Два в одном: Ганина Яма и граница «Европа-Азия»

Посетить главные достопримечательности в окрестностях Екатеринбурга в компании гида-историка
Вы расследуете обстоятельства гибели семьи Николая II, пересечете границу двух частей света и рассмотрите «Маску Скорби» Эрнста Неизвестного. Кроме того, услышите о стоянках древнего человека, первых металлургах бронзового века, реке Исеть, лесных дачах и геологических особенностях нашего региона.
11500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 100
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История, география и природа Урала
Всего в нескольких километрах к западу от Екатеринбурга проходит граница двух частей света. Вы узнаете, сколько обелисков вдоль нее установлено и что они означают. Постоите одной ногой в Европе, другой — в Азии, отметите это событие бокалом шампанского и получите специальный сертификат о пересечении границы. Кроме того, остановитесь у мемориального комплекса жертв политических репрессий, раскроете его историю, услышите о периоде «большого террора» на Урале и увидите «Маску Скорби», созданную по проекту Эрнста Неизвестного.

Романовы и тайны Ганиной Ямы
Ганина Яма — место, где большевики пытались скрыть останки Романовых и их приближенных. Сейчас здесь расположен монастырь во имя Царственных Страстотерпцев. На его территории вы увидите семь православных храмов в стиле русского деревянного зодчества. Я раскрою, что пытались найти в этих местах колчаковские следователи во главе с Николаем Соколовым, и поделюсь легендами о «чудом спасшихся» узниках Ипатьевского дома. А также расскажу о «записке Юровского» и о том, как и где обнаружили захоронение царской семьи.

Организационные детали

  • Транспорт, шампанское на границе Европы и Азии и сертификат о ее прохождении включены в стоимость
  • Пожертвование на входе в монастырь оплачивается дополнительно: 200 рублей с человека
Место встречи: от Вашего отеля
Константин
Константин
Гид в Екатеринбурге
Чтобы понять характер Екатеринбурга, нужно самому на время стать уральцем и посмотреть на город изнутри. Я с удовольствием помогу вам в этом, ведь здесь я родился и вырос, получил историческое образование и вот уже много лет вожу экскурсии. В сфере моих интересов: архитектура, местный «горнозаводской менталитет», люди и судьбы. А еще я очень люблю специфический уральский юмор и собираю легенды и байки, стихи о Екатеринбурге и его жителях. В профессиональном плане стараюсь постоянно развиваться: много путешествую по Уралу и миру, читаю, учусь и разрабатываю новые интересные маршруты.

Отзывы об экскурсии

Кристина 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия ! Были с двумя детьми ,Константин сумел заинтересовать всех !! 4 ч пролетели очень быстро .Рекомендуем !!!

Оксана 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия оставила неизгладимые впечатления не только по её содержанию, но и благодаря знаниям и умению рассказывать Константина. Очень благодарны за глубокое погружение в историю. Отдельное спасибо за рекомендацию места, где можно попробовать уральских пельменей и посикунчиков. Воспользовались, остались в восторге.

Марина 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия. Профессиональный гид. Интересный рассказ. И очень удачное «Два в одном». Узнали много нового. Спасибо Константину за новые знания и впечатления! Рекомендуем обязательно.

Виктория 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
8 марта, наш девичий коллектив отправился на замечательную экскурсию с Константином. В ходе которой мы узнали много информации о расстреле царской семьи, посетили мемориал жертвам политических репрессий и постояли одной ногой в Европе, а другой в Азии, после отметив это дело бокальчикам шампанского.

Татьяна 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Константин - отличный гид, гармонично сочетающий в себе знания, чувство юмора и заботу о клиентах. Мы остались в полном восторге от экскурсии и от церемонии на границе!)

Анастасия 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия замечательная, много нового узнали об убийстве и захоронении царской семьи. На границе "Европа-Азия" нас угостили горячим глинтвейном с Барни, дети очень обрадовались. А ещё каждому вручили именные сертификаты о прохождении границы. В пути многое узнали об истории города и окресностях. Очень рекомендуем. Спасибо за экскурсию🙂

Наталья 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Константин историк, интелектуал, его глубокие знания и любовь к своему родному краю сделали наше путешествие незабываемым. Очень рекомендую.

Галина 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень интересная, были с детьми 11 и 14 лет и Константин старался рассказывать, чтобы всем было интересно. Однозначно рекомендуем!

Светлана 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия состоялась, несмотря на суровые погодные условия. Большая благодарность Константину за общение. Отличное знание материала, любовь к своему делу, уважение к туристам- слагаемые мастерства гида-профессионала. Рекомендую безоговорочно!

Наталья 08.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Константин, очень профессиональный экскурсовод, замечательный рассказчик. Экскурсия очень информативна и содержательна. Рекомендуем!