Фотопрогулка по ростовскому Бродвею

Открыть самое колоритное и калорийное, популярное и атмосферное место города — Соборный переулок
Приглашаю на легкую и дружескую прогулку по одной из старейших улиц Ростова-на-Дону. Вы увидите школу, где учился Солженицын, и место, где Булгаков проиграл золотой браслет. Погрузитесь в атмосферу купеческого города и сделаете фотографии на фоне красивых отреставрированных фасадов. Наряжайтесь — и приходите на свидание с очаровательным Соборным!
4000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История Соборного — в нескучных деталях
Я расскажу об одной из первых улиц, обозначенной на плане города в начале 19 века и ведущей к нашей главной реке — легендарному полноводному Дону. Вы узнаете обо всех именах переулка, включая нынешнее, которому Соборный обязан Кафедральному собору Рождества Пресвятой Богородицы. Я покажу школу, где учился Александр Солженицын, заведение, где Булгаков проиграл золотой браслет своей жены, и место, где парковался самолёт во время ВОВ. А также поделюсь другими городскими легендами и секретами.

Ростовский Бродвей
При подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году почти все дома отреставрировали или оштукатурили. Так Соборный стал пешеходным и выглядит как аккуратный западный городок. Вы будете очарованы, вдохновлены, впечатлены историей и своими фото. Обязательно влюбитесь в Ростов и захотите вернуться снова!

Место встречи: от Соборной площади
Елена
Елена
Гид в Ростове-на-Дону
Здравствуйте! Я Елена Лысенко. Ростовчанка, специалист в сфере гостеприимства и туризма, аттестованный гид-экскурсовод в Ростове-на-Дону. Участник проектов: «Ростов Исторический» на канале Первый Ростовский, «Московское долголетие», «Открой Ростов», «Голос города», программа «Маршрут построен: Ростов-на-Дону» на канале ТВЦ, Амбассадор Аviasales «Короче». Влюблена в свой город и с упоением готова рассказывать о его легендах и историях. Проведу вас по лучшим местам и кварталам, сфотографирую и вдохновлю на будущие визиты! С любовью из Ростова-на-Дону ❤️

Отзывы об экскурсии

Офелия 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
После экскурсии по новому начала смотреть на Ростов. Город с огромной историей, интересными фактами и прекрасными достопримечательностями. Спасибо Елене, что показала город под другим углом. В какой-то момент было ощущение, что я в Питере. Рекомендую!

Алевтина 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная была экскурсия, атмосферная, хоть и под дождем))) Елена чудесная девушка и прекрасный собеседник! Информация подана легко, мне было интересно) маршрут комфортный. Особенно понравилось, что Елена могла поговорить и на другие темы, а так же что никуда не торопилась, и когда мы случайно попали на открытие выставки художников, она спокойно со мной провела еще дополнительное время))) а так же посоветовала куда еще можно сходить 😁 Ростов теперь в моем сердечке, в том числе благодаря Елене❤️

Анастасия 03.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, хочется сказать слова благодарности Елене - экскурсия прошла на одном дыхании. Центр, улочки, которые неизвестны туристам...вопросы по любым зданиям, строениям не остались без ответа. Также Лена подсказала где вкусно можно перекусить, купить сувениры! Спасибо! Однозначно рекомендую Елену как профессионала своего дела

Елена 09.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Лена настоящий профессионал и патриот своего города, экскурсия прошла на одном дыхании, интересно, легко и непринужденно:)

Антонина 18.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 28
Очень интересная и познавательная экскурсия. Елена - замечательный рассказчик. Узнала много нового про Ростов, прогулялись по красивым и тихим улочкам, шли в хорошем темпе, и я успевала все фотографировать. Спасибо!

Елена 14.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепная возможность узнать что-то новое и интересное о городе.

Полина 03.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 23
Нам очень понравилась и сама Елена, очень приятная девушка, интересно не нудно рассказывает, и экскурсия. Впечатление от города мы получили и услышали информацию, новую для нас и увидели интересные места. Елена без труда перенесла экскурсию на более раннее время, поскольку в Ростове очень жарко! Несколько раз напоминала об Экскурсии и дала некоторые рекомендации. Рекомендую! Елена Вам всего доброго и удачи! Спасибо за прекрасно проведённое время!

Юлиана 24.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была замечательная вечерняя прогулка по душевному Ростова-на-Дону. Елена - превосходный гид, отличный рассказчик, видно, что любит свой город всем сердцем. Два часа дружеской, правда-правда, прогулки прошли на едином дыхании. Столько всего интересного, разного узнали, побывали в аутентичных закоулках и на главных улицах. Кроме, непосредственно увлекательного рассказа, наш гид подсказала, где можно купить подарки местного производства, куда сходить поужинать, полакомиться десертами, попить кофе. Огромное спасибо! Такие энтузиасты, как Елена, учат любить и открывать необычное прямо под носом. Крепкого здоровья Вам , Елена, и побольше благодарных экскурсантов.

Юлия 08.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Гид прекрасна! Лёгкая, милая, интересная. Если хотите погулять по городу берите с собой Елену. Не грузит, по ходу маршрута рассказывает о местных достопримечательностях. Мы отлично провели время;) Елене желаем удачи в ее начинания и таком прекрасном деле.

Анастасия 22.02.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Не хватает структуры экскурсии, порядка в рассказе. Странно себя ощущали, когда частенько шли в тишине. Пытались сами задавать вопросы, чтобы заполнить тишину
Елена
Добрый день, благодарю за отзыв за обратную связь, это очень ценно, позволяет работать над собой в профессиональном плане, улучшать свои навыки и содержание экскурсий. План экскурсии предполагает паузы на время переходов к новым объектам, так же даётся время гостям для осмотра объектов и фотографий. Welcome в Ростов-на-Дону!