Стамбул в объективе: фото-прогулка

Прогуляться по звенящей Истикляль, увидеть старинные храмы и научиться ловить момент

Путешествие с фотографом по «городу души» покажет Стамбул в новом свете. От нас не ускользнет ни одна деталь, ни один удачный ракурс! Я не только помогу вам с позированием, но и покажу достопримечательности старого города и поделюсь интересными историями о местах, которые мы будем проходить.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.89
Отзывов: 9
Место встречи: у вашего отеля

€ 180 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Декорации города
Для нашего фото-маршрута я подобрал самые колоритные и знаковые локации. Мы прогуляемся по сердцу столицы — старому городу. Вашими декорациями станут:

  • Модная улица Истикляль, по которой курсирует яркий ретро-трамвайчик
  • Церковь Святой Троицы — самый крупный православный храм Стамбула
  • Трехэтажный Цветочный пассаж в стиле неоклассика, дополненный уникальными витражами и лепниной с позолотой
  • Католическая Церковь Святого Антония Падуанского в венецианском неоготическом стиле, которая впечатлит вас изяществом архитектурных элементов
  • Галатская башня — символ Стамбула и воплощение Византийской эпохи. Со смотровой площадки Галаты вам открывается великолепная панорама Босфора.
  • Мечеть Сулеймание, хранящая историю о любви Сулеймана и Роксоланы.

Шкатулка с секретами
Вы не только получите на память яркие фото, но и услышите истории о разных эпохах и правителях: Османской и Византийской империях, Ататюрке и Юстиниане. Я расскажу о личности Сулеймана Великолепного и архитектора Синана и вспомню немало историй о памятниках, которые встретятся нам по пути. Слушая интересный рассказ, вы прогуляетесь мимо ключевых достопримечательностей Стамбула, магазинов Истикляль, кафе и сувенирных лавочек атмосферного пассажа. А в завершение, если будет желание, пообедаете в ресторане Галатской башни.

Организационные детали

  • Вход в Галатскую башню по желанию и оплачивается отдельно — 350 лир/чел.
  • Я делаю фото на телефон iPhone 13
Kemal
Kemal
Гид в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Кемаль. Я родился и вырос в Стамбуле, получил здесь образование и лицензию русскоговорящего гида-историка. С радостью раскрою вам секреты и легенды родного города и расскажу, как живут местные!

Отзывы об экскурсии (9)

Ксения 21.08.2023
Хорошая экскурсия, затрагивает все основные достопримечательности
Анастасия 28.03.2023
Кемаль - отличный гид и прекрасный собеседник, который может не только показать самые популярные локации Стамбула, но и поделиться его закулисьем, дать хорошие рекомендации, где перекусить и что посмотреть уже самостоятельно. Он не просто показал нам Стамбул, рассказал его историю и прогулялся с нами по нескольким достопримечательностям, но и помог нам бесконечно влюбиться в город. По итогам прогулки обеспечено прекрасное настроение, четкое представление не только о городе, но и стране в целом, а также много шикарных фотографий.
VERONIKA 15.12.2022
Наша прогулка прошла просто великолепно. Общаться было очень интересно и легко. Кемаль, учёл все наши пожелания. В добавок ко всему, мы получили шикарные фото. Очень рекомендую.
Кристина 18.11.2022
Огромное спасибо гиду Кемалю, который сделал наш сегодняшний день в Стамбуле!! Нас было четверо, и всем он понравился! Видно, что он много знает, очень позитивен, это важно. Пришёл за нами утром к отелю, а не просто назначил где-то встречу. Около Галатской башни была гигантская очередь, Кемаль быстро сориентировался, взял нам билеты через интернет за минуту и провёл нас без очереди. Надеюсь на отличные фотографии, тк видела процесс с'емки!!
Светлана 15.10.2021
Прекрасная прогулка получилась. Отличный рассказчик и приятный собеседник отличным и гибким сервисом. Спасибо. Фотографии просто великолепеные
Анна 30.09.2021
Это была интересная фотопрогулка по достопримечательностям. Кемал очень старается учитывать интересы и пожелания гостей. Гуляли дольше запланированного времени, в спокойном темпе, со "вкусными" остановками и интересными, познавательными беседами. Все понравилось, очень рекомендую.
Дмитрий 21.09.2021
Встреча с Кемалем у нас была запланирована сразу после прибытия в Стамбул и заселения в отель. Мы искали именно экскурсию-фотосессию, и рады, что нашли именно то, что искали. Кемаль очень приветливый молодой человек, сразу же располагает к себе. Он провел нас по символическим местам Стамбула (Гранд-Базар, мечеть Сулеймание, Галатская башня, Истикляль, собор Святого Антония), рассказывал интересные исторические факты, а также традиции и обычаи современного Стамбула. В самых красивых локациях снимал фото и видео с нами. Съемка была на айфон. Если кому-то принципиален проффотоаппарат, лучше заранее обсудить. В общем в этой прогулке Кемаль не был нашим экскурсоводом, он стал нам другом. Кроме отличных фото и видео, помог купить подарки родственникам, торговался с местными продавцами, даже угощал мидиями :)
Ирина 21.05.2021
My friends and I wanted to thank you for an easy, atmospheric and very, very tasty acquaintance with your city. Kemal easily, interestingly and easily presents historical facts, knows the history of our country, visited Ukraine. He became our mentor, recommended interesting places for independent walks. We asked him various questions during our trip. Thank you for that. And the format of the photo of the walk is just perfect. Я і мої друзі хочемо подякувати вам за легке, атмосферне і дуже- дуже смачне знайомство з вашим містом. Кемпл легко , доступно та цікаво подає історичні факти, знайом з історією нашої краіїни, бував в Україні. Кемал став нашим наставником . Рекомендував багато цікавих мсць для самостійної прогулянки. Ми звертались до нього впродовж усього перебування з різними питаннями, він завжди допомагав. А формат фотопрогулянки- ідеальний. Ви зробили наш день!!!
Дина 25.12.2020
Это был незабываемый день! По стечению обстоятельств попала в Турцию впервые. Была проездом с длительной пересадкой в 9 часов. Думала посмотрю чуть-чуть город, чтобы не сидеть в аэропорту. Но благодаря Кемалю открыла для себя новый мир, новый город, страну, культуру. Он с такой любовью рассказывал о своём городе... за каких-то четыре часа мы успели увидеть не только намеченные места, но и попробовать турецкий кофе и сладости ! Кемаль хороший собеседник, эрудированный и интеллигентный человек. Думаю, с ним будет интересно любому. В добавок к занимательной экскурсии, мы сделали целую кучу фотографии хорошего качества, по которым будет потом приятно вспоминать каждый проведённый в Стамбуле момент. Всем настоятельно рекомендую хоть раз сходить на экскурсию к Кемалю. Вы точно не пожалеете потраченного времени и будете вспоминать еще долго вашу поездку.