Ваш идеальный день в Анталье

Насыщенная обзорная экскурсия по одному из красивейших городов Турецкой ривьеры

Анталья покорит вас цветущими улицами, доброжелательным характером и органичным сочетанием старинной и современной архитектуры. За один день мы покажем все, чем она славится: древние мечети, исторический район Калеичи, водопад Дюден и виды с горы Тюнектепе. Расскажем о прошлом и настоящем города и поможем его полюбить!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 3

€ 250 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по следам великих империй
Вы пройдете по извилистым улицам Старого города Калеичи и услышите, какие события происходили здесь в византийские, римские и османские времена. Рассмотрите старинные ворота Адриана и узнаете, как минарет Кесик стал «усеченным» и почему он остается таковым по сей день. А также услышите легенду о поисках рая на земле приспешниками пергамского царя Аттала II.

Водопад Дюден и подъем на гору Тюнектепе
Анталья — это не только Калеичи, но и множество других интересных мест. Вы посетите порт, заглянете в древнюю мечеть Текели Мехмет-паши и полюбуетесь величественным водопадом Дюден, который видно даже с борта самолета. Кроме того, рассмотрите каменный мост Арапсу, проедете 1800 метров по канатной дороге и насладитесь захватывающими дух видами с горы Тюнектепе.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Зинаида
Зинаида
Представитель команды гидов в Анталье
Приветствую вас, уважаемые путешественники! Меня зовут Зинаида, я живу в Турции много лет и являюсь гражданкой этой гостеприимной страны. Вместе с командой гидов мы проводим экскурсии по самым интересным и живописным местам Анталийского побережья. С радостью поделимся с вами накопленным опытом, знаниями и эмоциями.

Отзывы об экскурсии (3)

Любовь 04.11.2023
Прекрасная экскурсия! Гид Фатма великолепный рассказчик, профессионал увлеченный своей работой, легкий и позитивный человек. Наша семья получила большое удовольствие от знакомства в Анталией. Насладились историей и чудесными видами!
Всеволод 29.06.2023
Экскурсия прошла хорошо,на одном дыхании,у гида личное авто,заехал за нами а отель,учел все наши пожелания-мы были с 2 детьми 5 лет и 4 мес,в машине было автокресло и прогулочная коляска,но у нас была своя.Маршрут очень живописный.
Владимир 28.09.2022
Наш гид Фатьма: пунктуальная, эрудированная, внимательная. Рекомендуем.