Курорты Сочи: большое путешествие

Посетить Розу хутор, Красную поляну и Газпром Лауру и узнать их историю на групповой экскурсии

На автобусной экскурсии в группе до 50 человек вы посетите три главных курортных города Сочи и увидите объекты, построенные к Олимпиаде 2014. Прокатитесь на канатной дороге к вершине Розы Хутор, погуляете по набережной Красной поляны, рассмотрите интерактивную выставку в научном центре Галактика и услышите интересные факты о природе, истории и культуре региона.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 9  часов
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.62
Отзывов: 8
Место встречи: в центральном Сочи, на ближайшей остановке к вашему отелю
Расписание: ежедневно в 09:30

800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Природные памятники
Дорога к главным курортам Западного Кавказа лежит через живописное Ущелье Ахцу. Мы проедем по серпантину над каменным карнизом, наслаждаясь головокружительным видом на горную реку Мзымту. Далее заедем на минеральный нарзанный источник «Чвижепсе», где вы сможете попробовать легендарную целебную воду, насыщенную йодом, медью, железом и марганцем.

Сытный обед
К обеду мы прибудем в горное кафе пикникового комплекса «Медвежий угол», которое славится блюдами из форели. Пока обед готовится, вам предложат бесплатно продегустировать краснополянский мёд и домашнее вино.

Обзорная программа
Далее в нашей программе три главных курорта Сочи:

  • Красная поляна, где вы сможете совершить променад по Горки Городу, слушая историю строительства проекта и рассматривая симпатичные домики. А если захотите — поднимитесь на фуникулере на высоту 540 метров, чтобы полюбоваться панорамными пейзажами.
  • Роза Хутор — это горы с заснеженными холмами, шикарно продуманная инфраструктура в европейском стиле и Романов мост, нависший над рекой. Гид расскажет о главных объектах времен зимней Олимпиады 2014, а после вы при желании прокатитесь на канатной дороге на лучшую смотровую площадку Розу пик.
  • Газпром Лаура знаменита своим научным центром «Галактика». Вы рассмотрите цветные фото проекции космоса на стенах и на полу и прогуляетесь по торговой галерее развлекательного комплекса.

После экскурсии вы сможете посетить шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке или же отправиться в обратный путь.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На 20-местном мерседесе Sprinter или 50-местном автобусе SCANIA
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Вход к минеральному источнику Чвижепсе — 100 рублей
  • Обед в «Медвежьем угле» по желанию (оплачивается отдельно)
  • Канатная дорога:
    — на пик Розы Хутор (2320 м): для взрослых 2250 р./чел., для детей с 7 до 14 лет — 1350 р./чел., дети до 6 лет бесплатно. Три гондольные, одна кресельная канатка.
    — на Панораму (2200 м): взрослый — 1950 рублей, детский — 1200 рублей. Три гондольные и три кресельные канатки.
    — День в горах (взрослый — 2350 рублей, детский — 1600 рублей). Три гондольные, три кресельные канатки + хаски центр.
Алина
Алина
Представитель агентства в Адлере
Привет, друзья! Меня зовут Алина, и я ваш добросовестный гид, помощник для выбора качественного и доступного отдыха в Сочи, Грузии и Абхазии. Люблю общаться с людьми и стараюсь найти подход к каждому клиенту, внимательно изучить запросы и уже после предлагать то что вас обязательно порадует и оставит только приятные и яркие впечатления.

Отзывы об экскурсии (8)

