Абу-Даби — город мечты

Посетить блистательную столицу страны и узнать о ней любопытные факты на автомобильной экскурсии
Абу-Даби — суперсовременный, роскошный и ухоженный город со своим неповторимым лицом. Вы услышите, как складывалась его история, почему именно он удостоился столичного статуса и чем его ритм отличается от Дубая. Посетите белоснежную мечеть шейха Зайда, погуляете по набережной Корниш, погрузитесь в прошлое в Этнографической деревне и проникнетесь духом Востока!
$ 300 $ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.71
Отзывов: 41
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Абу-Даби во всем великолепии
Вас ждут главные достопримечательности города и окрестностей:

  • Мечеть шейха Зайда — удивительное по красоте здание, занимающее площадь в пять футбольных полей. Вы погуляете по мраморным залам мечети, полюбуетесь роскошными люстрами и коврами и узнаете, сколько времени, сил и техники ушло на ее возведение.
  • Парк Феррари — крупнейший в мире крытый тематический парк, расположенный на искусственном острове Яс. Вы оцените его фантастический дизайн, прокатитесь на самых быстрых в мире американских горках и услышите интересные факты о гоночном спорте.
  • Этнографическая деревня — одно из немногих мест города, посвященное прошлому. Вы рассмотрите стилизованные дома бедуинов и узнаете, как они жили 50 лет назад, какими ремеслами занимались и как вели быт.
  • Дворец Эмирейтс Палас — самый дорогой отель на планете. Вы осмотрите его роскошные интерьеры и по желанию выпьете чашечку кофе с золотой крошкой.

Организационные детали

  • Достопримечательности внутри вы осматриваете самостоятельно
  • Входные билеты в парк Феррари не включены в стоимость — 70$ с человека (посещение по желанию)
  • Я готов скорректировать маршрут
Место встречи: Из Дубая или из Абу-Даби у вашего отеля
Тимур
Тимур
Гид в Дубае
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Тимур, я живу и работаю в Дубае 7 лет. Каждый день встречаю новых удивительных людей и восхищаюсь тем, как огромен наш мир. С радостью расскажу вам самые интересные факты о современной жизни Эмиратов.

Отзывы об экскурсии

Ольга 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромная благодарность Тимуру за насыщенную и одновременно легкую и приятную экскурсию! Он приехал за нами вовремя, машина на нас троих хорошая, удобная, с кондиционером, конечно). Тимур прислушался к нашим пожеланиям и построил маршрут так, чтобы нам было максимально комфортно. Белую мечеть шейха Заида мы посетили во второй половине дня, чтобы избежать большого количества людей. Впечатления от посещения Лувра, мечети, деревни бедуинов, 7-звездочного отеля потрясающие! Дочери 13 лет тоже понравилось. Еще Тимур сделал нам большое количество отличных фотографий. Во всех локациях он знает, с какого ракурса получаются лучшие фото, и даже как-то умудрялся среди толпящихся людей сделать кадры, на которых присутствовала только наша семья). Компания Tripster в очередной раз не обманула наших ожиданий, индивидуальные экскурсии на высоте. Спасибо большое Трипстеру и Тимуру!

Татьяна 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Индивидуальная экскурсия- это оптимальный выбор, если вы путешествуйте с семьей или компанией друзей! Мы в компании Тимура посетили прекрасный Абу-Даби, поездка была приятной, Тимур очень доброжелательный, открытый и позитивный человек. Мы чувствовали себя свободно, общение было живое и интересное, я люблю задавать вопросы о жизни в городе, о быте, о традициях и сложностях для приезжих. Тимур охотно отвечал на мои вопросы, помогал с регистрацией для посещения мечети, был внимательным и вежливым. Маршрут был скорректирован под наш запрос. Я очень довольна поездкой, спасибо Тимуру за впечатления и за фотографии, которые он любезно делал для нас! Конечно, рекомендую!!!

Айша 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Если экскурсию то начните с Тимура! Приехали впервые в Дубай, взяли экскурсию на трипстере и ничуть не пожалели. Гид был Тимур, очень воспитанный молодой человек, отличные знания про Эмираты, рассказал нам в процессе поездки не только про Абу-даби. Строил локации по нашим предпочтениям, очень внимательно и чутко относился к капризам нашего ребёнка. Показал самые вкусные кухни (а за целый день мы проголодались)) Очень много мест посоветовал посетить не только по Абу-даби, но и по др эмиратам.

Эльвира 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый вечер. Выражаю огромную благодарность гиду Тимуру, профи своего дела, много интересного показал, рассказал, это было лучшим решением поехать именно с гидом, т.к. очень много узнаешь и познаешь. Спасибо за прекрасную экскурсию, трепетное отношение к нашему ребенку и комфорт в машине

Tetyana 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
"Я и моя семья только что вернулись из потрясающей экскурсии по Абу-Даби и хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному экскурсоводу. Он сделал этот день незабываемым! Во время экскурсии мы узнали множество интересных фактов о городе, посетили потрясающие достопримечательности, и в целом провели время весело и познавательно. Эта поездка оказалась настоящим приключением, и я никогда не забуду её. Большое спасибо за такой незабываемый день!" ,🌹🌹🌹

Вадим 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Тимур отличный гид, все понравилось. Знает много мест, а что важнее знает как попасть в них без очереди. Провел весьма интересную экскурсию по Абу-Даби. Еще хотелось бы отметить что провел экскурсию даже дольше чем планировалось и не стал брать доплату, большое ему спасибо.

Лима 22.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все круто! Показал, рассказал. Знает историю.

Екатерина 14.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия. Все понравилось. Тимур все подробно и интересно рассказал об Абу-Даби. Маршрут составлен продуманно, успели посмотреть все достопримечательности. Всем рекомендую Тимура.

Елена 01.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Тимуру. Очень внимательный сопровождающий и хороший фотограф, сделал нам очень красивые фотографии. Постоянно что-то рассказывал интересное, даже по дороге в Абу-Даби, а не только на месте. Отвёз в супер вкусный и не дорогой рыбный ресторан. Рекомендуем.

Михаил 23.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид. Всё интересно, быстро и по делу. Остались довольны