Экспресс-прогулка по Угличу

За 1,5 часа обойти главные достопримечательности и узнать о городе самое интересное
Углич — идиллический городок, живописно расположенный на берегу Волги. Вы погуляете по его старинному кремлю, заглянете в древние церкви, рассмотрите историческую фреску дня гибели царского сына и послушаете звон ссыльного колокола. А я помогу прочувствовать очарование Углича и расскажу о нем нескучные факты.
от 2200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 76
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в Угличе
Вы пройдете по территории Угличского кремля, посетите старинную церковь Царевича Димитрия на Крови и перенесетесь во времена борьбы за русский престол. А также побываете в действующем Спасо-Преображенском соборе и рассмотрите фрески в итальянском стиле, созданные два столетия назад. В завершение подниметесь на колокольню и полюбуетесь прекрасной панорамой Углича и Волги.

Путешествие во времени
Углич славится многовековой и богатой на события историей. Вы узнаете, кто и при каких обстоятельствах основал город, как он выглядел несколько веков назад и какие знаменитые люди его посещали. Кроме того, раскроете секрет названия Углича и услышите две версии убийства последнего потомка Рюриковичей. Ощутите царящее в городе спокойствие и узнаете о местных традициях, обычаях и менталитете.

Организационные детали

Дополнительные расходы:

  • Билеты в Кремль: взрослый — 100 рублей, детский — 75 рублей
  • Право на посещение территории кремля с гидом — 800 руб. с группы
  • Подъем на колокольню — 50 рублей с человека, дети бесплатно
Место встречи: на Успенской площади
Анастасия
Анастасия
Гид в Угличе
Анастасия, 28 лет, аттестованный квалифицированный экскурсовод, менеджер по туризму. Люблю свою работу (опыт — с марта 2013 года). Мне нравится путешествовать, узнавать что-то новое и общаться с людьми. Я родилась в Угличе и прожила здесь всю жизнь. Очень люблю свой родной город и с удовольствием покажу его вам. Каждую экскурсию я пропускаю через себя, каждая из них для меня особенная. Ведь гид — как художник, который рисует ваше настроение и впечатление о посещении места.

Отзывы об экскурсии

Александр 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Не рекомендую по следующим причинам: 1. Из заявленных 1,5 часа экскурсия была 1 час. Нас Провели в Княжеские палаты и церковь цесаревича Дмитрия, после вопроса: "это все" нам ответили, что да экскурсия окончена. Прошли мы от места встречи не более 400м. 2. Если вы думаете что 2200р за экскурсию это все, то глубоко ошибаетесь. В кремле Анастасия представила нас (2 чел) как туристическую группу и мы заплатили еще 1000р, почему мы группа, мы так и не поняли. Обычный билет стоит 100р. Думаю экскурсоводу наверное с этого идет процент. В общем сплошное разочарование. Не рекомендую. Много где были по России (Цены на экскурсии разные от 2000-4000р) но люди действительно отрабатывают, уходишь в позитивном настроении и кучей информации о данном регионе. Здесь же этого нет, не тратьте свое время. Оставил 3 звезды только потому, что Анастасия материал знает, но подача и организация экскурсии не о чем. Думаю название Экспресс-прогулка по Угличу, нужно поменять на Прогулку по Угличскому Кремлю, так будет справедливо
Анастасия
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что не получилось полностью соответствовать вашим ожиданиям.

Андрей 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия была 18 февраля 2024 г. в 10:30. Полтора часа пролетели незаметно. Анастасия, приятным голосом, интересно рассказала о главных исторических событиях и достопримечательностях Углича. У нее талант рассказчика! Выражаю Благодарность Анастасии и рекомендую её тем, кто хочет интересно и познавательно провести время в Угличе!

Татьяна 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Анастасия настоящий профессионал своего дела,ее не остановил даже мороз -22С. Очень приятный рассказчик и собеседник.От ее повествований в церкви Царевича Дмитрия ,волосы под шапкой шевелились, не передаваемые ощущения,что история Государства Российского творилась именно здесь.Говорю,огромное спасибо и всем рекомендую.

Анастасия 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое Анастасии за столь компактное и познавательное знакомство с городом. Очень понравилось.

Илона 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Сходили на экспресс прогулку по Угличу. Оптимальное время экскурсии, не успеваешь устать и успеваешь посмотреть основные достопримечательности. Анастасия - отличный экскурсовод! Всем рекомендую эту экскурсию при посещении Углича,

Арусяк 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид! Очень приятная, открытая, внимательная. Углич нам открылся совершенно новыми красками!

михаил 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Простая, понятная экскурсия. Хорошо владеет предметом экскурсии, находит общий язык с разновозрасьными участниками группы. Рекомендует иньересные места, которые еще можно поснтить в Угличе.

Elena 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Огромное спасибо гиду Анастасии за увлекательную и познователтную экскурсию. Анастасия отличный разсказчик. Слушать ее было приятно и не скучно!

Марина 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Заказали экскурсию день в день, все прошло замечательно: Анастасия учла все наши пожелания!

Анна 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная экскурсия и прекрасный экскурсовод! Много полезной информации, интересно рассказывала. 1,5 часа пролетели как один миг! Очень рекомендую!