Юлия 27.08.2023
Не понравилось… Начиная от организационных сборов, заканчивая всей поездкой в целом. Решили нашей семьей посетить горные курорты прекрасного Сочи. Нашли на Трипстере данную экскурсию. По программе все понравилось. Забронировали. Буквально сразу же со мной связалась девушка-организатор этой экскурсии для уточнения деталей откуда забирать нашу группу. С местом определились, далее нам сказали что в этот же день с нами свяжется диспетчер и сообщит время и номер автобуса для встречи. И вот тут понеслось… Во-первых - никто с нами не связался в тот же день, все на нервах, что делать, как быть, организатору пишешь она тоже не отвечает. Все что мы знали из программы, что начало экскурсии в 9:30. На следующее утро мы встали по-раньше, чтобы успеть к 9:30, но где то в начале девятого с нами связывается диспетчер и в смс просто обозначает время 11:00. Практически все готовые к 9:30 мы были в шоке от озвученного нами времени. Ладно, конечно возмущению не было предела, но мы смирились. Далее вроде бы пошло все хорошо, но не тут то было… На всех остановках, на которых мы собирались, организатор не могла организовать полный автобус (50 чел) для комфортного нахождения на экскурсии. Было что то «… сходите вон туда, посмотрите 5 мин и возвращайтесь» Далее нас ждал обед… По программе было заявлено одно кафе, привезли в совсем другое, с ценами, от которых глаза вылезают выше этих гор, но понимаешь, что кушать то хочется. Заказав обед нас ожидала дегустация. Опять же после заказа организатор никак не обозначила место где будет ждать нас, где собираемся для дальнейших действий. Ладно… В целом вся поездка с этим экскурсоводом была не организованная. В автобусе было хорошо, кондиционер, удобные кресла, но.. в процессе поездки с верхних полок багажа мне в голову прилетела какая то табличка. Понятное дело дорога горная, с крутыми поворотами, но МОЖНО ЖЕ КАК ТО ПОДГОТОВИТСЯ, ЧТОБЫ ПАССАЖИРАМ НИЧЕГО НЕ ПРИЛЕТАЛО?! Все что я услышала от экскурсовода «ой, а вам попало?» Извинений в мой адрес не последовало… Я не знаю, может быть это нам так не повезло, хотя в процессе всей экскурсии от многих слышала, что вся программа не соответствует заявленной. Но честно - не понравилось К природе никах претензий - она шикарная)
Алиса 28.04.2023
Экскурсия очень понравилась, несмотря на дождливую погоду. Все замечательно организовано, интересно, живо. Хочется ещё раз вернуться туда в солнечный день. Спасибо гиду, водителю и всем организаторам путешествия!
Светлана 10.11.2021
Посетили экскурсию "Курорты Сочи: Большое путешествие" - нам понравилось все ! Возможно потому что мы первый раз в Сочи, может быть сыграл фактор прекрасного настроения и чудесной теплой солнечной погоды, но ничего плохого написать не могу. Обед в кафе - может он немного и дороговат, но мы же на отдыхе и поэтому можно себе позволить! Заказывали форель на углях, лобио, лепешку - очень вкусно! Организация на уровне, заказ делали на сайте, оплатили предоплату онлайн. Забрали с ближайшей остановки у нашего отеля. Ирина- наш гид, очень интересный рассказчик.
Светлана 13.10.2021
Получила от поездки море эмоций. Алина ответила на все вопросы и помогла побороть свой страх высоты и я поднялась на высоту 2320м. Конечно от видов с такой высоты сводит дух. Красота невероятная!
Виктория 11.06.2021
Поездка прошла отлично. Нереальные виды. Гид Кристина вообще бомба, можно слушать до бесконечности её рассказы. Спасибо за организацию.
Анна 31.03.2021
Отличная и насыщенная экскурсия! Очень позитивный и задорный рассказ гида! День выдался очень насыщенным и ярким! Спасибо!
Оксана 17.01.2021
Добрый день. Хочу рассказать об экскурсии из Адлера по трем горнолыжным курортам Сочи: Красная поляна, Роза Хутор, Газпром. Понравилась организация. Заказывала экскурсию и оплачивала предоплату онлайн, со мной сразу связались, все объяснили. Выбрали удобную остановку, откуда нас будут забирать. Гид, Марьяна, очень интересно рассказывала в течении поездки. Теперь о самой экскурсии. По дороге останавливались у ущелья Ахун, потом возле речки, посмотрели на подвесной мост Скайпарка снизу. Заехали на источник Нарзан (берите с собой пустые бутылочки чтобы водичку налить). Потом заехали в кафе, там мы заказали обед (цены дорогие) и пока нам готовили нам провели дигустацию меда и алкогольных напитков, которые якобы самые натуральные))). Про мёд ничего сказать не могу - вкусный, но то, что нам давали пробовать и что продают - есть разница. По винам - разведенный порошок. Может пробовали и нормальное, но то что купила - нет натурального, как это позиционируют. Но это и было ожидаемо. Просто нет в Сочах столько виноградников для такого количества туристов)))). Далее экскурсия на Красную поляну. И тут экскурсия разделялась: кто хотел поднимался на 960 м затем ехали на Розу Хутор и Газпром. Кто дальше на 2230м. - они оставались. Мы остались и поднялись на 2230 м. Очень красиво, с погодой повезло, было солнышко и всё было видно. Затем в 18-30 нас забрали. На этом наша экскурсия закончилась. Продолжительность с 10-40 до 20-00. Большое спасибо. Буду обращаться к Вам чаще.
Никита 29.11.2020
Все понравилось, отличное соотношение цена/качество, рекомендую.