Путешествие к загадочному Джилы-Су

Водопады, нарзанные источники, виды Эльбруса и парящие скалы под аккомпанемент из легенд
Мы отправимся к урочищу Джилы-Су — месту невероятной красоты, окруженному мифами, словно водяной пылью от своих водопадов. Дорога к нему заслуживает не меньше внимания: красавец-Эльбрус, Долина нарзанов и «скалы Аватара» встретятся нам на пути. Вы также прокатитесь по крутому серпантину, услышите о богатырском напитке, а если повезет — посетите радоновые ванны.
от 12800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 20
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дорога к водопаду — отдельное приключение
Первая локация в нашей экскурсии — плато Шаджатмаз: вы полюбуетесь видом на могучий Эльбрус и услышите о двух обсерваториях, расположенных прямо на плато.
Далее посетим Долину нарзанов и испробуем его разные виды из источников. Я расскажу о полезных свойства этого напитка, и раскрою легенды, с ним связанные.
А после отвезу вас к парящим скалам, которые в народе также называют «скалами Аватара». Если повезет с погодой, вы лично убедитесь, что название они получили заслуженно — но в любом случае, это удивительно красивое место, которое стоит посетить.

Водопады, прекрасные в любое время года
Добравшись до Джилы-Су, вы поочередно встретите три потрясающих водопада: вряд ли фотографии могут передать их красоту — но вы попробуйте! Нас также ждет аттракцион — дорожный серпантин — и новые источники нарзана. Кроме того, здесь же находятся радоновые ванны, которые, если будет возможность, мы обязательно посетим.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике UAZ Patriot в мини-группе до 7 человек
  • Выезд возможен только из Кисловодска
  • Дополнительные расходы: экосбор в Джилы-Су и в Долине Нарзанов — 50 рублей с человека, а также обед (по желанию мы можем заехать в кафе с местной кухней)
  • Радоновые ванны могут быть закрыты из-за пандемии, детали уточняйте в переписке
Место встречи: у места вашего проживания в Кисловодске
Андрей
Андрей
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, в Кавказских Минеральных Водах я живу всю жизнь, то есть около 50 лет. За это время детально изучил местные просторы и узнал много интересного о родном крае. С радостью покажу вам кавказские красоты и расскажу все, о чем знаю сам.

Отзывы об экскурсии

Лилия 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 21
Экскурсию для нас провел гид-водитель Борис. Прекрасно провели время, Борис очень удачно выстроил маршрут поездки, по дороге обо всем подробно рассказывал. Невероятно красивые места!

Светлана 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия и отличный, грамотный сопровождающий Борис. Очень интересно, с юмором рассказал нам много интересного. Нам повезло с погодой, все красивейшие локации посмотрели, получили море впечатлений. Однозначно рекомендую! Спасибо!

Таня 17.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были 17 сентября, прекрасная экскурсия

Елена 03.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Больше спасибо нашему гиду Андрею! Прекрасно провёл экскурсию, показал много интересных мест, с которых раскрывалась красота дороги на Джилы-Су . Спокойно, интересно и ненавязчиво рассказал об интересных местах, пока проезжали по городу и дальше по пути. Показывал наилучшие места для фото. Предупреждал, чтобы не торопились и были внимательны на сложных дорожках к водопадам. Прекрасный водитель, с которым чувствуешь себя спокойно. Ещё раз большое спасибо💕

Ольга 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо нашему экскурсовод Андрею. Очень внимательный, знающий человек. Нисколько непожалели, что поехали с ним.

Илья 15.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось путешествие к Джилы-Су. Красивые виды гор, водопады, есть на что посмотреть, порой дух захватывает. Гид рассказал истории каждой из достопримечательностей: чем примечательны горы, какие народы и как проживали, что было в тех или иных местах на пути экскурсии. Важно взять хорошую нескользкую обувь, иначе есть шанс подскользнулся на горных тропах, особенно если едите осенью или весной, когда в горах появляется снег. Также важно взять с собой поесть, поскольку ресторанов/кафе в горах не много (на Аватарах есть, но всё-таки лучше рассчитывать на сухой паёк).

Марина 20.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасно провели время в компании Андрея в поездке 10 сентября на Джилы-Су. Данная экскурсия однозначно стоит посещения. Красивейшая дорога, отличные видовые точки, завораживающие водопады. И все это в обрамлении интересных историй от гида, который отлично знает показываемые места, может рассказать и о природных чудесах, и о местных обычаях, и об истории этих земель, и захватит печеньку для сусликов). Отдельно хочется отметить, что Андрей нас нигде не торопил, показывал красивые точки для съёмок и давал наслаждаться моментом. Спасибо, нам все очень понравилось! А с Андреем мы съездили ещё в одну поездку - на озеро Гижгит и перевал Актопрак, которой также остались очень довольны. До новых встреч!

Наталья 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Хорошо провели время на экскурсии. На нашу дату была пасмурная погода, организатор предложил перенести на другой удобный день, за это отдельный плюс.

Елена 01.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы благодарны Андрею за такую великолепную экскурсию!. Андрей одновременно был и профессиональным водителем на достаточно сложной горной дороге и интереснейшим гидом. Провели отличное время, наслаждаясь великолепными живописными видами на всем протяжении пути, мощными водопадами, и, конечно же, величественным Эльбрусом. Поездка сопровождалась интересными, порой историческими, фактами нашего гида Андрея. Вся поездка была комфортна, без суеты и никто никуда и никого не торопил. И, конечно,невозможно забыть вкуснейший чай из термоса, которым угостил Андрей и который мы пили, любуясь на заснеженный Эльбрус.

Татьяна 13.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Это ж надо,чтоб так ПОВЕЗЛО и с погодой и с ГИДОМ! Андрей забрал нас из отеля Колизей и 05.09.2021 мы отправились к загадочному Джилы СУ! Очень легкий и общительный человек и величайший профессионал! Его манера вождения и общения подкупает. Мы с мужем первый раз в этих местах, дорога сама по себе феерична и как и обещал Андрей,великолепный Эльбрус был постоянно с нами. Я без конца хваталась за фотоаппарат и канючила..."не успела сфоткать", Андрей снисходительно усмехался и привозил на ТАКУЮ смотровую площадку, где эмоции вообще зашкаливали. Информация доступна и интересна. Благодаря Андрею, я увидела Каракая-Су, он весело и уверено вёл по "козьей тропе" несмотря на то,что я опиралась на трость. Его слова о том,что с работы он приезжает улыбаясь, лишь подтверждают его увлеченность своим делом. Спасибо за чай с бутербродами, я очень надеюсь, что мы встретимся вновь на потрясающих дорогах КМВ.