Куршская коса и Зеленоградск за один день

Сказочный лес, песчаные дюны, море, пляж и уютный курортный городок на авто-пешеходной экскурсии

Вы насладитесь фантастическими видами Куршской косы, погуляете по заповедному лесу с изогнутыми деревьями и узнаете о необычных растениях лесничества Гренц. А еще я расскажу о старинном почтовом тракте, миграции перелетных птиц, тяжелом труде местных рыбаков и первой орнитологической станции в Европе.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 348
Место встречи: у гостиницы Калининград
Расписание: ежедневно в 09:00

3250 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Куршская коса во всем великолепии
Вы увидите главные достопримечательности национального парка: Королевский бор, орнитологическую станцию Фрингилла, поселок Рыбачий, лютеранскую кирху архитектора Тишлера, Танцующий лес и высоту Эфа. Полюбуетесь видом на бескрайнее море, Большую дюнную гряду и Куршский залив. В завершение заедете в город-курорт Зеленоградск и рассмотрите его «визитные карточки»: памятник котам, водонапорную башню и питьевой бювет Королева Луиза.

Занимательные факты и легенды
Куршская коса — место с интересной историей. Я расскажу, как и зачем люди на протяжении 150 лет формировали авандюну вдоль всего побережья, кто такие кусатели ворон и как расшифровать выражение «восточно-прусские голубки». А также: что означают резные руны на коньках рыбацких домов, где охотились прусские короли, что такое музыкальная рыбалка и как обучали ловчих птиц.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Mercedes-Benz Sprinter 2018 года
  • Экологический сбор при въезде на косу не включен в стоимость — 300 рублей с человека
  • Экскурсия подойдет взрослым и детям от 8 лет
Oleg
Oleg
Гид в Калининграде
Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я профессиональный гид, родился и вырос в Калининграде. С удовольствием покажу самые живописные уголки любимого Янтарного края и расскажу о них интересные факты.

Отзывы об экскурсии (348)

Юрий 04.11.2023
Все было очень хорошо, Олегу большое спасибо!
Евгения 01.11.2023
Вчера съездили с детьми на экскурсии на Куршскую косу. Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать! Бесподобная природа, чудесный воздух, непередаваемые ощущения! Олегу огромное спасибо за экскурсию, интересные локации и красивые фото на память! Вышедшие к нам познакомиться лисы и кабан вообще надолго сохранят память о Косе моим детям! Очень рекомендую! Гид просто супер! Очень приятно и ненавязчиво вёл свой рассказ, показал красивые места, рассказал интересные факты, отвёз на обед в хорошее и вкусное место. День пролетел как один час. Все остались довольны!🎉🔥
Вероника 27.10.2023
Очень рады, что взяли именно эту экскурсию!
Елена 25.10.2023
Спасибо огромное Олегу за фантастический день! Лучший тур, который я когда-либо и где-либо посещала 😇 Всё было на высшем уровне. Обязательно вернусь.
Ильвира 23.10.2023
Спасибо Олегу за интересную информацию, красивый маршрут, удобство в организации и вообще я довольна экскурсией на 100%! Успехов вам👏🏼🙌🏼
Елена 22.10.2023
Олег, спасибо за прекрасный день! Замечательный гид, очень рада, что из всех предложений выбрала именно эту экскурсию. Хорошо структурирована подача материала и распланирована программа. Ходить предстоит много, но красоты Балтики, которые вам откроются, однозначно стоят того. Олег учитывает пожелания гостей, заботится об их комфорте, не дал нам промокнуть под проливным дождем, обеспечив зонтами) на такие экскурсии хочется возвращаться!
Наталия 19.10.2023
Отличная экскурсия, столько всего посмотрели, объездили и узнали. Влюбилась в Калининград и область, буду приезжать .
Радий 17.10.2023
Спасибо большое Олегу за замечательную экскурсию! Всё было понятно, просто, речь чёткая поставленная, диалогичная. К каждому туристу был индивидуальный подход. Мы узнали об истории Калининграда, других достопримечательностей, особенностях природного климата, флоре, фауне. В микроавтобусе все слышно во время движения потому, что есть микрофон. Транспорт кристально чистый, удобные кресла, есть выдвижная подножка, дверь автоматическая. Во время рассказа гид показывал имторические фотографии, картинки с обитателями суши и водной фауны. Спасибо Олегу за то, что он подгадывал время и мы посещали те места где практически не было экскурсионных групп, нас не торопил была возможность погулять, сделать хорошие качественные фотографии. По предложению экскурсовода посетили орнитологическую станцию: интересно, познавательно, увлекательно, душевно, эмоционально, раритетно (время пролетело незаметно, уезжать не хотелось), Рекомендую экскурсовода Олега и его замечательные маршруты.
Ольга 13.10.2023
Интересно составленный маршрут, находились и надышались чудесным воздухом Куршской косы, почувствовали необъятность нашей Родины, пообедали в очень красивом местечке
Анжела 30.09.2023
Экскурсия отличная, гид Олег очень познавательно рассказывает, показывает интересные места там где мало народа. Все понравилось, очень рекомендую!
Ольга 25.09.2023
После экскурсии остались только восторженные впечатления. Олег и водитель и экскурсовод, что оказалось очень органично. Рассказы по трассе, рассказы на месте, все организованно, чувствуется, что работает с душой. Куршская коса открылась всей своей красотой. Немного не хватило дневного Зеленоградск, но и вечерний тоже имеет свой колорит. Соотношение цены и качества на отлично