Волшебное путешествие на Джилы-Су

Проехать по фантастически красивой дороге и насладиться панорамой великого и могучего Эльбруса
Вы заглянете в живописные ущелья, увидите Каменный мост, подышите чистым воздухом и ощутите смену климатических зон. А также полюбуетесь величественными водопадами, услышите о загадочной долине Замков и посетите термальные источники. Подниметесь на лучшие смотровые площадки и оцените Кавказские горы во всем великолепии!
16000 руб. 13600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 217
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Невероятная Кабардино-Балкария
Вы проедете по потрясающе красивой высокогорной дороге, останавливаясь в самых интересных местах. В программе экскурсии:

  • Плато Шаджатмаз — «место, где не лежит трава». Вы рассмотрите Эльбрус от подножия до пиков и раскроете историю одной из крупнейших солнечных обсерваторий страны.
  • Площадка менгиров — вы увидите загадочные каменные глыбы и услышите связанные с ними легенды.
  • Скалы Аватары — я раскрою секрет их названия и покажу древние могильники, насчитывающие 4 тысячи лет.
  • Водопады Шейх, Султан и Каракая — вы оцените мощь и величие горных водопадов и удивитесь, как мал на их фоне человек.
  • Урочище Джилы-Су — древняя лечебница с термальными источниками. Вы вспомните старославянские сказания о «живой и мертвой воде» и узнаете, какие минеральные вещества в ней содержатся с точки зрения современной медицины.
  • «Пирамида солнца» — вы исследуете древнее капище, где «огонь уходит внутрь горы», и узнаете его историю.

Организационные детали

  • Экологический сбор при въезде на Джилы-Су не включен в стоимость — 100 рублей с человека
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: по договоренности
Захар
Захар
Команда гидов в Кисловодске
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда гидов занимается организацией туров по Кавказу более 6 лет. Мы проводим экскурсии на подготовленных внедорожниках Mitsubishi Pajero 4 и УАЗ Patriot, никуда не торопимся и да`м гостям вдоволь насладиться красотами нашего региона.

Отзывы об экскурсии

Ольга 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили сегодня к урочищу Джилы-Су. Остались безмерно довольны видами дороги, природы, гор и конечно же величественного Эльбруса. Нашим гидом был Андрей. Сказать, что мы довольны - ничего не сказать. Он подстроился под нас, учел все нюансы (я на 8 месяце беременности, с нами был ребенок), очень много интересного рассказывал и знаете….не как заезженная пластинка, а искренне, с желанием. Для нас это очень ценно👌 Рекомендуем команду Захара и Андрея и конечно же великолепную природу Приэльбрусья….💯💯💯Спасибо, ребята☺️

Андрей 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Это было замечательное путешествие! Андрей забрал нас из отеля в удобное для нас время, останавливался на всех самых красивых локациях. Полное доверие к водителю и его автомобилю. Если выбрать для поездки май-июнь, когда зазеленеет трава и деревья, впечатления будут еще прекраснее

Елена 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Ездили с Андреем, прекрасно провели время, рекомендуем!!!

Сергей 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все прошло на высшем уровне. Гид Андрей отличный рассказчик и профессиональный водитель. Рекомендую всем.

Екатерина 16.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за прекрасную экскурсию и чудесные впечатления. Поездка была комфортной.

Ольга 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы с друзьями были в Кисловодске в ноябре 2023 года. Наше путешествие на Джилы-Су сопровождал Андрей. Сразу, при встрече, мы почувствовали заботу и полную безопасность! По дороге, которая проходила с комфортом, услышали много интересных и увлекательных историй из жизни местных народов, отведали вкуснейшие национальные лепешки - хычины, получили массу незабываемых впечатлений от увиденной красоты. Андрей - очень интересный и веселый собеседник, отличный фотограф, водитель- профессионал, знающий все тонкости вождения по сложным горным дорогам, и просто замечательный человек, который передал нам частичку большой любви к своему прекрасному краю!

Дмитрий 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Путешествие действительно волшебное. Горы, реки, водопады, хычины и кофе(приготовленное нашим экскурсоводом) были прекрасны. Автомобиль новый, модернизированный УАЗ Патриот тоже оставил приятное впечатление.

светлана 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо организатору экскурсии и замечательному гиду Эдуарду

Виталий 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Брали с семьёй экскурсию 13.10.2023. Прекрасный туристический маршрут с потрясающими видами девственной природы. Эльбрус вообще не описать словами. Относительно самой поездки хотим отметить: 1. Очень аккуратное вождение по серпантинам. Дорога непростая из-за перепадов высот и поворотов, но благодаря плавному вождению и нужному количеству остановок все было комфортно; 2. Машина в отличном состоянии, чистый и ухоженный салон; 3. Наш гид-водитель, Андрей, знающий и эрудированный экскурсовод и приятный собеседник. 4. Продуманный и интересный маршрут с прекрасными видами. Будете в Кисловодске, не пропустите это путешествие.

Ирина 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили с Андреем, спасибо ему огромное! Отличная поездка с профессиональным водителем, доброжелательным, приветливым и интересным человеком, всей душой любящим свой край. Если будет возможность, с удовольствием поедем ещё.