Два в одном: Балтийск и Балтийская коса

Исследовать западный рубеж страны, услышать военные истории и покататься на пароме

Балтийск запомнится вам старинным маяком, живописной набережной, военными кораблями и могучей крепостью Пиллау. А Балтийская коса очарует нетуристическим колоритом: тишиной, безлюдными пляжами и красотой дикой природы. Я не дам вам заскучать в путешествии и расскажу о богатой истории этих мест и связанных с ними знаменитых людях.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 16

13000 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Брутальный Балтийск
Вы увидите военные корабли, стоящие на охране западных рубежей страны, старинный маяк и музей балтийского флота. А также оцените по-европейски оригинальную архитектуру казарм и посетите крепость Пиллау — цитадель немецкого наследия XVII века. Я расскажу, как зарождался Балтийск, какое место в истории России занимал город Пиллау и какие военные операции здесь проходили.

Чинная и строгая Балтийская коса
На пароме вы переправитесь на Балтийскую косу, где не только насладитесь чудесными пейзажами, но и раскроете тайны сложнейшей наступательной Восточно-Прусской операции советской армии. Вас ждут интересные и важные инженерные оборонительные объекты: форт «Западный» и аэродром Нойтиф, с которого в июне 1941 года взлетали самолеты для бомбардировки СССР.

Организационные детали

  • В стоимость не включены: посещение крепости Пиллау — 300 рублей/взрослые, 150 рублей/дети, паром — 70 рублей за человека.
  • Экскурсия проводится на новом автомобиле Hyundai Creta 2021 года
Алексей
Алексей
Представитель команды гидов в Калининграде
Здравствуйте, дорогие гости нашего края, меня зовут Алексей, я являюсь профессиональным и дипломированным гидом. Экскурсия со мной пройдет ярко, позитивно, познавательно и максимально комфортно. Вы увидите самые интересные, красивые места, лучшие локации и виды. Гарантирую, что после моей экскурсии, Вы будете знать о Калининграде и области больше, чем среднестатистический местный житель. Жду Вас, до скорых встреч.

Отзывы об экскурсии (16)

Анастасия 14.09.2023
Экскурсия интересная и насыщена яркими впечатлениями! Алексей увлекательно рассказывает про историю и события Балтийска, акцентирует внимание на детали и время пролетает просто незаметно! Всем рекомендую!
Ирина 27.08.2023
Экскурсию провел Александр. Все было отлично. Очень пунктуально была составлена программа, был очень интенсивный темп экскурсии, но нам это подошло (было двое взрослых и подросток). Александр оказался очень интересным собеседником, много рассказывал и отвечал на наши вопросы. Посетили крепость Пиллау, покатались на катере рядом с кораблями (это было за отдельную плату, но был очень интересный рулевой катера, который подробно рассказал про корабли). Также погуляли по Балтийской косе и посмотрели исторические места. Прошлись по набережной Балтийска и посмотрели город. Экскурсия была на хорошем автомобиле, поэтому до Балтийска и обратно ехали с комфортом. Очень понравилось, что у Александра в машине был микрофон, это оказалось очень удобно. Одним словом, с нами на экскурсии был настоящий профессионал и 9 часов пролетели очень увлекательно. От души рекомендую.
Наталья 24.07.2023
Отличная экскурсия, очень рекомендую! Алексей очень приятный собеседник и знающий гид, проведет вас по самым интересным местам Балтийска, покажет завораживающие виды Балтийской косы. Нам с ребенком 11 лет было очень интересно, время пролетело. Спасибо Алексею!
Алексей 03.07.2023
Алексей очень хорошо знает и подает информацию по экскурсии. Все очень понравилось. Только немного помешал дождик на балтийской косе. Рекомендую.
Гуля 19.06.2023
Давно мечтала побывать в Пилау и на Балтийской косе. Благодаря Алексею эта мечта осуществилась! Алексей прекрасный рассказчик, интеллигентный человек, спокойный и уверенный водитель. Экскурсия была грамотно организована - за 1 день мы посетили и крепость Пилау, и походили пешком по Косе. Это были невероятные ощущения, сложно было поверить, что когда то здесь велись ожесточённые бои. Отдельный восторг Юле в Пилау- экскурсоводу-археологу Балтийского Музея! Поистине специалист увлечённый и неравнодушный к истории нашей страны.
Александр 10.05.2023
Интересная и содержательная экскурсия!
Наталья 18.04.2023
Балтийск и Балтийская вдохновляют. Алексей замечательный и профессиональный гид, у которого все "как в аптеке" в нужной дозировке и вовремя. Алексей хорошо ладит с детьми. Моя большая благодарность ему и его прекрасной супруге за экскурсию по Калининграду.
Anna 26.02.2023
Прекрасная экскурсия, очень знающий гид, все прошло великолепно!
София 15.11.2022
Экскурсия в целом нам понравилось, интересна по наполненности материала и с исторической точки зрения, НО очень не хватало пауз и личного времени
Диана 31.10.2022
Экскурсия наполнена информацией о событиях Второй Мировой войны, история Балтийской косы и крепости Пиллау заинтересовывает и возвращает в прошлое.