Фотопутешествие по загадочным местам Стамбула

Могила Юши, крепость Йорос, рыбацкая деревня и панорамы Босфора на авто-пешеходной экскурсии

Стамбул — это не только Айя-София, Голубая мечеть и дворец Топкапы. Предлагаю съездить туда, где не увидеть толпы путешественников. Вы погуляете по руинам древней крепости Йорос, услышите необычные факты о гробнице Святого Юши и отведаете рыбные деликатесы в колоритной деревне Анадолу Кавагы. А я сделаю для вас прекрасные снимки и поделюсь интересными историями!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5
Отзывов: 4
Место встречи: у метро Ускюдар

€ 300 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Неизведанный Стамбул
Гигантская могила Святого Юши в азиатской части города — одно из самых таинственных мест Стамбула. Вы узнаете, почему она стала местом паломничества турецких суфиев, кто такой Иисус Навин и действительно ли именно его здесь похоронили. А также услышите, почему некоторые историки считают, что евангельский Иерусалим — это Константинополь, а Голгофа — это гора Бейкос на Босфоре.

Путешествие во времени
Вы погуляете по руинам древней крепости Йорос и рассмотрите могучие ворота и две башни высотой 20 метров. Кроме того, насладитесь шикарным видом на слияние Босфора и Черного моря и раскроете, почему в темное время суток в крепости не зажигали огонь и что происходило с ней в Античный, Византийский и Османский периоды. В завершение мы заедем в уютную деревню Анадолу Кавагы, где вы сможете попробовать в одном из ресторанчиков свежайшую местную рыбу.

Организационные детали

  • Еда и напитки оплачиваются отдельно
  • На протяжении всего пути я буду вас фотографировать. В течение недели после экскурсии вы получите 100 обработанных снимков.
Tatiana
Tatiana
Представитель команды гидов в Стамбуле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Татьяна, я гид и фотограф. Покажу вам Стамбул глазами художника и эстета и удивлю интересными фактами об этом шикарном городе двух морей и континентов.

Отзывы об экскурсии (4)

Светлана 26.12.2022
Я получила большое удовольствие от экскурсионной прогулки . Красивые места , интересные истории , вкусная кухня, красочные фотографии . Татьяна очень приятный , эрудированный человек . Время пролетело незаметно . ❤️❤️❤️ Спасибо большое ☺️
Татьяна 02.05.2022
Большое спасибо Татьяне за прекрасную экскурсию и замечательные фото, которые очень порадовали нас)))
Стратунова 26.10.2021
Отличный гид, подстроилась под нас, показала город с той стороны с которой МЫ хотели
Елена 16.10.2021
Место распятие Юши находится далеко от всех привычных для европейских туристов маршрутов и если Вы хотите его посетить небольшой компанией, то это отличный вариант! Как бонус все остальное, но как оказалось все очень красиво и вкусно! Место где Чёрное море переходит в Босфор стоит упомянуть отдельно, это куча отличных видовых мест для отличных фото.