Джип-тур по сказочным окрестностям Бахчисарая

Посетить пещерные города и монастыри и насладиться видами с лучших смотровых площадок

Вокруг Бахчисарая находится целая россыпь необычных мест с богатой историей. Вы исследуете древний город-крепость Чуфут-Кале и рассмотрите высеченный в скале Свято-Успенский монастырь. А я расскажу, как возводились пещерные города, что позволило им сохраниться до наших дней и кто в них жил и живет.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.42
Отзывов: 12
Место встречи: у кафе Девлет-сарай

₽ 3500 за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Вы погуляете по скалистым склонам средневекового города-крепости Чуфут-Кале, услышите о крымской правительнице Джанике и представите, как местные ханы боролись на этих землях за независимость от Золотой Орды. А также посетите старинный Свято-Успенский монастырь.

Крым с высоты
Окрестности Бахчисарая славятся не только пещерными городами и монастырями, но и шикарными смотровыми площадками. Вы подниметесь на пять из них и насладитесь видами на Ханский дворец, долину реки Кача, Алимову балку и всю гряду Крымских гор. А я расскажу историю этих мест и поделюсь интересными фактами о традициях, природе, культуре и менталитете нашего чудесного края.

Организационные детали

Входные билеты в Чуфут-Кале не включены в стоимость — 200 рублей взрослые, 100 рублей дети.

Муззафар
Муззафар
Гид в Бахчисарае
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Муззафар, я провожу экскурсии по Бахчисараю и окрестностям уже три года. С радостью раскрою для вас красоту Крымского полуострова и расскажу о нем нескучные факты.

Отзывы об экскурсии (12)