Екатеринбург: самое интересное

Исследовать город с историком и ощутить непередаваемый колорит Уральской столицы
Я покажу вам прошлое и настоящее Екатеринбурга: Исторический сквер и плотину Городского пруда, роскошные усадьбы уральских фабрикантов XIX века и милые деревянные купеческие особнячки, памятники советского конструктивизма и футуристические высотки современных небоскребов. А еще расскажу об уральском характере, поделюсь местными байками и легендами!
8900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 102
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Интересные факты
В XVIII веке здесь строились самые передовые в мире заводы, а в XX веке — смелые авангардные архитектурные объекты. Я расскажу, как на старом Екатеринбургском дворе чеканилось до 80% медной монеты страны, а малахитовой краской красили крыши роскошных усадеб. Вы узнаете, где добывали и гранили знаменитые уральские изумруды и услышите, как золото мыли прямо в центре города. Также в нашей программе:

  • Новотихвинский женский монастырь, где вы узнаете, какой российский император был его основателем и почетным гостем.
  • Храм на Крови и Патриаршее Подворье — место трагической гибели семьи последнего российского императора Николая II
  • Штаб Уральского Военного Округа, у которого я напомню, как в годы войны здесь собирали знаменитые танки Т-34, расскажу о создании ядерного щита Родины и о том, как в небе над Свердловском местные ракетчики сбили американский самолет-шпион.

Назад в будущее
Мы вспомним о гражданской войне в России, когда на Урале был красный и белый террор, а во время сталинской индустриализации в лагерях ГУЛАГа трудились тысячи узников. Ненадолго заглянем в Ельцин Центр, ведь в нашем городе вырос и состоялся в политике первый президент России. А еще попытаемся заглянуть в будущее Екатеринбурга, знакомясь с современной архитектурой города и объектами стрит-арта.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном минивэне вместимостью до 6 человек
  • Маршрут экскурсии может варьироваться в зависимости от ваших интересов и предпочтений
Место встречи: по договоренности
Константин
Константин
Гид в Екатеринбурге
Чтобы понять характер Екатеринбурга, нужно самому на время стать уральцем и посмотреть на город изнутри. Я с удовольствием помогу вам в этом, ведь здесь я родился и вырос, получил историческое образование и вот уже много лет вожу экскурсии. В сфере моих интересов: архитектура, местный «горнозаводской менталитет», люди и судьбы. А еще я очень люблю специфический уральский юмор и собираю легенды и байки, стихи о Екатеринбурге и его жителях. В профессиональном плане стараюсь постоянно развиваться: много путешествую по Уралу и миру, читаю, учусь и разрабатываю новые интересные маршруты.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Константин - опыт профессиональный гид, все очень понравилось, много интересной информации «на подумать». Рекомендую!

Наталья 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Огромное спасибо Константину за поездку/прогулку по Екатеринбургу! Это если не лучший, то в пятерке лучших экскурсоводов Трипстера! Невероятно эрудированный, красивым языком повествующий историю своего города в абсолютной хронологической последовательности. Но это не "зазубренный текст экскурсии", а живое повествование, дополненное цитатами классиков, и экскурсоводческим фольклором. Исчерпывающие ответы на вопросы и чуткое отношение к пожеланиям и особенностям экскурсантов. Потрясающие впечатления от экскурсии и приятное послевкусие от общения. Когда вернусь в Екатеринбург, обязательно ещё раз погуляю с Константином, по другому маршруту, но только с Константином!

Ксения 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
От экскурсии и от гида остались самые приятные впечатления. Благодарю Вас, Константин!

Светлана 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
31 декабря нас впечатлила экскурсия и ее ведущий Константин-грамотно и четко, с юмором на протяжении всего рассказа и показа он сопровождал нас в первые часы прибытия в Екатеринбург, Интересно было и детям подросткам и нам, мы часто выбираем экскурсии на этом сервисе, довольны, рекомендую, не пожалеете точно

Наталья 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась! Выбирала Константина по отзывам и не ошиблась. Оценка "отлично", даже с плюсом. Очень интересная подача материала, исторические факты изложены " Со вкусом", лаконично и понятно, скучать не пришлось. Хороший рассказчик, с отличным чувством юмора! Узнали много нового о Екатеринбурге, хотя не в первый раз посещаем этот город. Однозначно рекомендуем Константина!

Елена 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Прекрасная экскурсия! проходила в экстремальных условиях - после ледяного дождя, поэтому гиду пришлось очень потрудиться, что бы провести нас по более-менее нескользким дорожкам, да и маршрут пришлось несколько перестроить, потому что он встречал нас на вокзале. Гид умело разделил два города Екатеринбург и Свердловск, поскольку они отличаются и архитектурой и , разумеется . историей. Рассказывая об Екатеринбурге показал денежки медные , которые плавились в этом городе. Очень познавательно. Рассказывая об архитектуре показывал фотографии того, что было до сегодняшнего дня. Очень интересно рассказал о 20-х годах прошлого века, об учебных заведениях. Царскую семью в Екатеринбурге , ее пребывание - прекрасно связал с Храмом на Крови, предоставив исторические документы, подтверждающее уничтожение одного здания и появление Храма. Тема была обставлена очень деликатно и достойно, без лишних эмоций. Мы очень благодарны гиду спасибо ему, рекомендую для подготовленных слушателей.

Валентина 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия, благодаря человеку любящему свою Родину, историю и болеющего душой за родной Край. Спасибо огромное, получили искреннее удовольствие. Как важно знать историю, не судить, а делать выводы.

Аниса 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Наше мини путешествие в Екатеринбург нам очень понравилось. Приложение tripster освоила в этом году, мне прямо нравится выбирать здесь экскурсии. И в этот раз оно не подвело, Константин провел нам замечательную и очень познавательную экскурсию по центру Екатеринбурга. Учитывая наши пожелания по маршруту, характер интересов подростков. К тому же прекрасный водитель. В машине чисто, стекла чистые, есть возможность пофотографировать на ходу. В общем и целом, рекомендую как ознакомительную экскурсию по Екатеринбургу

Павел 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Отличная экскурсия! Очень удобный формат - на автомобиле с остановками в интересных местах. Удалось посмотреть весь центр города. Константин- профессиональный историк и гид, видно, что очень любит и живёт своей работой. Мы остались очень довольны! Спасибо! Без сомнения будем рекомендовать вас своим друзьям.

Светлана 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Первый раз в этом чудесном городе, конечно перед поездкой немного посмотрели информацию, но Константин очень грамотно и системно все рассказал, посоветовал, что еще посмотреть, скорректировал наш маршрут так, что забрав нас из отеля конечной точкой экскурсии был Ельцин центр, где мы остались на самостоятельную экскурсию. Советую всем экскурсию с Константином.