На плато Бермамыт за невероятными пейзажами! (Из Ессентуков)

Причудливые скалы, живописные ущелья, заснеженные горы и вид на Эльбрус на авто-пешеходной экскурсии
Приглашаю на один день съездить в Карачаево-Черкесию и подняться на комфортабельном внедорожнике на плато Бермамыт! Это место, удивительное по своей силе и красоте. Вы раскроете историю его происхождения, насладитесь потрясающими горными ландшафтами и узнаете о современной жизни республики.
от 14000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сюрреалистические панорамы
Бермамыт — идеальная природная смотровая площадка. Вы увидите с него горные пики Бештау и Машук, скалы Монахи и могучие ущелья. Даже сам седой исполин Эльбрус предстанет перед вами в лучах солнца! Кроме того, я покажу каменный амфитеатр и южную стену Малого Бермамыта и расскажу легенды этого волшебного места. А на обратном пути, если захотите, мы посетим Чайный домик и попробуем разные виды горячего напитка.

Загадочный горный край
Карачаево-Черкесия — древний и таинственный регион, с которым связано множество мифов, легенд и стереотипов. Вы услышите историю переселения его народов, узнаете о местных традициях и обычаях и раскроете, чем живет республика сегодня. Кроме того, я поделюсь практическими рекомендациями и посоветую, какие блюда региональной кухни попробовать.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике UAZ Patriot
  • По желанию мы заедем в кафе с местной кухней. Еда и напитки оплачиваются отдельно.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Николай
Николай
Команда гидов в Ессентуках
Всем привет! Меня зовут Николай, и я всю жизнь живу в Кисловодске. Знаю все самые живописные места в окрестностях города и с удовольствием покажу их вам! А также расскажу о жизни нашего региона и помогу раскрыть местный колорит.

Отзывы об экскурсии

Ольга 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсию для нас проводил Николай. Экскурсия оказалась насыщенной и очень интересной. Николай полностью учëл наши пожелания и помог определиться с программой, которая была интересна и детям, и взрослым. Николай очень доступно и интересно преподносил информацию и рассказал много познавательного об этом крае. Большое спасибо!!!

Ольга 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Вот и закончился наш отпуск, но остались эмоции и воспоминания....Ездила на плато Бермамыт 05.07.2023 с Борисом...После поездки было много городов, гор и море, но единогласно вся наша компания из 5 человек самым ярким эпизодом считает поездку с Борисом! Однозначно рекомендуем к посещению!!! Величие и красота гор, нетронутой человеком природы, табуны диких лошадей, а в комплексе с историческими фактами и легендами от Бориса оставят от поездки долгое и приятное послевкусие и желание обязательно вернуться...вернуться чтоб еще раз насладится спокойствием и красотой, переключится от житейской суеты и напитаться этой энергией....Борису отдельная благодарность, что никуда не торопил, много и интересно рассказывал и точно чувствовал, когда надо оставить в тишине и дать подумать :) Мы обязательно вернемся :)

Светлана 13.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарим за прекрасную поездку! Восхищены потрясающими видами, все было продумано, места для экскурсии выбраны замечательно, гид Андрей хорошо организовал поездку, включая и возможность передохнуть и поесть. Спасибо!

Рушан 13.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
бомба

Татьяна 10.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Только вернулись с путешествия. Могу сказать - с начала общения Николай оперативно и полно отвечал на вопросы по организации поездки, не зависимо на время запроса (изначально обратилась с вопросами в ночное время). В день поездки к нашему дому приехал Борис, мы погрузились в машину и погнали). Не было ощущения экскурсии, было ощущение, что тебя везёт давний знакомый, который очень ждал нашего приезда! Услышали рассказ не только о горах, но можно сказать и о каждом доме, который мы проезжали: вот тут живёт бабушка Маша, у неё было 8 коз, а потом... Природа изумительной красоты, наши ожидания оправдались 100%, несмотря на то, что до крайней точки доехать не удалось -погода внесла свои корректировки в наш маршрут. С огромной благодарностью к организаторам, путешественники с маленькой девочкой🙃

Ольга 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Горы - необычайно волшебно завораживающе красиво! С нами работал Семён, спасибо, сопровождение, рассказы, выше всяких похвал.

Елена 21.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Нам не очень повезло с погодой. К сожалению. Сначала была надежда на лучше, а потом она умерла, когда нас накрыло туманом. Мы были и ёжиком, и медвежонком и у нас была лошадка. До конечной точки маршрута мы уже не поехали. Невероятные пейзажи увидеть не смогли 🥲Жаль! Лотерея. Хотя одно то, что там нет толп туристов, незабываемая экстремальная дорога по влажному и скользкому грунту…. Добавило впечатлений к нашему «неудавшемуся» путешествию. Есть повод вернуться! Будем ждать следующей возможности…..

Анастасия 09.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия шикарно потрясающая!!! Захватывающие дух виды стоят двухчасового бездорожья)) отдельно хочется отметить профессионализм нашего гида Бориса! В некоторые моменты было даже страшно, НО увлекательные истории гида, его спокойствие и уверенность скрашивали эту мелочь! Столько разнообразной и интересной информации не прочитаешь ни в одном источнике, это надо пройти лично! Всем рекомендуем! И ещё не раз вернёмся! Борису желаем, чтобы боевой конь служил долго, а прекрасная погода посещала чаще!))

EKATERINA 22.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за эту невероятную экскурсию!!! За эти эмоции, за эти восхитительные виды!даже не сомневайтесь, смело надо ехать в горы!!!

Елена 11.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо за прекрасную экскурсию! Бермамыт- сказочно красивое место, а прекрасный рассказ гида Николая, его мастерское вождение, сделали путешествие интересным и незабываемым. Всем рекомендуем Николая