что думала, что опытный организатор должен располагать этой информацией и на такие снисходительные вопросы предпочла не отвечать. Мы просто попрощалась договорившись о том, что меня заберут в 6:45 утра. Сказать, что мне было неприятно - ничего не сказать, не понимаю, зачем организатор пишет в этом случае в билете: "мы с вами свяжемся для уточнения всех деталей", писали бы: "мы с вами не свяжемся, а когда вы нам сами позвоните, мы сделаем так, что вы будете чувствовать себя глупыми и униженными". В понедельник звонок в 6:15 утра: "Девушка, там по слухам дорогу завалило, но может и не завалило, я не знаю, информации нет, поедете?". Я спросила какие у меня есть варианты, спросила может ли организатор отменить в этом случае мою бронь? Организатор сказал, что половина людей перенеслись на другой день (я уже улетала на следующий день и не могла переносить), также организатор сообщил, что отменять поездку самостоятельно не будет. Если я не хочу ехать - то должна отменить сама. Жалею очень, что связалась с организатором, только нервы потратила.
Алий
Анна, добрый день! Сожалеем, что с вами не связались заранее. Да действительно мы связываемся с путешественниками накануне поездки вечером, когда бывают известны детали поездки, такие как номер и марка автомобиля и контакт гида.. В вашем случае с вами тоже связались накануне и сообщили информацию. Вопрос как вам одеваться, прописан в описании экскурсии и вас тоже проинформировали по телефону… Конечно мы будем улучшать качество сервиса, хороших вам поездок!