Знакомьтесь, Сочи!

Посетить «визитные карточки» города на автомобильной экскурсии с профессиональным гидом

Сочи — один из самых популярных и обаятельных курортов страны. Вы погуляете по живописным набережным и пешеходной улице Навогинская, подниметесь на башню Ахун и раскроете богатую историю города. А также узнаете самое интересное о его гостях и известных жителях!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.67
Отзывов: 6
Место встречи: из отеля

15750 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Сочи
Вы увидите все главные достопримечательности Сочи: морской порт, парк развлечений Ривьера, Зимний театр с неоклассической колоннадой и старинный маяк, освещающий путь морякам уже более ста лет. Гуляя по популярной пешеходной улице Навагинская с пальмами и цветами, понаблюдаете за местной жизнью. В завершение подниметесь на смотровую башню Ахун, возведенную в 30-е годы прошлого века, и насладитесь видами на Сочи и горные долины.

Сочи сквозь столетия
Сочи впечатлит вас не только живописными набережными, буйной южной растительностью, морем и горами, но и интересной историей. Я расскажу, при каких обстоятельствах был образован город, когда он начал развиваться как курорт, какие известные люди его посещали и что он представляет из себя сегодня. А также поделюсь советами местного жителя: где погулять в свободное время, где вкусно и приятно поесть и куда съездить в окрестностях.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Программа гибкая и может меняться по вашему желанию
  • Билеты на башню Ахун не включены в стоимость — 200-300 рублей с человека
  • Путешественников, проживающих в Лазаревском районе, гид может забрать за доплату
Василий
Василий
Представитель команды гидов в Сочи
Добрый день, дорогие гости! Меня зовут Василий, я организатор компании частных гидов, сам профессиональный гид. Наши гиды проводят экскурсии позитивно и доброжелательно, хорошо знают историю и с большим вниманием относятся к индивидуальным пожеланием путешественников. Есть возможность выбора гида и автомобиля. Надеемся на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии (6)

Ольга 08.08.2022
Спасибо Василию. Очень понравилось: самая важная информация, внимание к нашим запросам, доброжелательность, комфорт в машине, интересный маршрут.
Марианна 30.09.2021
К сожалению, автомобильная экскурсия по Сочи превратилась в пешую прогулку от Ривьеры до морпорта, хотя до этого предупреждали экскурсовода о том, что едет пожилой человек и нужна именно автомобильная- привезли-показали-увезли в другое место. Пешком прошли около 5 километров, в достаточно быстром темпе. Все ужасно устали, просьбы говорить почетче и погромче остались без внимания. Да и после такой пробежки уже ничего не воспринималось. Будьте внимательны! Экскурсия пешком практически по всему Сочи!
Галина 17.05.2021
Отличная экскурсия, организатору спасибо!
Елена 12.05.2021
Экскурсия замечательная. Огромное спасибо Василию за творческий и нестандартный подход!
Елена 14.04.2021
Огромная благодарность Василию за первое знакомство с Сочи. Подстроился под меня, выполнили всё задуманное. Прекрасно владеет не только информацией, но и знает множество красивых и удивительных мест. Время пролетело незаметно. Обязательно вернусь!))
Зинаида 11.04.2021
Получили огромное удовольствие от экскурсии с Василием. Понравился не формальный подход, знание истории края. День пролетел не заметно, посмотрели и узнали больше чем ожидали. Большое спасибо. Всем рекомендуем.