Памуккале и античный Иераполис (из Аланьи)

Посетить «восьмое чудо света», искупаться в бассейне Клеопатры и погулять по руинам древнего курорта

Памуккале — один из важнейших символов Турции. Вы полюбуетесь его белоснежными террасами, отдохнете в горячих термальных водах и услышите, как и когда образовалось это чудо природы. А еще исследуете руины старинного Иераполиса, оцените античный амфитеатр и продегустируете гранатовое вино.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 1
Место встречи: у вашего отеля

€ 700 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантастический Памуккале
Инопланетные пейзажи Памуккале известны на весь мир. Вы погуляете по белоснежным горным склонам и раскроете тайну происхождения загадочных каскадных террас «травертинов». А также искупаетесь в термальном бассейне Клеопатры, возведенном на месте древнеримских бань: насладитесь горячей пузырящейся водой и услышите легенды, связанные с царицей Египта.

Иераполис: путешествие во времени
Иераполис — это первый в истории город-курорт. Вы погуляете по его древним улицам и отыщете руины амфитеатра, торговых площадей, храмов и учебных заведений. Мы расскажем, как жили здесь люди много столетий назад: как они вели быт, какими ремеслами занимались и как любили отдыхать. На обратном пути вы заглянете в винный погреб, где можно попробовать местные сладости и гранатовые вина.

Организационные детали

Дополнительные расходы: Иераполис — 700 лир с человека, бассейн Клеопатры — 200 лир с человека.

Василиса
Василиса
Представитель команды гидов в Аланье
Добрый день, дорогие путешественники! Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов в Турции. С большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем все самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики.

Отзывы об экскурсии (1)

Дарья 11.10.2021
21/09/21 мы заказали индивидуальную экскурсию с Аланьи. Нас было 6 человек, был предоставлен автобус, который конечно вмещает 6 человек, но никак не для 6ти часовой экскурсии, мы все извертелись, было тесно и неудобно, для 4 человек отлично, но не для 6, плюс один ряд сидений спиной к движению, приходилось пересаживаться тк некоторых укачивало. Очень бы хотелось попасть на Памуккале раньше, пока там не приехали огромные группы, этот вопрос я тоже задавала менеджеру, но ответ был неоднозначный, в принципе в этом и была цель индивидуальной экскурсии. Дорога длинная, времени на объекте мало, хочется побыть там подольше, но увы. В целом экскурсия хорошая, но от индивидуалки ожидали большего честно говоря.