Неизведанная Северная Осетия (на вашем автомобиле из Пятигорска)

Наскальные крепости, древний некрополь, каньоны, ущелья и термальные источники за один день
Северная Осетия — загадочный и невероятно красивый регион. Вы исследуете старинное горное село Дзивгис, заглянете в Кадаргаванский каньон и испытаете на себе природную силу термальной воды. А я расскажу любопытные факты о местных традициях, истории, менталитете и повседневной жизни.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.6
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Село Дзивгис и не только
Вы посетите Куртатинское ущелье, рассмотрите святилище Святого Георгия в селе Эльхотово, прогуляетесь по Тропе чудес и постоите над обрывом у Кадаргаванского каньона. А также заедете в древнее селение Дзивгис, где увидите наскальные оборонительные крепости 14 века, старинный храм и некрополь, состоящий из склепов разных периодов. Я раскрою богатую историю этого места и помогу прочувствовать его самобытный колорит.

Аланский монастырь, курорт Фиагдон и термальные источники
Еще одно интересное осетинское поселение — климатический курорт Фиагдон. Здесь вы увидите мемориал, посвященный не вернувшимся с войны куртатинцам, и необычный памятник Ленину. Кроме того, оцените современный Аланский Свято-Успенский мужской монастырь и по желанию заедете на природные термальные источники в селе Бирагзанг.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на вашем или моем автомобиле. Во втором случае транспорт оплачивается дополнительно — 7000 руб.
  • Маршрут не предполагает больших пеших прогулок (максимум 100-200 метров от машины)
  • Еда, напитки и вход на термальные источники (300 рублей за час) не включены в стоимость
Место встречи: из Пятигорска, Железноводска, из Ессентуков (с доплатой 700 руб.); из Кисловодска не забираю
Елена
Елена
Гид в Пятигорске
Меня зовут Елена. Родилась и живу в Железноводске. Работаю гидом 10 лет. Мне хочется, чтобы наши гости узнали как можно больше о городах-курортах (Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске). Это удивительный регион, в котором у каждого города есть свои секреты. Я могу организовать экскурсии в Грозный, горную Ингушетию, к Чегемским водопадам, Голубому озеру и с. Верхняя Балкария, к Медовым водопадам, в Цейское ущелье, на Домбай. Есть свой транспорт.

Отзывы об экскурсии

Елена 10.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Сказать, что прекрасная экскурсия и отличный гид - это ничего не сказать. Сам маршрут и рассказ Елены по маршруту превзошли все ожидания. Это было легко и увлекательно, ошеломляюще и познавательно. Большое спасибо, Елена.

Valery 08.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсии оставила двойственное впечатление. Похоже гид специализируется на больших группах.

Мария 05.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Очень интересная экскурсия. Елена прекрасный рассказчик, узнали много нового об этих краях, их истории. Природа Северной Осетии великолепна

Татьяна 17.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 16
Потрясающая экскурсия от потрясающего гида! Если честно, не ожидали, что все 11 часов экскурсии пролетят на одном дыхании, да ещё и под непрекращающиеся рассказы об истории, традиции, культуре. Елена - профессионал! Северная Осетия - обязательное место для посещения: невероятные красоты и необычная история, сделали для себя массу открытий! Из рекомендаций: если соберётесь заезжать на термальные источники, уточните заранее, когда их почистили, потому что если несколько дней назад, может оказаться очень скользким пол в бассейнах, придётся передвигаться очень осторожно. А экскурсию будем рекомендовать всем знакомым! Спасибо!

Виктория 17.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 21
Отличная экскурсия. Головокружительные виды, Клена- отличный гид, комфортабельный автомобиль, обед в красивом ресторане. От души рекомендуем