Янтарная Ривьера: Янтарный, Светлогорск, Пионерский и сыроварня

Насладиться морскими курортами, узнать о добыче солнечного камня и смастерить свое изделие

В этой экскурсии собраны самые интересные достопримечательности побережья. Поселок, где находится главное месторождение янтаря в мире, и зеленый курорт, живописная бухта, озера и старый карьер, а для детей — парк развлечений среди леса. Вы услышите историю и легенды этих мест, узнаете, как ищут и обрабатывают янтарь, а также изготовите свою поделку из застывшей смолы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 31

9000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Поселок Янтарный, он же Пальмникен, он же Янтарный клондайк
Мы увидим кирху конца 19 века и прикоснемся к дереву желаний, навестим площадь мастеров, пройдем среди вековых краснолистных буков по парку имени Мориса Беккера — я расскажу об этом легендарном янтарном короле и добыче солнечного камня.
Вы прогуляетесь по лучшему пляжу России, получившему награду «голубой флаг», заглянете в чистое озеро Янтарное и старый карьер Вальтер.
Вдоволь насладившись немецкой застройкой и узкими улочками поселка, мы отправимся к Филинской бухте.

Филинская бухта
Это лучшая фотолокация в области: со смотровой площадки, возвышающейся над волнами, вы сделаете шикарные фотографии. И, спустившись к берегу, постараетесь найти дары Балтийского моря.

Светлогорск: королевский курорт
Это настоящий город-парк: вы прогуляетесь по холмистым улочкам, петляющим среди размашистых сосен и старинных немецких вилл. Заглянете в переулок Гофмана и встретите его персонажей. Оцените архитектуру лютеранской кирхи и водонапорной башни в стиле модерн. А еще я проведу вас к современному театру эстрады «Янтарь холл», где вы сможете сами изготовить кулон из янтаря и получить за это диплом.

Необычный камень и Сыроварня Шаакен Дорф
Проездом мы посетим бывший посёлок рыбаков и прикоснемся к «Камню Лжи»: я расскажу, почему он расколот пополам и украшен языческими рунами. В завершении — отправимся в средневековый замок Шаакен и посетим сыроварню Шаакен Дорф, где вы сможете продегустировать сыры и купить подарки.

Организационные детали

  • Я заберу вас на личном автомобиле из отеля в Калининграде и доставлю обратно после экскурсии. За отдельную плату возможен трансфер из аэропорта Храброво и других городов Калининградской области.
  • Программа гибкая: мы можем что-то убрать из экскурсии, а где-то задержаться подольше

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Мастер-класс по изготовлению изделий: 300 р. маленький камень, 500 р. большой
  • Билеты в Парк янтарного периода: 25 р. детский , 50 р. взрослый, оплата развлечений по желанию
  • Билеты в Музей янтаря и инквизиции 350 р.
  • Обед
  • Если вы путешествуете с детьми, за доплату можно посетить Парк янтарного периода
Дмитрий
Дмитрий
Гид в Калининграде
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Дмитрий. Опытный и энергичный, буду вам я гидом личным ! :) С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моей любимой Родины и близлежащего зарубежья. Сделаю день максимально ярким и насыщенным, учтя все ваши пожелания.

Отзывы об экскурсии (31)

Любовь 28.10.2023
Дмитрий организовал для нас прекрасную экскурсию. Маршрут идеальный, за время наших переездов между локациями Дмитрий рассказал нам много интересного о Калининградской области, ответил на наши вопросы, дал множество рекомендаций по тому, что лучше покупать и куда сходить. В каждой локации по маршруту Дмитрий показал интересные объекты и рассказал о них, дал время и побыть вдвоём и сделать фотографии, и провел нас по живописным местам. Времени на экскурсию было достаточно, мы совсем не устали, и вряд ли самостоятельно успели бы охватить такое количество объектов. Отдельно хочется отметить место для обеда, уж очень нам понравилось! Еще раз большое спасибо за яркие впечатления!
Диана 25.10.2023
Экскурсия очень понравилась! Много интересной и новой для нас информации. Дмитрий прекрасный гид, внимательный и доброжелательный человек. А "Янтарная Ривьера" просто великолепно! Спасибо за прекрасный день!
Оксана 22.10.2023
Очень понравилась экскурсия с Дмитрием. Погода с утра подкачала, но в тёплой комфортной машине мы быстро согревались. Дмитрий очень располагающий, интересно рассказывает. Причем, не заученно-энциклопедически. Видно, что человек на своем месте - любит свой край, ищет дополнительную информацию. Спасибо за прекрасный день.
Елена 26.09.2023
Огромная благодарность Дмитрию за прекрасно проведенную экскурсию. Самое главное впечатление которое осталось от этого дня - комфорт. Комфортный маршрут, с возможностью подстроить его под наши предпочтения и интересы, комфортный стиль общения, сразу сложились доверительные отношения, комфортный автомобиль и безупречная манера езды, комфортная подача материала с огромным количеством полезной информации, но не перегруженная лишними подробностями и датами. Приятным бонусом были бутылочка воды для каждого из участников экскурсии и пакетик необработанного янтаря в подарок. А еще Дмитрий поделился кучей полезной информации куда сходить в Калининграде, какие музеи и места посетить обязательно. Неудивительно что у Дмитрия такой высокий рейтинг, всем рекомендую проверить самим и убедиться в правдивости отзывов.
Светлана 25.09.2023
Хотелось бы поблагодарить Дмитрия за прекрасную экскурсию ! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков Янтарного , Светлогорска , Пионерского , о которых не пишут в путеводителях. Отдельно отмечу профессиональную фото сессию, фотографии получились выше всяких похвал!
Любовь 20.08.2023
Все прошло просто замечательно!
Потапова 05.07.2023
Замечательная экскурсия и прекрасный гид. Отличные знания,хорошая подача материала,гибкая коррекция маршрута по желанию, рекомендации по ресторанам на пути следования. Осталось чудесное воспоминание от этой экскурсии. Ориентировалась на отзывы при заказе и спасибо всем,кто их оставил. Однозначно рекомендую Дмитрия,если соберетесь в путешествие по окрестностям Калининграда.
Татьяна 22.05.2023
Безумно интересная экскурсия на целый день! Дмитрий как всегда был на высоте, интересные истории,исторические факты и просто советы ,которые отлично заходят,если вы в Калининграде первый раз))) хотя думаю и в следующий раз точно пригодятся!)) Очень рекомендуем Дмитрия,как гида))
Инна 05.05.2023
Это была прекрасная поездка, проведенная отличным клиентоориентированным гидом, знающим материал и умеющим его "вкусно" преподнести. Мы успели увидеть много красивых мест, насладиться морем и прекрасной погодой. Дмитрий смог подстроиться под наши интересы, внести коррективы в маршрут, сбалансировал информативную часть и свободное время. Что немаловажно в загородных поездках, Дмитрий- аккуратный, спокойный водитель, что позволяет сосредотачиваться не на дороге, а на рассказе. Особо отмечу пунктуальность гида, чистую комфортную машину и бонус в виде бутылочки воды на каждом сиденье)
Юлия 11.12.2022
Экскурсия очень понравилась! Наш гид проявил огромное внимание к мелочам, которые очень 'цепляют' : чисто вымытая машина, водичка, конфетки, ну и море позитива:)! Понравилась и его 'гибкость', добавлять места или убирать (если это вам не интересно) можно по ходу экскурсии! Всё было супер! Спасибо!