Завораживающие панорамы зимней Шории

Пешком и на снегоходах насладиться красотами Шерегеша, открывая местные легенды
Горную Шорию заслуженно называют сибирской Швейцарией — здесь вас ждет царство гор и снега! На нашей групповой экскурсии вы подниметесь на вершину горы на фуникулере, проедете на снегоходах по белоснежному сказочному лесу, насладитесь пушистым снегом и отыщете древние мегалиты. А попутно узнаете об истории курорта и преданиях Шории, о таинствах и духах гор.
6500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 60 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 2
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Горы Шерегеша: пешком, на фуникулёре и снегоходах
Встретившись с гидом, вы направитесь к фуникулеру: он доставит вас на вершину горы Зеленая, главной точки притяжения в Шерегеше. Вы узнаете секрет ее названия и обойдете лучшие смотровые на высоте 1270 м. У вас будет время залюбоваться панорамами и сделать фантастические фото. Следом вы пересядете на снегоходы и помчитесь через заснеженный лес на гору Курган. Сфотографируетесь у поклонного креста и рассмотрите мегалиты «Каменные верблюды». В финальной части возвращение на Зеленую и спуск на фуникулере.

Горная Шория: что, где, когда
Проходя мимо отелей-шале, вы узнаете о прошлом и перспективах развития курорта Шерегеш, одного из лучших в России. Услышите о географическом положении и климате нашего живописного региона. Увидите Мустаг, священную гору шорцев, коренного народа — гид расскажет его историю, погрузит в легенды, традиции и таинства гор.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится с 10 ноября по 15 апреля и подойдет всем путешественникам от 12 лет
  • Экскурсия комбинированная: пешком и на снегоходах (вы пассажир, за рулём опытный инструктор)
  • Аренда снегоходов, подъем и спуск на фуникулере включены в стоимость. Дополнительных расходов нет.
Место встречи: в Шерегеше
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Шерегеше
Мы туристическая команда в Шерегеше. Проводим экскурсии, организуем активные и нестандартные туры, корпоративные программы. Наши гиды, местные жители с большим опытом работы, покажут лучшие места Шерегеша и Горной Шории с самых выгодных ракурсов!

Отзывы об экскурсии

Александр 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 129
Отличная экскурсия по курорту Шерегеш с гидом Алексеем. Сначала прогулялись 15 минут от отеля до кресельного подъемника, затем поднялись на нем на вершину горы Зеленой, после чего осмотрели там лучшие видовые площадки и съездили на снегоходах к Каменным верблюдам и Поклонному кресту на горе Курган. Наибольшую ценность от экскурсии имел сам рассказ Алексея, который знает абсолютно все о курорте начиная от истории его развития до особенности катания на каждой из трасс, и при этом очень интересно доходчиво рассказывает. Соответственно, максимальная польза от экскурсии будет в 2-х случаях: 1) для тех, кто на курорте впервые, располагает ограниченным временем и хотел бы максимально быстро и эффективно освоиться и 2) для тех, кто вообще не катается, но хотел бы познакомиться с лучшими видами и получить объемное представление о курорте и о горной Шории

Анна 27.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия. Несмотря на погодные перепады, мы смогли посетить удивительные по своей энергетике места. Спасибо Сергею за познавательную экскурсию и внимание к каждому гостю.