Москва-Сити: город в городе

Узнать о комплексе небоскребов самое любопытное и понять, как здесь живется и работается
На этой прогулке вы не только услышите о строительстве и сложных технических новшествах Москва-Сити, но и проследите связь времен этого места, проникнитесь атмосферой советской застройки Кутузовского проспекта. Я помогу понять, как отличается жизнь у этих соседей. А подъем на открытую смотровую площадку башни «ОКО» станет красивым завершением прогулки!
4750 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Москва-Сити со всех сторон
Мы начнем экскурсию на оживленном Кутузовском проспекте с его домами сталинской застройки. Полюбуемся памятником Петру Багратиону и проследим связь тех давних времен и советских реалий. Далее из 1950-х годов легко переместимся к рубежу тысячелетий: вы полюбуетесь первой высоткой Сити, «Башней 2000», рассмотрите комплекс с двух смотровых площадок и сделаете шикарные снимки. Перейдя по мосту «Багратион» на другой берег, окажетесь на площади Сити, прогуляетесь по кварталу и ощутите масштаб самого грандиозного долгостроя современной России.

Где в Москве жить хорошо
На экскурсии я расскажу о планах и этапах строительства, уникальных материалах и технологических решениях, которые позволяют московскому комплексу небоскрёбов соперничать с высотками городов мира. Покажу необычные памятники и раскрою некоторые секреты жителей самых высоких апартаментов Москвы. Вы сможете сопоставить удобство жизни в самом современном районе столицы России (Москва-Сити) и в одном из самых элитных (Кутузовский проспект). И решить для себя, стоит ли жить в таком районе — или это место только для карьеристов?

А по завершении экскурсии буду рада сопроводить вас на самую высокую открытую смотровую площадку Европы! Обзор 360 градусов: вы посмотрите на столицу с высоты выше птичьего полёта и испытаете невероятные впечатления.

Организационные детали

  • Кроме открытой смотровой площадки на крыше башни «ОКО» можно посетить смотровую площадку на 89 этаже башни Федерация; билеты оплачиваются дополнительно (в зависимости от выбранной башни: от 1800 руб. до 2290 руб. за взрослого, от 1000 до 1550 руб. за ребенка, дети до 6 лет бесплатно)
  • Длительность экскурсии — 1,5 часа без учёта посещения смотровых площадок
  • Экскурсию можно провести и для большего количества участников — доплата 650 руб. за человека
Место встречи: на Кутузовском проспекте
Мария
Мария
Гид в Москве
Здравствуйте! По образованию я режиссёр массовых мероприятий и праздников, педагог. Много лет работала переводчиком, организатором путешествий, сопровождающей групп и экскурсоводом в автобусных турах и на круизных теплоходах. Свободно говорю по-английски, по-французски и немного по-испански, что очень помогает мне в путешествиях по всему миру. Общение с людьми на местном языке позволяет узнавать несравненно больше о культуре, особенностях жизни и истории разных стран. Всегда рада делиться с своими знаниями и впечатлениями. В детстве мне казалось, что работа с людьми — это самое сложное, что может быть в жизни. А сейчас, осознавая, что абсолютно вся моя профессиональная деятельность связана с общением с людьми, я понимаю, что это — счастье! Я просто знаю, что все туристы — хорошие. А все мои туристы — самые лучшие :)

Отзывы об экскурсии

Надежда 08.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Были на экскурсии "Москва-Сити:город в городе"с гидом Марией. Очень понравилась экскурсия и особенно то, как ее провела Мария У нее очень интересная подача истории проектирования и строительства делового центра Москва-Сити . Теперь планируем попасть к Марии на другую экскурсию, осталось выбрать на какую.

Светлана 14.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия Марии! Я попросила фокус сделать на ребенка, ответы на вопросы все были получены🙂. Рекомендую, экскурсовод устроил по всем параметрам: и по - человечески, и профессионально. 🙂спасибо!

Ирина 16.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Мария - профи, человек с лёгкой позитивной энергетикой, гибко и органично простраивающий коммуникации. Здесь 5+ Об объекте экскурсии. Памятник эгоизму. Да, сложные инженерные решения. Да,современные уникальные материалы. Нет золотого сечения, нет композиции, нет языка символики. Плотность превышает все мыслимые показатели. Одна из башен - эволюция в z форме ДНК. Закручена влево. НЕУСТОЙЧИВА, встречается в воспалительных процессах, при болезни Альцгеймера. Эта программа Москве зачем? Большая часть растений искусственные или нарисованы. Грустно, если это наше будущее.... Из того, что понравилось: Обзорные площадки и арт обьекты.

Алена 12.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, нам очень понравилось.

Светлана 08.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы чудесно погуляли с Марией. Место не историческое, поэтому нужно было обладать изрядным красноречием чтобы было интересно и не скучно. 2 часа пробежали незаметно. Место знаковое и побывать стоит, но самостоятельно там было бы особо нечего делать.

Наталья 06.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Марии, за интересную экскурсию по Москве-Сити. Не смотря на то, что мы хоть и были уставшими после экскурсии в Кремле, все прошло замечательно. Мария рассказывала очень интересно, видно, что она знает и любит свою работу. Спасибо!

Александр 31.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 10
Великолепная экскурсия с очень приятным экскурсоводом. Рассказ интересный и информативный. Мария так смогла увлечь рассказом, что даже морозная погода не помешала прогулке. Рекомендую к посещению.

Лилия 08.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Эскурсия оправдала все ожидания! Мария, наш гид, понравилась и мне и сыну! Грамотная речь, веселая и интеллигентная, рассказала нам не только про Москва-сити, но и про Москву в целом. Познавательно и интересно. Несмотря на то, что была ветреная погода и туман, мы получили массу впечатлений и эмоций. Мария классный гид, рекомендую!))

Алексей 01.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 112
Очень, очень, очень все понравилось! Особенно нашему 11-летнему сыну. Мария легко нашла к нему подход, они очень легко общались, сын узнал много нового, содержательного и интересного. Весь вечер меня потом грузил интересными фактами и сюжетами! Атмосферно, легко, классный материал, очень доброжелательная и симпатичная Мария! Спасибо большое!!!

Михаил 28.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 26
Огромное спасибо за экскурсию! Решение посмотреть современную Москву возникло спонтанно и очень повезло, что у гида нашлось время) Гулять по Москва-Сити в компании Марии было одним удовольствием - интересно, познавательно и в непринужденной манере. Всем рекомендую!!!