Сочи глазами местных

Прогуляться по самым красивым паркам города и заглянуть в его тайные уголки, приоткрывая историю
Вы узнаете все о моем городе: кто жил здесь раньше, как Сочи развивался и строился, что изменила Олимпиада. Вас очаруют старинные улочки, сады и парки и удивят истории жителей: разорившихся купцов и влюбленных художников.
от 4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 42
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сокровища города
Вы не только увидите визитные карточки Сочи — Морской вокзал и Приморский бульвар, но и места, известные лишь местным. В нашем маршруте:

  • Секретный сад «Фитофантазия», спрятанный, как Нарния, за дубовой дверью
  • Черепаховое озеро в живописном сквере
  • Зимний театр, украшенный скульптурами работы Веры Мухиной
  • Гостиницы — от царских до олимпийских, у которых вспомним историю строительства курорта
  • Старейший монумент города, символизирующий его дух
  • Необычное «зеленое фойе» перед концертной площадкой — оригинальный замысел ландшафтного дизайнера
  • Руины форта Александрия и картинная арт-галерея в старинном особняке греческих купцов
  • Ривьера — роскошный парк и пляж, где вы познакомитесь с флорой и фауной Сочинского края

Современный лик Сочи
Я расскажу обо всем без прикрас, не сглаживая острые углы и не избегая запрещенных для экскурсоводов тем. Вы узнаете, как живется в курортном городе зимой, какие профессии здесь популярны и как изменился быт горожан после Олимпиады 2014 года. Где учится молодежь и почему некоторые хотят отсюда уехать? Я отвечу на все ваши вопросы и поделюсь личными историями.

Место встречи: у Зимнего театра
Владимир
Владимир
Гид в Сочи
Давным-давно моего прапрадедушку направили работать бухгалтером в один сочинский санаторий. Неподалёку ему выделили землю, на которой он построил дом. В этом доме я и живу всю свою жизнь. Ещё будучи школьником я устроился на лето в экскурсионную компанию и по сей день занимаюсь туризмом. Я расскажу вам всё об истории Сочи и Кавказа, о редких растениях и обитателях лесов, об архитектуре и улицах, расскажу байки и тайны города. А ещё поделюсь личными историями местного жителя.

Отзывы об экскурсии

Алексей 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Владимиру за интересный рассказ и содержательную беседу. Рекомендуем всем!

Ольга 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Добрый день! Сама никогда не читаю "пятизвездочные" комментарии, только плохие, чтобы посмотреть, могу ли я смириться с недостатками)) Но в случае Владимира придраться не к чему. Прекрасный рассказчик, умный, интеллигентный, экскурсия построена логично. Заводит в такие местечки, которые ты бы даже не заметил и самостоятельно побоялся заглянуть. А вдруг это частная собственность и туда нельзя? Володя родился и вырос в Сочи, это огромный плюс, так как знает город много-много лет, рассказывает все через призму собственного опыта, воспоминаний, впечатлений. Рекомендую однозначно. PS Но сначала - в Краеведческий музей. Там вам дадут полную картину, цельное полотно, на которое вы будете нанизывать бусинки рассказа Владимира.

Олеся 12.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спокойная прогулка, учитывая наши пожелания и предпочтения по темам. Рекомендую.

Людмила 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Всегда приятно видеть молодых людей, которые небезразличны к тому месту, где живут. Владимир- из их числа. Неспешная прогулка, интересный рассказ, достопримечательности и живой диалог не оставили равнодушными никого. Спасибо за то,что открыли нам Сочи!

Сергей 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, всем рекомендую!

Екатерина 07.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 45
Спасибо Владимиру. Даже несмотря на ливень и грозу мы остались довольны. Много знает, интересно рассказывает. Однозначно рекомендуем!

Андрей 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия! Владимир всё замечательно рассказывал и объяснял! Большое ему спасибо!

Александр 24.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Благодаря нашему познавательному и неординарному путешествию по городу Сочи в сопровождении Владимира мы влюбились в этот город. Владимир обладает энциклопедическими знаниями, великолепной речью и тонким чувством юмора. Мы почувствовали его безграничную любовь к своему городу, и бесконечно признательны за интересную вдохновляющую прогулку. Мы получили море удовольствия! С благодарностью и уважением – Ольга, Юлия, Александры.

Катарина 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 31
Прекрасный день в сопровождении замечательного гида Владимира. Перемещаясь от объекта к объекту мы постепенно открывали для себя Сочи. И как обещал наш гид, к концу путешествия история сочинской земли раскрылась перед нами в полном объеме. Владимир, как местный житель, поделился массой зарисовок из жизни обитателей приморского города со всеми плюсами (их больше) и минусами. Неспешная прогулка с компании интеллигентного и доброжелательного экскурсовода доставила огромное удовольствие. Спасибо, Владимир!!!

Светлана 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Владимиру за чудесную экскурсию