Териберка — ворота потрясающей Арктики

Познакомиться с главными достопримечательностями одного из самых живописных мест Русского Заполярья
Вы соберете коллекцию из природных шедевров Кольского полуострова: по пути из Мурманска откроете первозданные пейзажи тундры, а приехав в Териберку, окажетесь лицом к лицу с миром Северного Ледовитого океана. Я покажу саамский «сад камней», пляж с «драконьими яйцами», корабельное кладбище и расскажу о жизни на краю света.
от 16700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 20
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Место суровой красоты и величия
Живописный уголок на берегу Баренцева моря потрясает в любое время года. Вы увидите, как лаконичность малых форм разворачивается здесь в многомерную картину особого арктического бытия. Я расскажу, каково это — жить в месте, где можно наблюдать иссиня-черные океанические штормы, приливы и отливы, закаты, рассветы, лунные восходы и магическое северное сияние. А если внимательно изучать морские просторы, то и увидеть тюленей, китов, касаток и даже дельфинов.

Символы Териберки
Вы увидите «мистические пирамидки» и узнаете, откуда пошла традиция складывать камушки на счастье. У кладбища кораблей поговорим о левиафановских местах Териберки, съемках фильма, подарившего поселку новую жизнь, и прошлом быте рыбацкой деревушки. Также вы осмотрите красивый териберкский водоем — Малое Батарейское озеро — и эффектный водопад. Чуть позже прогуляетесь по каменистому пляжу, где расположились «яйца динозавров». Прокатитесь на гигантских качелях с видом на океанические дали. И, конечно, на побережье Баренцева моря у вас будет время, чтобы побыть наедине с духом северной стихии.

📷 По дороге обязательно будут остановки, чтобы вы могли сделать красивые фотографии живописных мест северной природы.

Организационные детали

  • Расстояние от Мурманска до Териберки 120 км. Время в пути составит около 2-3 часов.
  • Дополнительно оплачивается посещение природного парка «Териберка» — 360 руб. с человека
  • В зимний период дополнительно оплачивается поездка на снегоходе (сани за снегоходом) к открытому морю, пляжу с драконьими яйцами и водопаду (1000 руб. с человека)
Лидия
Лидия
Команда гидов в Мурманске
Здравствуйте! Меня зовут Лидия и я живу на Крайнем Севере — в месте, которое невозможно не любить. Я чувствую себя здесь комфортно и уютно, и мне очень хочется поделиться этими ощущениями с вами. Путешествие в наши края — это потрясающая возможность вырваться из привычного образа жизни, получить массу новых впечатлений и поразиться миру Арктики. Буду рада показать прекрасные места Кольского полуострова и рассказать о его природе, истории и культуре.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 19.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили на индивидуальную экскурсию с гидом Кириллом. Очень интересный рассказчик и знаток своего края. Также он учитывал все наши интересы в маршруте, что также приятно)

Ирина 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Кириллу за экскурсию на Териберку. Север всегда притягивал своей красотой. Много нового узнали🤓

дмитрий 19.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
экскурсию проводил Виктор. очень приятный гид. все было очень комфортно и хорошо. если поедете на Териберку-требуйте Виктора- за него ручаемся. будет интересно

Екатерина 09.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилась поездка, все точно по времени, ничего не затянуто и очень интересно!

Катерина 20.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы очень рады, что забронировали этот индивидуальный тур. План четко продуман, нам позвонили заранее и договорились о встрече, было комфортно всё делать в нашем темпе. В Териберке больше всего запомнилась поездка на санях за снегоходом к морю - это очень красиво, весело и немного страшно. Нашим проводником был Сергей, он отличный собеседник, аккуратный и опытный водитель (что очень важно, когда дорогу начинает заметать), уточнял, что нам может быть интересно, и всё показал и рассказал. Для обеда организаторы бронируют один из лучших столиков в ресторане, хоть и пришлось долго ждать, еда того стоила. Вечером после тура обещали хорошие шансы увидеть северное сияние, поэтому мы договорились также с Сергеем на охоту. Поймали :)

Жанна 10.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Нам очень понравилась экскурсия "Териберка - ворота потрясающей Арктики"! Захватывающее путешествие на край Земли: бомбическая поездка в санях за снегоходом, замерший водопад, песчаные и каменный пляжи незамерзающего Баренцево моря, пиво из самой северной пивоварни, настоящий скелет кита... Самое главное одеться тепло ;-) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Светлана 04.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Отлично провели сегодня день. Поездка в Териберку была очень насыщенной. Ездили с гидом Сергеем. Все четко, организованно, весь маршрут продуман до мелочей. Информации и впечатлений даже больше, чем ожидали. Спасибо за отличные и незабываемые впечатления!

Валерия 18.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы ездили на экскурсию с гидом Милой. Нам очень повезло с нашим гидом! Уютная дружеская атмосфера, чуткость, внимательность, великолепное и комфортное вождение. Мы посмотрели все, что только можно и получили ответы на все вопросы. Нас никуда не торопили и мы смогли без спешки насладиться природой, энергетикой места! Это так здорово, когда с вами человек влюблённый в место и свою профессию.

Максим 16.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом, экскурсия хорошая. Нам понравилось. Вовремя, удобно, интересно. Эмоций вагон. Надо заметить, нам повезло с погодой. Все прогнозировали дождь, но он в течение дня был только в те моменты, когда мы были в машине. Хотя, были и накладки: накануне экскурсии у нас произошла смена гида, экскурсию вел Виталий. К териберской гальке (яйцам дракона) и водопадам пришлось прилично идти пешком, т.к. сейчас там ремонт грунтовой дороги. Из пожеланий могу только посоветовать побольше рассказывать об истории Териберки, и в целом региона как такового.

Александр 14.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Сергею! Прекрасный гид, отличный собеседник. С ним было весело и очень интересно.