Новый Афон с профессиональным гидом

Познакомиться с «визитными карточками» старинного города и раскрыть его историю
Новый Афон — небольшой, но богатый на достопримечательности курортный город. Вы посетите карстовую пещеру, погуляете по руинам византийской крепости, заглянете на дачу Сталина и осмотрите величественные монастыри. А я поделюсь многовековой историей Нового Афона и расскажу о его современной жизни.
11500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Новом Афоне
Вы увидите пять главных достопримечательностей Нового Афона. В программе экскурсии:

  • Новоафонская пещера — расположенная под склоном Иверской горы, она вошла в список «Ста чудес света». Вы услышите историю ее открытия, увидите разноцветные сталактиты и сталагмиты и полюбуетесь подземными озерами насыщенного изумрудного цвета.
  • Собор Святого Пантелеймона — один из крупнейших православных храмов Абхазии. Вы раскроете особенности неовизантийского стиля архитектуры и рассмотрите старинные иконы и фрески.
  • Ново-Афонский Симоно-Кананитский монастырь — удивительный по красоте храм, основанный в далеком XIX веке. Я расскажу, как выбирали место для его строительства, что находилось в монастыре в советские годы и когда он был возвращен верующим.
  • Анакопийская крепость — древнее оборонительное сооружение, возведенное в период расцвета Византийской империи. Вы увидите сохранившиеся стены, башни и колодцы и услышите о роли крепости в истории Абхазии.
  • Дача Сталина — вы рассмотрите аутентичные предметы советского интерьера и узнаете, когда и при каких обстоятельствах Сталин приезжал в Новый Афон.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Новоафонские пещеры — 500 рублей с человека, дети до 8 лет бесплатно, Анакопийская крепость — 200 рублей с человека, дача Сталина — 200 рублей с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно. Лучше иметь наличные деньги, карты принимают не везде.
Место встречи: у вашего отеля
Евгений
Евгений
Гид в Адлере
Меня зовут Евгений. Я родился, крестился и женился в Сочи. Всегда любил показывать друзьям свой город и много и красиво о нем рассказывать!) В итоге решил выучиться на гида — и сейчас с большим удовольствием провожу авторские экскурсии по Большому Сочи и Абхазии.

Отзывы об экскурсии

Ольга 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Евгений, замечательный гид! Посетили с ним Абхазию, Новый Афоею С любовью показываеи родной край м рассказывает о нем. Доброжелательно реагирует на пожелания клиента . При необходимости быстро вносит коректиррвки в маршрут. Поездка была комфортной и интерестной!

Наталья 03.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за интересную экскурсию, погружение в историю Абхазии, за аккуратное вождение! Очень понравился наш гид Евгений, на все вопросы получили исчерпывающие ответы. Успели посмотреть всё, что планировали и даже больше. Пунктуальный человек и интересный рассказчик! Спасибо огромное!

Александр 15.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия! Евгений хорошо знает Абхазию. Отвечает на любые вопросы. Договорились, что по дороге посмотрим старые "нетуристические" храмы и прочее, что мало раскручено с точки зрения туризма. Все именно так получилось. Абхазию я узнал с очень неожиданнной и очень приятной стороны) От себя: советую избегать любых автобусных туров, больше половины времени вы там будет тратить на ненужные дегустации. С Евгением мы обошлись вообще без всяких дегустаций. За счет этого посмотрели очень много интересного и сэкономили кучу денег! Поездка с гидом Евгением обошлась намного дешевле чем "бюджетный" тур на автобусе. В общем - рекомендую!

Жанна 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка была суперская: Евгений очень внимательно выслушал мои пожелания и перестроил маршрут под мой запрос. Плюсом предложил посетить те интересные Храмы, которые Вы не найдете в рекламе тур агентств. Очень внимательный, вежливый и интересный рассказчик. Я в восторге от поездки. Всем рекомендую!

Людмила 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам очень понравилось путешествие с Евгением! Мы посетили все достопримечательности,которые запланировали. Очень сильное впечатление произвела пещера..... Рассказывает Евгений интересно! Отлично знает историю и обычаи Абхазии. А какой он водитель! Просто ПРОФИ! Меня обычно укачивает в автомобиле, и я боялась такой дальней поездки... Но с Евгением чувствовала себя очень хорошо! Спасибо огромное! Уважаю профессионалов! Надо ещё добавить, что после экскурсии Евгений привёз нас на пустынный пляж, где мы душевно искупались... Очень благодарны! И привет от гостей из Питера!

Елена 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия. Гид рассказывал столько интересного во время поездки, при этом изложение было последовательным. За день мы успели посетить столько классных объектов. И дачу Сталина, и два храма. И невероятную пещеру, в которую стоит спуститься. Однозначно советую посетить данную экскурсию.

Natalia 08.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Евгений лучший гид, собеседник, водитель. Очень хороший маршрут, места, которые так просто не найдёшь. Полные и разносторонние знания, очень эрудирован. На все наши вопросы получили ответы. От экскурсии масса эмоций, знаний и счастья. Абхазия - страна души. Евгению огромное спасибо и низкий поклон от Питерских. 😉

Наталия 15.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
С Евгением мы посетили в Абхазии Новый Афон и его достопримечательности. Хочется отметить профессионализм Евгения, отличные знания и подачу материала. Чувствовался авторский подход к экскурсионной программе, было очень познавательно и интересно!

Ольга 28.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Посчастливилось провести 2 дня с очень профессиональным гидом Евгением. Маршрут был составлен индивидуально, на основе личных (капризных) пожеланий, благодаря чему остались прекрасные впечатления от поездки. Огромное спасибо Евгению за глубокие знания, интересные рассказы, невероятные виды, а так же за деликатность и душевное тепло! С искренней благодарностью